Что делать с этим ? SOS !! 501 sender address must match authenticated user - страница 2

 
В 4.201 есть небольшой глюк. Точно описать его не могу, но суть в том, что если вначале введены какие-то неверные настройки на закладке "Настройки->Почта", то любые верные настройки не будут работать, до рестарта терминала.

p.s. Уточню. Заметил это после того как ввел настройки неверные, нажал тест и соответственно в журнале высветилось "501: бла-бла-бла". Тут же не закрывая окно начал менять настройки и жать тест, а в ответ все те же "501: бла-бла-бла", причем имя отправителя в журнале указывается старое, не то, что введено в данный момент.
 
Yug:
В 4.201 есть небольшой глюк. Точно описать его не могу, но суть в том, что если вначале введены какие-то неверные настройки на закладке "Настройки->Почта", то любые верные настройки не будут работать, до рестарта терминала.
Вообще-то это уже давно тянется (не только в 201 билде). Я на эти грабли давно уже нарывался, вот только Ваш пост только сейчас заметил, а-то бы раньше подсказал.
У меня тоже было, возился с настройками почты и так и эдак - не отправляет зараза ни в какую. Потом рестартанул терминал и все заработало, хотя настройки не менял. Т.е. последние введенные настройки были верными, но не работали пока не произвел перезапуск терминала, а после перезапуска стали работать нормально без каких-либо изменений.
Но так как сделать это пришлось только один раз, то я особо не стал на этом заморачиваться. :)
 

спасибо большое .... у меня тоже пошло ... !!!!!

 
Тут все говорят о какойто перезагрузке терминала как ето зделать? 
 

у меня при тестовой отсылке сообщения выдает в журнале :

2009.04.09 23:56:26 Mail: invalid answer [421]

2009.04.09 23:56:26 Mail: login to smtp.yandex.ru failed

Все вроде настроил.

Может кто подскажет.

 
Так русским же языком по-английски написано, что логин для входа в почтовый сервер неправильный.:-)
 
Roger >>:
Так русским же языком по-английски написано, что логин для входа в почтовый сервер неправильный.:-)

логин указан правильно panelektrik@yandex.ru и от кого также panelektrik@yandex.ru в чем еще может быть причина ошибки?

 
У Яндекса порт SMTP - 587.
 
Roger >>:
У Яндекса порт SMTP - 587.

а куда вставить эти 587?

 
Roger >>:

Сервер SMTP: smtp.yandex.ru

SMTP Логин: panelektrik@yandex.ru пробывал panelektrik

SMTP пароль: *****************

От кого: panelektrik@yandex.ru

Кому: panelektrik@yandex.ru


и все равно выдает:

2009.04.09 23:56:26 Mail: login to smtp.yandex.ru failed

2009.04.09 23:56:26 Mail: invalid answer [421]



Причина обращения: