Советники: Простейший прибыльный советник "20/200 pips"

 

Простейший прибыльный советник "20/200 pips":

Достаточно известный советник "20/200 pips" теперь и на MQL5. Простые правила торговли и простой код советника, понятный даже начинающим трейдерам. Советник приносит прибыль в долгосрочной перспективе без каких-либо мартингейлов или других ухищрений.

Правила торговой системы очень просты:

В определенный момент времени смотрим как изменилась цена за некоторый промежуток времени до этого момента. Если цена упала на определенное значение, то продаем, если выросла - покупаем.

Выход из сделок по фиксированным TakeProfit и StopLoss. Отношение TakeProfit/StopLoss = 20/200 (четырехзначные котировки) отсюда и название. Для новых пятизначных котировок, отношение TakeProfit/StopLoss = 200/2000, что не меняет сути советника, поэтому название осталось прежним. Советник разработан для пары EUR/USD 1H, что не мешает экспериментировать на других валютных парах.

Автор: Павел Смирнов

График изменения баланса с 1999 по ноябрь 2010 года

 
Automated-Trading:

Простейший прибыльный советник "20/200 pips":

Автор: Павел Смирнов

 +
 
Ну да, за пол года только оптимизация, а точнее сказать жесткая подгонка под историю помогает хоть мизерно в плюс выйти.
 
вы думаете у советника совсем нет перспективы?
 

Не принимайте всерьез - это просто пересидка.
 
Automated-Trading:

Простейший прибыльный советник "20/200 pips":

Автор: Павел Смирнов

Пересидка, не пересидка, а на истории с 1.01.10 по 6.01.11 дал чистую прибыль 1777,79 USD при начальном депо в 5000,00 USD (таймфрейм М15)
 

Вот, ещё накопились исторические данные с 2010 по октябрь 2011:


график баланса с 01.01.2010 по 10.10.2011


Как видно из кривой, прибыль растёт относительно равномерно.

Данный советник выложен здесь для дальнейшего "творчества" трейдеров. Данный график можно значительно сгладить и сделать более ровным путем наложения фильтров или использования различных индикаторов.

 
чет не торгует советник на демке
 
Ребята я вам таких графиков сколько угодно могу нарисовать. Это вы можете новичкам такие графики рисовать. Все советники когда либо сливают, а если он не сливает, то прибыль составляет максимум 20 % в месяц.  http://www....
 
maxiwo:
вы думаете у советника совсем нет перспективы?
Я бы не был так категоричен...Как говорят "в хороших руках"... Вот я взял за основу этот советник, немного "обработал напильником" добавил свой блок управления капиталом. Добавил агрессии и экспрессии. Вот что он может выдавать на разных участках истории (использовал эмуляцию съёма части средств). Результаты на скринах. По крайней мере бесперспективным я бы его не рискнул назвать.
Файлы:
 
вы называите за 10 лет с 10000 получить 16000 прибылью, смешно даже.
Причина обращения: