Временная шкала будущего должна равняться периоду торговых сессий за сутки, а не 24 часам - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin:

В принципе, можно допустить что с этим индикатором работает. Возможно в индикаторе заложена такая возможность. Если для МТ5 есть такой индикатор, то и в МТ5 такое допустимо с таким индикатором. Попробуйте повторить такой трюк с другим индикатором. Изучайте код индикатора. И повторите это там где вам это необходимо.

 
Alexey Viktorov:

В принципе, можно допустить что с этим индикатором работает. Возможно в индикаторе заложена такая возможность. Если для МТ5 есть такой индикатор, то и в МТ5 такое допустимо с таким индикатором. Попробуйте повторить такой трюк с другим индикатором. Изучайте код индикатора. И повторите это там где вам это необходимо.

Индикатор мой (делает расчет в будущем), поэтому и работает нормально - конечно, с любым другим работать не будет.

В MT5 надо пробовать...

Дело не в том, что мне необходимо... допустим сегодня мне надо провести линию на завтра и вычислить коэффициент наклона - сейчас это сделать не реально, без отнимания баров в уме, а визуально это вообще выглядеть будет убого.

 
Aleksey Vyazmikin:

Индикатор мой (делает расчет в будущем), поэтому и работает нормально - конечно, с любым другим работать не будет.

В MT5 надо пробовать...

Дело не в том, что мне необходимо... допустим сегодня мне надо провести линию на завтра и вычислить коэффициент наклона - сейчас это сделать не реально, без отнимания баров в уме, а визуально это вообще выглядеть будет убого.

Чтобы провести линию на завтра или ещё дальше не надо считать количество баров, достаточно время в будущем, а это не составляет труда.

 
Alexey Viktorov:

Чтобы провести линию на завтра или ещё дальше не надо считать количество баров, достаточно время в будущем, а это не составляет труда.

Так зачем просто так водить линию? Понятно дело, что она нужна для каких то целей, нужно знать её значение в любой момент времени. А при открытии рынка все эти значения сразу изменятся, так-как изменится временная шкала. Бары до 10 часов исчезнут.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так зачем просто так водить линию? Понятно дело, что она нужна для каких то целей, нужно знать её значение в любой момент времени. А при открытии рынка все эти значения сразу изменятся, так-как изменится временная шкала. Бары до 10 часов исчезнут.

Все эти проблемы можно и нужно учитывать при написании кода самостоятельно, а не требовать от разработчиков то что не сложно сделать самому.

 
Alexey Viktorov:

Все эти проблемы можно и нужно учитывать при написании кода самостоятельно, а не требовать от разработчиков то что не сложно сделать самому.

Вы можете написать себе терминал такой, какой захотите... какой то не дальновидный подход - я пользователь и сообщаю о своих потребностях, а требую я обычно в суде.

Ещё раз Вам скажу, что вопрос визуализации тесно связан с вопросом вычислений, и отсутствия синхронизации искажает восприятие. В моем примере надо чертить два независимых отрезка, при этом второй отрезок не факт что будет виден из-за ограничения возможности сдвига чарта в правую сторону.

 

Это довольно известный "не-баг" MT :-)

нельзя узнать время открытия "через 18 баров от настоящего". И наоборот - невозможно сказать сколько пройдёт баров к моменту "ровно через полторы недели".

в основном сказывается на граф.анализе - провёл трендовую линию, взял уровень, и не можешь сказать время когда они пересекутся.Граф-построения сбиваются на границе выходных и прочие прелести.

"простить и понять" :-) будущее не определено и сколько будет минутных баров на след.неделе на самом деле неизвестно. Можно из распорядка торгов (включая праздники)
вытащить нужные данные, но это не факт. Вводить в API терминала новое событие "изменение расписаний?" и как-то его обрабатывать чтобы все были довол***мелькать часто и неясно как это дружить с тестированием и оптимизацией.Если нельзя сделать хорошо, то не стоит делать плохо.

 
Maxim Kuznetsov:

Это довольно известный "не-баг" MT :-)

нельзя узнать время открытия "через 18 баров от настоящего". И наоборот - невозможно сказать сколько пройдёт баров к моменту "ровно через полторы недели".

в основном сказывается на граф.анализе - провёл трендовую линию, взял уровень, и не можешь сказать время когда они пересекутся.Граф-построения сбиваются на границе выходных и прочие прелести.

"простить и понять" :-) будущее не определено и сколько будет минутных баров на след.неделе на самом деле неизвестно. Можно из распорядка торгов (включая праздники)
вытащить нужные данные, но это не факт. Вводить в API терминала новое событие "изменение расписаний?" и как-то его обрабатывать чтобы все были довол***мелькать часто и неясно как это дружить с тестированием и оптимизацией.Если нельзя сделать хорошо, то не стоит делать плохо.

Конечно согласен с Вашими доводами, но лучше иметь примерный план, чем не иметь никакого. Как это реализовать - думаю, не наша компетенция, так-как мы многое не знаем - нет у нас кода терминала и нет смысла недооценивать разработчиков.

 
Неплохо было бы добавить в опрос приблизительно такой пункт: "нарушение временного масштаба нарушает точность прогноза". Дело в том, что многие графические подходы предполагают постоянный масштаб времени, т.к. у цен есть свои циклы, напоминающие гармонические колебания. Кроме того, на форексе понятие "торговая сессия" лишено смысла, это же не биржевой рынок, а межбанковский. Крупные банки могут проводить торговые операции в любое время суток.
 
Sergey Vradiy:
Неплохо было бы добавить в опрос приблизительно такой пункт: "нарушение временного масштаба нарушает точность прогноза". Дело в том, что многие графические подходы предполагают постоянный масштаб времени, т.к. у цен есть свои циклы, напоминающие гармонические колебания.

Так первый ответ и подразумевает, необходимость наличия соизмеримого масштаба. Или Вы про то, что и в случае отсутствия тиков не надо надо делать урезание шкалы, а просто оставлять промежутки между барами?

Sergey Vradiy:
Кроме того, на форексе понятие "торговая сессия" лишено смысла, это же не биржевой рынок, а межбанковский. Крупные банки могут проводить торговые операции в любое время суток.

Опрос специально поместил в раздел про биржу, т.е. подразумевается именно биржевая торговля, где торговые сессии имеют место быть.

Причина обращения: