Маленькое жизненное наблюдение

 

Друзья, я часто вижу на форуме жалобы о неудачах, профуканных депо и т.д.

Давайте попытаемся определить причины с точки зрения психологии?

 

Ваше мнение? Начинайте.

 
Alexey Volchanskiy:

Друзья, я часто вижу на форуме жалобы о неудачах, профуканных депо и т.д.

Давайте попытаемся определить причины с точки зрения психологии?

Жалобы, это нечто малообъяснимое.

К примеру, когда один человек сделал 100 хороших поступков, то это мало кто заметит, а вот если он сделает 1 плохой, то об этом узнают все, и осудят.

Заработав 1$ - мало кто станет об этом писать, а вот если потеряет - расскажет всем.

Список можно продолжать бесконечно, и это всё на подсознательном уровне постсоветского пространства.

 
Alexey Volchanskiy:

Друзья, я часто вижу на форуме жалобы о неудачах, профуканных депо и т.д.

Давайте попытаемся определить причины с точки зрения психологии?

Неправильное представление особенно у новичков о форексе. Первоначально многие считают, что на форексе деньги можно получать играючи. Отсутствие психологического настроя на длительное, порой нудное изучение особенностей трейдинга на форексе. Отсутствие самодисциплины и фанатизма в работе. Мешает порой и надежда на скорый успех. Поэтому лучше себя готовить к нелёгкой работе в течении нескольких лет прежде чем вы научитесь прибыльному трейдингу. А некоторым и 10 лет не хватает. Ну, наверно, есть и уникумы, которые начинают успешно торговать в течении первого года.
 
Vitaly Muzichenko:

Жалобы, это нечто малообъяснимое.

К примеру, когда один человек сделал 100 хороших, то это мало кто заметит, а вот если он сделает 1 плохой, то об этом узнают все, и осудят.

Заработав 1$ мало кто станет об этом писать, а вот если потеряет - расскажет всем.

Список можно продолжать бесконечно, и это всё на подсознательном уровне постсоветского пространства.

Виталий, я вообще-то хотел сделать тему о характере трейдера, да сходу не вышло, пришлось идти в обход по джунглям ))
 
Alexey Volchanskiy:

Друзья, я часто вижу на форуме жалобы о неудачах, профуканных депо и т.д.

Давайте попытаемся определить причины с точки зрения психологии?

Причины проигрышей или жалоб?
 

Я считаю, с глупин моей мудрости:

  1. Самомнение - это враг любого развития. Вспомните - все успешные руководители неплохо шутят. 
  2. Легко относиться к неудачам. Как говорил один коммерс - у меня из 10 проектов выстреливают 2-3. Ну и что - грустить? Я еще 100500 придумаю
  3. Не заводить женщин - пиявок )). 

 

Что касается жалоб, то это не красит настоящего мужчину. Значит он и в жизни слабак и жалуется, как всё плохо. Я ещё допускаю, если человек как бы с улыбкой и подттрунивая над собой с самоиронией и шутя говорит о своей неудаче. А если человек на полном серьёзе жалуется и скулит как побитый щенок, то это не мужчина. Хотя теперь всё больше мужчин имеют женский характер, сказывается всё большее уменьшение тестостерона в новых поколениях.

 
Alexey Volchanskiy:
Виталий, я вообще-то хотел сделать тему о характере трейдера, да сходу не вышло, пришлось идти в обход по джунглям ))

Хорошо, если о трейдерах то:

Нет финансовой грамотности, народ в большей степени не понимает откуда берутся деньги, вернее откуда берутся то они знают, а вот как делаются деньги с денег - не знают.

Пополнив счёт всей заводской зарплатой, начинают торговать, и сколько Я лично перебрал информации в сети, и кстати иногда посещаю некоторые вводные курсы от всяких ДЦ ради интереса, то чаще всего фигурирует цифра лота 0.1

Далее, состоявшийся трейдер на пополненном счёте аж на 100-150 баксов входит в рынок лотом 0.1, цена проходит 5-10пп, и позиция закрывается, итоговая прибыль 5-10 баксов. Наслушавшись всяких реклам о быстром обогащении, трейдер начинает понимать что что-то делает не так, в итоге подымает лот, и к концу дня - слив.

Вопрос: что он будет писать на форуме, ну не напишет-же он что сам осёл, конечно будет обвинять всех и всё.

Обвинять будет по той причине, что до него уже были такие жалобы от других участников, и он просто будет поддерживать тему о "разводе" на форекс, и в дальнейшем это и будет его маркой.

Есть довольно хорошие темы, и вот когда её находит неудачник, то всегда вставит свои пять копеек, мол всё это фуфло, и на форекс не заработаешь.

Легче ведь обвинить мир, чем начать искать проблему в себе.

 
khorosh:

Что касается жалоб, то это не красит настоящего мужчину. Значит он и в жизни слабак и жалуется, как всё плохо. Я ещё допускаю, если человек как бы с улыбкой и подттрунивая над собой с самоиронией и шутя говорит о своей неудаче. А если человек на полном серьёзе жалуется и скулит как побитый щенок, то это не мужчина. Хотя теперь всё больше мужчин имеют женский характер, сказывается всё большее уменьшение тестостерона в новых поколениях.


100500! Это я к тому, что во всех бедах виноваты ДЦ, всемирные загоаоры, плагины MQ, нападение клеща на Хабаровский край и т.д.

Но ни в коем случае не голова терпилы ))))))))) 

 
Alexey Volchanskiy:

Друзья, я часто вижу на форуме жалобы о неудачах, профуканных депо и т.д.

Давайте попытаемся определить причины с точки зрения психологии?

А вам, это зачем????????????????
Причина обращения: