чего бы новенького?

 

прошу совета для малыша.

мне предложили встречу с одним успешным стартопистом который хорошо раскручен. он заинтересован рассмотреть мои предложения в области разроботок финансогого рынка и вложиться. ну по мне так только metatrader  он все равно не разбирается в этом.

так что можно такого можно настроить, по безлимитному инвесту. не придерайтесь к словам, знаю уже что собираетесь отвечать.

...............................................

я подумываю о создании индикаторов и возможно роботов по ним. для торговли парами.

такие как, перенос обектов с графика на график разных пар, когда столкнулся с этим, то весь гугл перекопал и не нашёл на двух языках, не включая бедного иврита.

кто то мне советовал, переносить начало и окончание корреляции.

ну следовательно можно много чего переносить между графиков. MA от USDJPY на USDCAD. и всё такое. в отличии от многих нынешних индикаторов, накладывать данные на график в графическом виде.


как вы думаете, стоит ли замахнуться на эту сферу, будет ли в первую очередь польза с этого или же есть что посерьёзней этого?



 
Перспектив никаких.
 
Вам сможет помочь только искусственный интеллект.
 
С минимальными проблемами наложить можно MACD. Один на другой. При наложении графиков. Придется учитывать разность ценового порядка. И в зависимости от этого делать сдвиги. По MACD больше/меньше 0, с этим проще будет. Единственное может придется привести к общему Digits.
 
dimanep:

...или же есть что посерьёзней этого?



"Есть многое на свете, друг Горацио

Что и не снилось нашим мудрецам."


 
dimanep:

он заинтересован рассмотреть мои предложения в области разроботок финансогого рынка и вложиться

Т.е. он заинтересован вложиться в то, чего ещё нет, так я понимаю?

 
Alexey Navoykov:

Т.е. он заинтересован вложиться в то, чего ещё нет, так я понимаю?

Да стартапист. Да ищет то что можно глобально продовать и побольше.
Думаю сделать шаг, предложить хоть что то. Зацепить его сначала. А там уже предлагать другие иновации.
Не натруждайтесь пока глубоко расписывать свои идеи. В крации будет полезно.
 
Нет, а то потом такие после слива с лопатами на кладбище идут. Чужие деньги более ответственного отношения требуют.
 
Безумие какое-то: куча пар вперемешку на одном графике? А смысл? Если речь о "парах-союзниках" (AUDUSD-NZDUSD, EURUSD-GBPUSD), то проще делать так: графики всех пар изображать линиями, при этом графики сырьевых валют против бакса одним цветом, графики других валют против бакса - другим цветом. Точки пересечения дадут нам перемену настроения рынка в координатах "за риск-против риска". Это и есть основа фундамента. 
 
dimanep:
Да стартапист. Да ищет то что можно глобально продовать и побольше.

Стартапист — не значит идиот.

Человек, умеющий инвестировать, не будет вкладываться в то, что вы придумаете за 2 дня с помощью "подсказки зала".

 
Andrey Khatimlianskii:

Стартапист — не значит идиот.

Человек, умеющий инвестировать, не будет вкладываться в то, что вы придумаете за 2 дня с помощью "подсказки зала".

весь прикол "стартапистов" (далеко не сразу понял кого имеет в виду ТС), в том что будут. Но прибыль они берут по другому.

Не из гениальных стратегий или мега-математики. Не с долгосрочных вложений в изговна найденного гения. Это бизнес, там всё жёстко.

Стартопистам нужен информ-повод, "пузырь", который они могут надуть и отскочить до момента пууухх.

Причина обращения: