Использование кирилицы в кодах MQL4? - страница 4

 
1. Для каждого свой. У кого-то может быть 100 тиков в минуту, а у кого-то - ни одного.
2. Бар закрывается как только появляется тик следующей минуты. Это не обязательно происходит в 00 секунд.
3. Может. И никакого "секундного разрешения" нет ;)
 
komposter писал (а):
1. Для каждого свой. У кого-то может быть 100 тиков в минуту, а у кого-то - ни одного.
2. Бар закрывается как только появляется тик следующей минуты. Это не обязательно происходит в 00 секунд.
3. Может. И никакого "секундного разрешения" нет ;)

2. Как я понял Вы подразумеваете под тиком "следующей минуты" первый тик, который пришел после 60 секунд после предыдущего тика? То есть минутный бар может реально закрыться, скажем, через 87 секунд? А если вообще 155 секунд не было тиков? И в таком случае в таймсерии Time[] минутных баров должны содержаться значения (выраженные в секундах) не кратные 60 и их трудно будет назвать минутными.

3. Я не совсем удачно выразился с "секундным разрешением". Я имел ввиду, что например CurTime( ) функция "возвращает последнее известное время сервера (время прихода последней котировки) в виде количества секунд, прошедших после 00:00 1 января 1970 года". И секунда - это наименьшее разрешение для привязки тиков/котировок по времени.

 
2. Под тиком "следующей минуты" я подразумеваю тик следующей минуты =) Т.е. если сейчас 50-я минута, то тиком следующей минуты будет любой тик, который появится в 51-ю минуту. Или позже - в 52-ю, 53-ю, и т.д.
А в таймсерии Time[] содержится время бара, а не время тика.

3. Да, но это не значит, что в одну секунду может быть только один тик ;)
 
Уважаемые господа разработчики (Renat, stringo).

Я прошу прощения за назойливость, но в этом топике в оба отвечали, поэтому хочу озвучить вопрос, заданный на 'Предложение по доработке MT' (цитата):
А вот почему в переборе оптимизации до сих пор не могут участвовать bool параметры, довольно странно. У них всего два значения - нолик (false) и единичка (или минус единичка, кому как нравится), цикл из двух вариантов.

Мне просто нужно знать, ждать ли этого в реализации в терминале, или я не жду и меняю в своём эксперте все bool параметры на int, чтобы загнать их в оптимизатор, есть такая потребность.
Просто да/нет.
Заранее спасибо за ответ.
 

Изменяться в любом заданном диапазоне могут только числовые значения.

bool не относится к числовым типам, скорее, к перечислимым, так как может принимать только 2 значения - 0 и 1. Поэтому мы не включили возможность перебора булевых значений в оптимизаторе.

Поэтому, ответ: "нет". Используйте int

 

Хорошо, спасибо за ответ.

 

Привет Всем!

Кто-нибудь может подсказать как изменить этот код:

void CheckForOpen()
{
double ma;
int res;
//---- go trading only for first tiks of new bar
if(Volume[0]>1) return;
//---- get Moving Average
ma=iMA(NULL,0,MovingPeriod,MovingShift,MODE_EMA,PRICE_MEDIAN,0);
//---- sell conditions
if(High[1]>=ma && Close[1]<ma)
{
res=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,LotsOptimized(),Bid,3,0,0,"",MAGICMA,0,Red);
return;
}
//---- buy conditions
if(Low[1]<=ma && Close[1]>ma)
{
res=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,LotsOptimized(),Ask,3,0,0,"",MAGICMA,0,Blue);
return;
}
//----

чтобы сделка открывалась не с открытием нового бара, а сразу при касании ценою МА - если бар[1] > MA - bue, [1]<MA - sell

Простите за безграмотность - я только начинаю, чайник, короче...

Спасибо!

 
здрасте.индикатор не появляется в пользовательском окне. Распоковал,перенёс в папку индикаторы. Закрыл,открыл терминал.
Проверил настройки:
разрешить импорт DDL поставил флажок
разрешить импорт внешних экспертов поставил флажок

нет индюка.

что нетак?
спасибо.
 
dpg03:
здрасте.индикатор не появляется в пользовательском окне. Распоковал,перенёс в папку индикаторы. Закрыл,открыл терминал.
Проверил настройки:
разрешить импорт DDL поставил флажок
разрешить импорт внешних экспертов поставил флажок

нет индюка.

что нетак?
спасибо.

Не скомпилировался, видимо есть ошибки.
 
какие?
Причина обращения: