Советники: exp_iCustom_v1

 

exp_iCustom_v1:

Универсальный эксперт для работы с любым Custom индикатором рисующем стрелки на покупку/продажу.

Author: Dmitry Fedoseev

 
Рад, что у Вас дошли руки... Я всё откладывал... Видимо не прижимало. .. Вообщем, благодарю и пожимаю руку!
 
Осталось обязать Scriptor добавлять стрелки в его индикаторы.
 
KimIV:
Рад, что у Вас дошли руки... Я всё откладывал... Видимо не прижимало. .. Вообщем, благодарю и пожимаю руку!

;-)
 
capr:
Осталось обязать Scriptor добавлять стрелки в его индикаторы.

Есть идея! В индикторе есть линия или две линии. Сигнал образуется когда либо одна линия пересекает другую, либо когда линия пересекает уровень. Може еще есть какие предложения?

 

Огромное спасибо за советник.

Не могли бы вы сделать вариант эксперта с 4 буферами - добавить два буфера, которые дают сигнал на выход из позиций buy и sell с соответствующим закрытием позиций? Просто таких индикаторов тоже много.

 
Огромное спасибо создателю, использую эксперта... но... но заключается в том, что я использую эксперта исключительно для входа, для выхода... для выхода я использую, тоже точку входа, только противоположную первой точке по напровлению. Чтобы, БЫ, я хотел видеть в этом эксперте: не ждать полное подтверждение формирования свечи (бара), а временное подтверждение... к примеру, при оброзовании свечи программа не входит в сделку, а входит в последствии формирования свечки(бара), вроде бы лишняя надежность, а с другой стороны, я знаю, если сигнал просуществовал определенное время, то шансы на разрушение сигнала минимальны.
 
DDS:
Огромное спасибо создателю, использую эксперта... но... но заключается в том, что я использую эксперта исключительно для входа, для выхода... для выхода я использую, тоже точку входа, только противоположную первой точке по напровлению. Чтобы, БЫ, я хотел видеть в этом эксперте: не ждать полное подтверждение формирования свечи (бара), а временное подтверждение... к примеру, при оброзовании свечи программа не входит в сделку, а входит в последствии формирования свечки(бара), вроде бы лишняя надежность, а с другой стороны, я знаю, если сигнал просуществовал определенное время, то шансы на разрушение сигнала минимальны.

Поясните. По стрелке (сигналу) на нулевом баре, но не сразу, а если стрелка (сигнал) просуществовала какое-то время?
 
1. Не увидел (может, просмотрел?) варианта, использующего перегиб линии индикатора (например, сигнал 
формируется при смене направления МА)
2. Как Вы сами считаете, торговая часть эксперта пригодна для работы на реале,  или это вариант только для демо? 
3. Немного странное ощушение, трудоемкость освоения настройки на конкретный индикатор сравнима с трудом
по самостоятельному написанию простых блоков формирования сигналов. Нет ли желания сделать вариант не для 
чистых пользователей,  а для начинающих программистов: реальная торговая платформа и просто набор правильных
типовых функций обработки сигналов для самостоятельного подключения руками?
 
granit77:
1. Не увидел (может, просмотрел?) варианта, использующего перегиб линии индикатора (например, сигнал формируется при смене
направления МА)
2. Как Вы сами считаете, торговая часть эксперта пригодна для работы на реале, или это вариант только для демо?
3. Немного странное ощушение, трудоемкость освоения настройки на конкретный индикатор сравнима с трудом по самостоятельному написанию простых блоков формирования сигналов. Нет ли желания сделать вариант не для чистых пользователей, а для начинающих
программистов: реальная торговая платформа и просто набор правильных типовых функций обработки сигналов для самостоятельного
подключения руками?


1. Такого варианта нет. Пожалуй надо будет сделать простой вариант перегиба по трем точкам.

2. В эксперте нет открытий ордеров пачками, нет взаимосвзянных ордеров. Только один 1 ордер на один сигнал. При такой работе с ордерами нет принципиальной разницы в алгоритмах для работы в тестере и на реале. Сигнал держится в течениеи одного бара и в течении этого времени продолжаются попытки. На ТФ М15 и выше при таком подходе проблем не бывает. На M5 и ниже могут быть бары с недостаточным количеством тиков для успешного завершения попыток, но это бывает очень редко.

3.a. Соглашусь, только насчет второй верссии. Но и в второй если не использовать функцию копирования параметров с индикатора открытия в индиктор закрытия - тоже все вполне наглядно: вводится имя индикатора, список параметров, указываются индексы линий индикатора в соответсвующих переменных (в зависмости от типа индикатора). Предложите свой вариант настроек.

3.б. Пока нет желания.

 
Да, вестчь! Integer, респект!
Причина обращения: