а что с форумом случилось? - страница 5

 
Georgiy Merts:

 А то, что дохрена противников ООП - ну а как ты хотел-то ? Везде, где много разбираться - найдутся противники, которые скажут "не бывали мы на Таити, нас и тут неплохо кормят".

Опять про классы-наследование- полиморфизм-и т.д. Не надоело? Уже на каждом заборе про это все написано.)

Между прочим, все это не ООП, а только инструменты. Без концепции-идеологии самого ООП - эти инструменты мертвый и в основном бесполезный груз.

 
Alexey Volchanskiy:

меня здешние авторитеты уже отговорили )) да и смысл - уеду в отпуск, ветка в отстойник

лучше денежек позарабатываю, погорячился вчера под пыво ))

Что за "местные авторитеты", желающие полного затишья на форуме?
 
Yuriy Asaulenko:

Опять про классы-наследование- полиморфизм-и т.д. Не надоело? Уже на каждом заборе про это все написано.)

Между прочим, все это не ООП, а только инструменты. Без концепции-идеологии самого ООП - эти инструменты мертвый и в основном бесполезный груз.

Так я не раз говорил про преимущества именно концепции.

 
Georgiy Merts:

Так я не раз говорил про преимущества именно концепции.

MQL концепцию ООП поддерживает в оч. ограниченном виде, в основном, только в части некоторых инструментов. МТ-MQL замкнутая, самодостаточная (по мнению разработчиков) конструкция (экосистема - по выражению разработчиков). Обсуждение или применение концепции ООП в рамках МТ-MQL абсолютно бесперспективно. А в рамках - классы-наследование-и пр. неинтересно.

 
Yuriy Asaulenko:

Опять про классы-наследование- полиморфизм-и т.д. Не надоело? Уже на каждом заборе про это все написано.)

Между прочим, все это не ООП, а только инструменты. Без концепции-идеологии самого ООП - эти инструменты мертвый и в основном бесполезный груз.

Про концепции надо говорить с теми, кто котя бы базой владеет, так ведь? 

 
Artyom Trishkin:
Что за "местные авторитеты", желающие полного затишья на форуме?

Да не желают они затишья, все ок. Кстати, сегодня было оживление. Наверное, я нашаманил ))))

 

Вообще, чтобы была движуха, надо конечно давать ООП не как теорию, а в процессе разработки продукта. Но сразу возникает вопрос - а какая выгода с этого мне? 

Например, разрабатывать скальпер, или сеточник, или что-то еще.

 
Yuriy Asaulenko:

MQL концепцию ООП поддерживает в оч. ограниченном виде, в основном, только в части некоторых инструментов. МТ-MQL замкнутая, самодостаточная (по мнению разработчиков) конструкция (экосистема - по выражению разработчиков). Обсуждение или применение концепции ООП в рамках МТ-MQL абсолютно бесперспективно. А в рамках - классы-наследование-и пр. неинтересно.

Хм...

У меня - код практически без изменений может быть перенесен на C++ платформу, необходимо только переписать базовые классы, обслуживающие торговые действия и получение данных. При этом - на написание новых экспертов или индикаторов - это никак не повлияет. Все инкапсулировано в реальные классы, "наверху" - все пользователи имеют дела лишь с виртуальными интерфейсами, под которыми может быть все, что угодно - МТ4, МТ5, С++, С#, или любая другая С-подобная платформа. Я не вижу, чего бы в ООП в MQL могло бы не хватать. Говоришь, "бесперспективно" ???

В чем по-твоему, должна выражаться "перспектива"-то ?

 
Alexey Volchanskiy:

Вообще, чтобы была движуха, надо конечно давать ООП не как теорию, а в процессе разработки продукта. Но сразу возникает вопрос - а какая выгода с этого мне? 

Например, разрабатывать скальпер, или сеточник, или что-то еще.

Не, ну выгоду-то можно и поиметь, скажем, что-то писать, комментируя свои действия, показывая свои коды через Shared Projects, а желающие - пусть дополняют.  У меня сомнение лишь в том, что эти самые желающие будут.

 
Georgiy Merts:

Хм...

У меня - код практически без изменений может быть перенесен на C++ платформу, необходимо только переписать базовые классы, обслуживающие торговые действия и получение данных. При этом - на написание новых экспертов или индикаторов - это никак не повлияет. Все инкапсулировано в реальные классы, "наверху" - все пользователи имеют дела лишь с виртуальными интерфейсами, под которыми может быть все, что угодно - МТ4, МТ5, С++, С#, или любая другая С-подобная платформа. Я не вижу, чего бы в ООП в MQL могло бы не хватать. Говоришь, "бесперспективно" ???

В чем по-твоему, должна выражаться "перспектива"-то ?

Это означает только, что вам достаточно инструментов, которые предоставляет MT-MQL. Ну, и хорошо.

Причина обращения: