Советники: МTC "Сombo" - страница 5

 
Здравствуйте. я новичок в мтсках. можете написать свой изменения в комбо.хотелось бы посмотреть. заранее спасибо.
 
zxc:
Valio:

Попробовал и я прилодить руку с сему чуду. Парился неделю, и в базовой версии и дорабытывал алгоритм и несколько своих функций в  basicTradingSystem вставлял - т.е. переделывал "базовую БТС" на языке автора. Результаты по прогону на истории - фантастические: прибылность  от 8 до  12, мат.ожидание около 1000,  но это правда с моим индюком. тестировал на 1Н по еврэ, отрезок около полугода. На след. месяц после - результат

"На след. месяц после - результат"   ???

Valio, так какой-же результат у Вас получается в форварде? Очень интересно!

Просто я тоже переделал этого советника, и поначалу прибыльность по евре при оптимизации за год (даже не за полгода, а за год) по Н1 зашкаливала за 18 (и выше)!!! А вот форварды оказались, мягко говоря, не очень...

Сейчас, после очередной доработки, прибыльность при оптимизации стала ниже (около 10), но зато теперь достойно держит форвард (более 3-х месяцев). В форварде на участке более 3-х месяцев прибыльность составляет более 2,5. Продолжаю заниматься, думаю может получиться очень интересный эксперт.

можете скинуть свой наработки по этой мтске
 
zxc:
Valio:

..., отрезок около полугода. На след. месяц после - результат

"На след. месяц после - результат" ???

Valio, так какой-же результат у Вас получается в форварде? Очень интересно!

Мне интересно - какой %дак кто данные моего тестирования потер ??

... zxc - уже не помню как точно, но помню что либо сливал сразу за тестовым периодом, либо с трудом балансировал около нуля ..

 
Я правильно понял - первый проход оптимизиуем на флете, второй на падении, третий на росте а четвертый произвольно что-ли? 
 
Reshetov:

В статье не отображаются графики (картинки), в комментах отображаются. Если можно, восстановите пожалуйста, статья ваша очень интересная, как и все остальные!!!
 

Интересует вот это место:

//----
   int total = OrdersTotal();
   for (int i = 0; i < total; i++) {
      OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
      if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == mn) {
         return(0);
      }
   }

Другими словами, если данный эксперт на данном символе раньше открыл позицию, то этот кусок кода выбросит нас из OnStart()?

 
Vladimir Karputov:

Интересует вот это место:

//----
   int total = OrdersTotal();
   for (int i = 0; i < total; i++) {
      OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
      if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == mn) {
         return(0);
      }
   }

Другими словами, если данный эксперт на данном символе раньше открыл позицию, то этот кусок кода выбросит нас из OnStart()?

Это означает, что советник не может открывать более одной позы.
 
Yury Reshetov:
Это означает, что советник не может открывать более одной позы.
Благодарю за разъяснение алгоритма.
 
Здравствуйте, Юрий. Хотел задать вопрос по данному советнику. Обучение НС мы проводим имея уже данные сета оптимизированной БТС, а при обучении самой НС мы поступаем также как и при оптимизации БТС ? (т.е. выбираем параметры на основе например бэк-теста). Или просто берем лучший по прибыли на периоде оптимизации? (Заранее спасибо за ответ)
 

Отличная работа, Юрий. Этот советник все еще работает сегодня! Проблема заключается в решении параметра в советнике, иногда этот параметр кажется смешным, например, sl = 0, tp = 90, p = 100 для результата с наибольшей прибылью или sl = 90, tp = 1, p = 0 для результата наименьшего спада или так далее при оптимизации. Я внес изменения в основную торговую систему.

Вот одна из оптимизаций ниже. Во время оптимизации я выбрал 1-часовые пары EURUSD, 0.01 лота и 10000 начального депозита.


自动交易系统 "合集"
自动交易系统 "合集"
  • www.mql5.com
自动交易系统 (ATS) 的问题陈述如下: 试想我们已有一个基本交易系统 - BTS。有必要创建并训练一个神级网络来做事情, 但 BTS 不能胜任这个任务。必然结果是创建一个交易系统, 由两种组合构成, 且系统互补: BTS 和 NN (神经网络)。 或是, 像英文谚语所说: 没必要再去发现大陆, 它们都已经被发现。为什么要教导一些人跑得快些, 如果我们有一辆车, 或者飞翔, 如果我们有一架飞机? 为此目的, 我们设计一个两层神经网络, 其构成在下层有两个感知, 在上层有一个感知。 神经网络的输出可以是这三种状态之一: 入场做多 入场做空 过渡状态 实际上, 第三种状态是在 BTS 之上传递的控制状态, 而开头的二种状态是神经网络给出的交易信号...
Файлы:
Причина обращения: