Советники: МTC "Сombo" - страница 2

 
Reshetov:
Serg_ASV:
Надеюсь Ваш очередной перцептрон все-же будет работать более устойчиво, чем предыдущие версии. Ибо зачастую после ошеломляющих результатов он давал слив депо через некоторое время, а иногда и сразу.
Надеюсь, что Вы не будете в дальнейшем завышать риски? Любая торговая стратегия может дать просадку,  причем в самом неожиданном месте (см. на графики и на отчеты, там она тоже имеет место). А если превышены допустимые пределы риска, то и в маржинколл.

Мне пока еще неизвестна такая торговая стратегия, которая абсолютно во всех рыночных ситуациях будет давать только стабильную прибыль.

Конечно же, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Поэтому  я предпочитаю коньяк.

 

Я ни в коем случае не пытаюсь Вас оскорбить или в чем либо обвинить. Именно с Вашего советника я начинал знакомство с МетаЕдитором, за что Вам очень благодарен. Также неоднократно вставлял перцептрон во многие свои советники. И сейчас решил вставить Перцептрон в один из своих советников, результаты которого выложены здесь www.biznesit.ru
Также хотел бы с вами посотрудничать в написании новых советников. Моя аська лежит в профиле.
С уважением, Serg_ASV.

 
Serg_ASV:

Я ни в коем случае не пытаюсь Вас оскорбить или в чем либо обвинить. Именно с Вашего советника я начинал знакомство с МетаЕдитором, за что Вам очень благодарен. Также неоднократно вставлял перцептрон во многие свои советники. И сейчас решил вставить Перцептрон в один из своих советников, результаты которого выложены здесь www.biznesit.ru
Также хотел бы с вами посотрудничать в написании новых советников. Моя аська лежит в профиле.
С уважением, Serg_ASV.

Не раз говорил и еще раз повторю, что я не программист, а трейдер и клепанием - модификацией советников, индюков на заказ не занимаюсь - нет ни времени , ни желания. Это не только к Вам, но и ко всем остальным относится.

Поэтому поищите себе сотрудников в других местах.

Вы еще Биллу Гейтсу свою аську сообщите, может быть он согласится сотрудничать в написании новых советников
 
Reshetov:
Serg_ASV:

Я ни в коем случае не пытаюсь Вас оскорбить или в чем либо обвинить. Именно с Вашего советника я начинал знакомство с МетаЕдитором, за что Вам очень благодарен. Также неоднократно вставлял перцептрон во многие свои советники. И сейчас решил вставить Перцептрон в один из своих советников, результаты которого выложены здесь www.biznesit.ru
Также хотел бы с вами посотрудничать в написании новых советников. Моя аська лежит в профиле.
С уважением, Serg_ASV.

Не раз говорил и еще раз повторю, что я не программист, а трейдер и клепанием - модификацией советников, индюков на заказ не занимаюсь - нет ни времени , ни желания. Это не только к Вам, но и ко всем остальным относится.

Поэтому поищите себе сотрудников в других местах.

Вы еще Биллу Гейтсу свою аську сообщите, может быть он согласится сотрудничать в написании новых советников


Юрий, ты что такой нервный то ? Раз уж выкладываешь свои труды для всеобщего пользования и тестирования, так уж будь любезен и выслушивать критику! Не уж то ты думаешь что тебя будут только хвалить за то, что ты такой хороший, что поделился своими трудами, тем более что ты "не программист" ? Был бы программером, так уж просто бы принимал критику нормально, а так, как то не серьёзно получается. Выложил "свой" (в кавычках потому что, повторюсь, сам назвал себя "не программистом" :-) ) труд, так и будь готов к ЛЮБЫМ отзывам. С Уважением, Павел.
 
Поскольку здесь никаких дельных замечаний или предложений по работе самого советника не было высказано. А были только наезды на личности и прочий флуд, то я отписываюсь от уведомлений о новых комментариях.

У кого будут конкретные вопросы, то их можно задать на моем сайте http://bigforex.biz/load/2-1-0-171#comments, поскольку там мой администратор и он флуда не допустит. Проходить регистрацию на сайте для комментариев к советнику не обязательно.
 
Здравствуйте господа, извините за тупость но не как неполучается прикрутить библиотеку трейлинг удавка может кто поможет весь мозг уже изломал :(
Спасибо!
 
//+------------------------------------------------------------------+
//| TrailingStairs.mq4 |
//| I_D |
//| http://www.mymmk.com/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "I_D"
#property link "http://www.mymmk.com/ Софт для управления капиталом"

extern int iTicket; // уникальный номер (тикет) открытой позиции
extern int iTrl_dist_1 = 30; // исходное расстояние трейлинга (пунктов) (не меньше MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL), больше trl_dist_2 и trl_dist_3);
extern int iLevel_1 = 50; // уровень профита (пунктов), при достижении которого дистанция трейлинга будет сокращена с trl_dist_1 до trl_dist_2 (меньше level_2; больше trl_dist_1);
extern int iTrl_dist_2 = 20; // расстояние трейлинга (пунктов) после достижения курсом уровня профита в level_1 пунктов (не меньше MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL));
extern int iLevel_2 = 70; // уровень профита (пунктов), при достижении которого дистанция трейлинга будет сокращена с trl_dist_2 до trl_dist_3 пунктов (больше trl_dist_1 и больше level_1);
extern int iTrl_dist_3 = 10; // расстояние трейлинга (пунктов) после достижения курсом уровня профита в level_2 пунктов (не меньше MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)).

//+------------------------------------------------------------------+
//| ТРЕЙЛИНГ СТАНДАРТНЫЙ-ЗАТЯГИВАЮЩИЙСЯ ("УДАВКА") |
//| Эксперту передаётся тикет позиции, исходный трейлинг (пунктов) и |
//| 2 "уровня" (значения профита, пунктов), при которых трейлинг |
//| сокращаем, и соответствующие значения трейлинга (пунктов) |
//| Пример: исходный трейлинг 30 п., при +50 - 20 п., +80 и больше - |
//| на расстоянии в 10 пунктов. |
//+------------------------------------------------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
return(0);
}

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
return(0);
}

//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
TrailingUdavka(iTicket,iTrl_dist_1,iLevel_1,iTrl_dist_2,iLevel_2,iTrl_dist_3);
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

void TrailingUdavka(int ticket,int trl_dist_1,int level_1,int trl_dist_2,int level_2,int trl_dist_3)
{

double newstop = 0; // новый стоплосс
double trldist; // расстояние трейлинга (в зависимости от "пройденного" может = trl_dist_1, trl_dist_2 или trl_dist_3)

// проверяем переданные значения
if ((trl_dist_1<MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)) || (trl_dist_2<MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)) || (trl_dist_3<MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)) ||
(level_1<=trl_dist_1) || (level_2<=trl_dist_1) || (level_2<=level_1) || (ticket==0) || (!OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES)))
{
Print("Трейлинг функцией TrailingUdavka() невозможен из-за некорректности значений переданных ей аргументов.");
return(0);
}

// если длинная позиция (OP_BUY)
if (OrderType()==OP_BUY)
{
// если профит <=trl_dist_1, то trldist=trl_dist_1, если профит>trl_dist_1 && профит<=level_1*Point ...
if ((Bid-OrderOpenPrice())<=level_1*Point) trldist = trl_dist_1;
if (((Bid-OrderOpenPrice())>level_1*Point) && ((Bid-OrderOpenPrice())<=level_2*Point)) trldist = trl_dist_2;
if ((Bid-OrderOpenPrice())>level_2*Point) trldist = trl_dist_3;

// если стоплосс = 0 или меньше курса открытия, то если тек.цена (Bid) больше/равна дистанции курс_открытия+расст.трейлинга
if ((OrderStopLoss()==0) || (OrderStopLoss()<OrderOpenPrice()))
{
if (Bid>(OrderOpenPrice() + trldist*Point))
newstop = Bid - trldist*Point;
}

// иначе: если текущая цена (Bid) больше/равна дистанции текущий_стоплосс+расстояние трейлинга,
else
{
if (Bid>(OrderStopLoss() + trldist*Point))
newstop = Bid - trldist*Point;
}

// модифицируем стоплосс
if ((newstop>OrderStopLoss()) && (newstop<Bid-MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point))
{
if (!OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),newstop,OrderTakeProfit(),OrderExpiration()))
Print("Не удалось модифицировать стоплосс ордера №",OrderTicket(),". Ошибка: ",GetLastError());
}
}

// если короткая позиция (OP_SELL)
if (OrderType()==OP_SELL)
{
// если профит <=trl_dist_1, то trldist=trl_dist_1, если профит>trl_dist_1 && профит<=level_1*Point ...
if ((OrderOpenPrice()-(Ask + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)*Point))<=level_1*Point) trldist = trl_dist_1;
if (((OrderOpenPrice()-(Ask + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)*Point))>level_1*Point) && ((OrderOpenPrice()-(Ask + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)*Point))<=level_2*Point)) trldist = trl_dist_2;
if ((OrderOpenPrice()-(Ask + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)*Point))>level_2*Point) trldist = trl_dist_3;

// если стоплосс = 0 или меньше курса открытия, то если тек.цена (Ask) больше/равна дистанции курс_открытия+расст.трейлинга
if ((OrderStopLoss()==0) || (OrderStopLoss()>OrderOpenPrice()))
{
if (Ask<(OrderOpenPrice() - (trldist + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD))*Point))
newstop = Ask + trldist*Point;
}

// иначе: если текущая цена (Bid) больше/равна дистанции текущий_стоплосс+расстояние трейлинга,
else
{
if (Ask<(OrderStopLoss() - (trldist + MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD))*Point))
newstop = Ask + trldist*Point;
}

// модифицируем стоплосс
if (newstop>0)
{
if (((OrderStopLoss()==0) || (OrderStopLoss()>OrderOpenPrice())) && (newstop>Ask+MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point))
{
if (!OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),newstop,OrderTakeProfit(),OrderExpiration()))
Print("Не удалось модифицировать стоплосс ордера №",OrderTicket(),". Ошибка: ",GetLastError());
}
else
{
if ((newstop<OrderStopLoss()) && (newstop>Ask+MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point))
{
if (!OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),newstop,OrderTakeProfit(),OrderExpiration()))
Print("Не удалось модифицировать стоплосс ордера №",OrderTicket(),". Ошибка: ",GetLastError());
}
}
}
}
}
//+------------------------------------------------------------------+
 
По форвард тестам и предварительному трейдингу на демо советник имеет большие перспективы. Работает очень стабильно. Огромная благодарность разработчику!
 

Потестил на реале и на демо. К сожелению сливает потихоньку. :(

Насколько я сумел почуствовать у нейро сетей нет будущего. Они черезчур сильно зависимы от того будет ли рынок вести себя также как на том моменте на котором обучались. Это неподходит для торговли на форексе. Больше никаких нейро сетей!

 
Всем, кто скачал исходники МТС "Combo" просьба обновиться до версии Combo_Right. В прежней версии была обнаружена ошибка.

Подробности 'Всем, кто скачал исходники МТС "Combo" просьба обновиться до версии Combo_Right. В прежней версии была обнаружена ошибка.'
 

Неужели вы наивные думаете что господин Решетов выложит на шару что то реальное?? Во первых у него ничего нет такого. Во вторых он выкладывает всё сливное г.......

Причина обращения: