Подбор конфигурации компьютера (оптимизация экспертов в приоритете) - страница 3

 

лучше Ryzen 1700(не Х) или обновленной модели 2700(не Х) для оптимизации не найти, модель, 8 ядер, 16 потоков

мат. плата MSI, там все и вся настраиваются кулера, оптимально MSI B350 PC MATE

если все новое и темболее 2700 райзен вышедший в продажу неделю назад брать, то конечно выше бюджета
 
Vladislav Andruschenko:


за 500 $ можно только процессор купить хороший. 

хотя, как по мне. Мощность процессора не сильно влияет на скорость оптимизации. Оптимизируйте в облаке - и будет счастье. 

я бы посоветовал смотреть в сторону ssd . Без ssd ваш мощный процессор не будет иметь смысла. 

как же RAM диск?

подготавливается образ с МТ, при необходимости разворачивается в RAM, кидаются туда нужные данные, терминал подгружает историю и крутится там в памяти..., а если это еще и DDR4!

 
Fast235:

как же RAM диск?

Не пользовался таким. 
 
Fast235:

как же RAM диск?

подготавливается образ с МТ, при необходимости разворачивается в RAM, кидаются туда нужные данные, терминал подгружает историю и крутится там в памяти..., а если это еще и DDR4!

Хм...

Ну, тогда, похоже, все-таки 16Гиг памяти будут нелишними...

 
Georgiy Merts:

Хм...

Ну, тогда, похоже, все-таки 16Гиг памяти будут нелишними...

вот именно этой сборки хватит на 10 лет! (если инопланетяне с новыми технологиями не прилетят раньше)

ram конечно же брать в DUAL 2шт по 8гб, а не одной плашкой, для Ryzen из не дорогих берут память Самсунг! без радиаторов и т.д. 

БП почти любой на 400-500W, Bronze нафиг не нужна
 
Сугубое имхо. Если робот тестируется на МТ5, то только облако. Облачные затраты окупят всё и вся. Гонятся для этих целей за недешёвыми "железками" сомнительно...
 

Берёте камень под DDR4

например этот

втыкаете 64Гб оперативы (если бюджетненько то можно и 32Гб, 16+16), ставите RAM-диск, на него терминал (16 для МТ на RAM-диске, 16 для нужд системы).

И показываете всем большой палец.

Винт вообще не имеет значения какой.

Только на опертиву не помешает радиатор навесить, при оптимизиции греться будет как сволось.

И да, не слушайте никого кто говорит что 1Гб на 1ядро достаточно (ну типа 8 ядер, 8Гб).

У меня 4 ядра (8 потоков гипертрид), пока было 8Гб всё ходило так себе, как поставил 16Гб всё стало летать.

В итого на один поток (не ядро) желательно 1,5-2Гб оперативы.

То есть на ваши планируемые 6 потоков это 12Гб. Но имхо проц с гипертридом лучше, но это дело вкуса.

 
Dennis Kirichenko:
Сугубое имхо. Если робот тестируется на МТ5, то только облако. Облачные затраты окупят всё и вся. Гонятся для этих целей за недешёвыми "железками" сомнительно...

Согласен. Но разовые то прогоны всё равно делать нужно, и тут чтоб комп не тормозил (что сильно нервирует), всё же на железо потратиться придётся.

А так полностью за облако, оптимизацию стоит делать только в облаке.

Я даже локалки свои отключаю когда делаю оптимизацию, чтоб облаку не мешали.

Как то запускал 6 терминалов для валк-форварда, ну каждый терминал свой период считал, потом по экселькам прошёл свёл всё вкучу скриптом.

Так годовая история на очень тяжёлом советнике, по всем реальным тикам, была облаком отсчитана в два захода по 15 минут (вернее если так можно выразится 6-тью облаками, я же 6 терминалов запускал).

И вся эта радость обошлась в 10$

Моя машина с 8 потоками и 16Гб оперативы, пахала бы это поле месяца 2-3 (если бы не задымела).

 
Alexey Viktorov:

И с какой скоростью будет работать HDD объёмом, ну пусть 500 гб, если скорость вращения будет 5400???

Для HDD я даже не видел чтобы замеряли скорость чтения. Наверное потому, что непредсказуемо. А когда потребуется дефрагментация и её не сделать, пиши пропал... такие тормоза... мама не горюй.

Не знаю.

Я смотрю конкретно на моих данных.

Как раз сегодня пришла новая версия R, пришлось копировать, куча мелких файлов, так ни разу не видел 100 МБ! Около 10, а то вообще единицы.

Это заметил раньше. 100-120 МБ для винта нормальная скорость, а для ссд ни разу не видел больше, хотя по паспорту у меня 500 МБ. Деньги выкинул, и все.

 
Dennis Kirichenko:
Сугубое имхо. Если робот тестируется на МТ5, то только облако. Облачные затраты окупят всё и вся. Гонятся для этих целей за недешёвыми "железками" сомнительно...

Ну, дело в том, что мне в любом случае в этом году надо проводить апгрейд. Все-таки девять с лишним лет он у  меня работает...

Да и я ж обозначил бюджет - $500, все, больше выделить не могу ни под каким предлогом.

Про "окупание облака"  - у меня большое сомнение.

Причина обращения: