Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Много подписчиков на сигнале? Задумайся о платной подписке!
Alex
10
Alex 2014.03.24 23:16 

Здравствуйте! я заметил что с каждым обновлением мт4 всё больше проблем у меня и возможно не только у меня! может я один такой одарённый но если есть возможность кому либо объяснить мне буду благодарен!

1. Я как программист со стажем понимаю зачем сделали в предыдущем обновлении MQL4 да удобно сделали разработчики, НО только для пользователей win vista\seven\8\2008 но никак неудобно для пользователей стареньких win server 2003\xp, я понимаю что это устаревшие версии виндовс но для терминала достаточно старенького пк имея на борту win 2003, и теперь чтоб мне на win 2003 отредактировать советника мне нужно лезть не в папку MQL4 в корне терминала а в C:\Documents and Settings\Roman\Application Data\MetaQuotes\Terminal\7BAF3051974793ED12C0C47FF9E55A09 ну и к этому я привык, хотя это предыдущее обновление меня раздражает, так это ещё не все!

2. последнее обновление меня конечно удивило, долгим запуском - это раз, хотя и запускал на разных железяках и даже на нормальном железе в 4ядерном и 4гб оперативы тупит пипец, ну и это не все, у меня был советник который выключал кнопку "Советники" и продолжал свой цикл работы но сейчас когда ввели кнопку "Авто-торговля" у меня все накрылось, я понимаю что это и к лучшему но что теперь мне делать? мне нужно чтоб при определенной ситуации отключались временно все советники потом включались после определённого действия! может я в MQL и не селен но я поражаюсь от этих частых и конкретных обновлений! если кто поможет мне решить задачу с временным приостановлением всех советников буду благодарен! так же готов своим партнёрам во всем помочь!

Алексей Тарабанов
7220
Алексей Тарабанов 2014.03.24 23:22  
alex-mn:

Здравствуйте! я заметил что с каждым обновлением мт4 всё больше проблем у меня и возможно не только у меня! может я один такой одарённый но если есть возможность кому либо объяснить мне буду благодарен!

1. Я как программист со стажем понимаю зачем сделали в предыдущем обновлении MQL4 да удобно сделали разработчики, НО только для пользователей win vista\seven\8\2008 но никак неудобно для пользователей стареньких win server 2003\xp, я понимаю что это устаревшие версии виндовс но для терминала достаточно старенького пк имея на борту win 2003, и теперь чтоб мне на win 2003 отредактировать советника мне нужно лезть не в папку MQL4 в корне терминала а в C:\Documents and Settings\Roman\Application Data\MetaQuotes\Terminal\7BAF3051974793ED12C0C47FF9E55A09 ну и к этому я привык, хотя это предыдущее обновление меня раздражает, так это ещё не все!

2. последнее обновление меня конечно удивило, долгим запуском - это раз, хотя и запускал на разных железяках и даже на нормальном железе в 4ядерном и 4гб оперативы тупит пипец, ну и это не все, у меня был советник который выключал кнопку "Советники" и продолжал свой цикл работы но сейчас когда ввели кнопку "Авто-торговля" у меня все накрылось, я понимаю что это и к лучшему но что теперь мне делать? мне нужно чтоб при определенной ситуации отключались временно все советники потом включались после определённого действия! может я в MQL и не селен но я поражаюсь от этих частых и конкретных обновлений! если кто поможет мне решить задачу с временным приостановлением всех советников буду благодарен! так же готов своим партнёрам во всем помочь!

В глобальных переменных терминала (по F3 вызывается, вроде) держите разрешение/запрет работы советников.
prt
364
prt 2014.03.25 11:34  

1. Вышел из этого вопроса созданием ярлыка папки MQL

Sergey Gustaytis
503
Sergey Gustaytis 2014.03.25 11:45  
alex-mn:

2...... меня был советник который выключал кнопку "Советники" и продолжал свой цикл работы но сейчас когда ввели кнопку "Авто-торговля" у меня все накрылось, я понимаю что это и к лучшему но что теперь мне делать? мне нужно чтоб при определенной ситуации отключались временно все советники потом включались после определённого действия! может я в MQL и не селен но я поражаюсь от этих частых и конкретных обновлений! если кто поможет мне решить задачу с временным приостановлением всех советников буду благодарен! так же готов своим партнёрам во всем помочь!

А как советник у Вас работал после того как дал команду на откл "Советники" ? при этом они все блокировались, соответственно и он то же. Откровенно говоря не проверял на 509, при откл Советниках, зацикленный эксперт мог продолжать цикл или поток его выполнения все равно прерывался, но работающие по тикам точно блокировались на глухо и не могли ничего делать и к нему не подступиться было.

Сейчас "Автоторговля" блокирует торговые функции, советники не будут торговать, но именно торговать, а все остальное пожалуйста. Я честно говоря не понял проблемы?

Sergey Gustaytis
503
Sergey Gustaytis 2014.03.25 12:17  

Я у себя в каждом советнике создал кнопку управления с помощью штатной #include <Controls\Button.mqh> Надо отключить один нажал на его кнопочку, надо все отключить - нажал Автоторговля. И состояние по кнопке любое видно. On работает. Off отжата его кнопка - не работает, EA - отключен на вкладке, АТ- отключена Автоторговля. Пока только одно плохо, откл Автоторговли не дает скриптам с ордерами работать. Советники довольно часто приходится отключать, на волатильности например, а скриптом оперативно поправить, уладить ордера было в 509 очень востребовано. Так что если скриптам не разрешат работать в прежнем режиме, то надо будет еще одну общую кнопку сделать для запрета советникам торговать без откл Советников.

Alex
10
Alex 2014.03.25 19:31  

Спасибо всем большое! решил проблему, как говорил tara, через GlobalVariables указываю глобальной переменой значение "1" запрет на торговлю во время когда срабатывает закрывачка ордеров и в это время все остальные советники перед открыванием новых ордеров проверяют глобальную переменную если "1" то ничего не открывают, после выполнения закрывачки глобальной переменной даю любое значение и все остальные советники продолжают работу!

вот куски кода если кому понадобится

int sov=1;

GlobalVariableSet("sov", sov);

---------------

-----------------

sov=2;

GlobalVariableSet("sov", sov);

------------------------

int Experts=GlobalVariableGet("sov");

if (Experts==1) { Comment("Советник заблокирован глобально"); return(0);};

Но всё же обновление терминала не пошло мне на пользу, при установке советников не все пошли с первого раза а тупо висел терминал, короч из-за этого обновления терминала придется переписывать структуру советника( короч головная лишняя боль ведь до обновления все летало( а с советниками так и парюсь! чтоб обновить советник нужно его кидать в папку не терминала а в C:\Documents and Settings\Roman\Application Data\MetaQuotes\Terminal\7BAF3051974793ED12C0C47FF9E55A09! Ну в общем большая просьба разработчиков больше вообще не обновлять терминал mt4 а то ничего хорошего с каждым обновлением не вижу!

Огромное спасибо всем откликнувшимся!!! реально помогли! если и я кому то помог очень буду рад помочь!

если больше ни у кого нет вопросов можно тему закрывать!

/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий