Как можно в Маркете продавать что-то, если там происходит такое . . . - страница 4

 
Andrey F. Zelinsky:

отзывы "поднимаются" через удаление -- отзыв удаляется и пишется заново уже под новой датой

Ого, спасибо, не знал. 
 
Alain Verleyen:

На сегодняшний день существует несколько известных методов получения поддельных отзывов:

1. Предложите бесплатный продукт в обмен на 5-звездочные отзывы.



Есть множество подобных обзоров, чтобы доказать это.

2. Даже хуже всего: если клиент не доволен, обратитесь к продавцу за возмещением, без проблем он может получить его в обмен на 5-звездочные отзывы !!!


3. Требуем 5 стартовых обзоров, чтобы получить поддержку !!!


Пожалуйста, Metaquotes сделать что-то, чтобы избежать такой практики. Есть много честных продавцов, платящих вам много комиссионных, которые заслуживают права на честную конкуренцию.

Note to moderator : please fix the translation in case it's not correct. Thank you.

"Бабу вынули, автомат поставили"(с) Фильм Кин-дза-дза. Вот и вся причина.)))

Спасибо за Вашу информацию и честную позицию. Теперь, о маркете знаю больше.
 
Alain Verleyen:

На сегодняшний день существует несколько известных методов получения поддельных отзывов:

1. Предложите бесплатный продукт в обмен на 5-звездочные отзывы.

2. Даже хуже всего: если клиент не доволен, обратитесь к продавцу за возмещением, без проблем он может получить его в обмен на 5-звездочные отзывы !!!

3. Требуем 5 стартовых обзоров, чтобы получить поддержку !!!

Где здесь нарушение правил сервиса? Не желает Продавец давать консультацию по продукту без отзыва -- его право. Право Покупателя об этом сообщить в негативном отзыве.

 
Andrey F. Zelinsky:

Где здесь нарушение правил сервиса? Не желает Продавец давать консультацию по продукту без отзыва -- его право. Право Покупателя об этом сообщить в негативном отзыве.

Нет, так мы далеко уйдем... Это уже пародия на конкуренцию... Нечестно подкупать пользователей. Таким приемом порядочные люди не воспользуются, а следовательно, непорядочные получат преимущество и вытяснят добросовестных разработчиков. Дальше, обнаглеют и вместо качественной продукции, будут толкать "фуфло" под прикрытием лживых отзывов. Обман в чистом виде.
 
Реter Konow:
Нет, так мы далеко уйдем... Это уже пародия на конкуренцию... Нечестно подкупать пользователей. Таким приемом порядочные люди не воспользуются, а следовательно, непорядочные получат преимущество и вытяснят добросовестных разработчиков. Дальше, обнаглеют и вместо качественной продукции, будут толкать "фуфло" под прикрытием лживых отзывов. Обман в чистом виде.

Скидка за отзыв - сплошь и рядом сейчас в сфере услуг.

Но на реальном рынке слава богу - прямым обманом далеко не уедешь. Если человек действительно бы оставил хороший отзыв, то это его мотивирует. 

 
Реter Konow :
"Бабу вынули, автомат поставили"(с) Фильм Кин-дза-дза. Вот и вся причина.)))

Спасибо за Вашу информацию и честную позицию. Теперь, о маркете знаю больше.

Я знаю, что нелегко бороться с такой практикой, но я надеюсь, что по крайней мере Metaquotes распознает проблему и начнет думать о решениях.

  • Первым делом можно добавить некоторые пункты об этом в правилах рынка.
  • Вторым было бы добавить возможность легко читать плохие отзывы (например, Amazon), поскольку сейчас они затоплены массой «положительных» отзывов.
 

Можно было бы добавить сортировку отзывов:

  • По дате;
  • Сначала положительные;
  • Сначала отрицательные.
 
Oleg Remizov:

Можно было бы добавить сортировку отзывов:

  • По дате;
  • Сначала положительные;
  • Сначала отрицательные.

сортировка отзывов категорически вредна:

-- ей никто не будет пользоваться

-- отзывы должны отражать динамику развития продукта, например, были нарекания, шли отрицательные отзывы, внесены улучшения и наоборот, восторг сменился негодованием от работы сливатора.

также деление отзывов на группы "положительные" и "отрицательные" не подходит, т.к. не способствует объективности и будет использован для манипуляций уже со стороны Покупателей.


с отзывами одна проблема -- их можно "поднимать" -- если эту проблему устранить, то манипуляции отзывами со стороны Продавца резко снизятся.

 

Получить реальные отзывы крайне тяжело и первая причина:

большинство покупателей просто не знает, как его оставить (кнопка "Оставить отзыв" появлялась только при наведении в правый угол)

Человек, который перешел во вкладку отзывы - не видит и не знает что нужно наводить курсор куда-то.  А еще иногда они наводят на "Жалоба" Вместо "оставить отзыв"

Поэтому я не понимаю как люди, у которых рейтинг 11-31 и которые зарегистрировались пару недель назад - ЗНАЮТ где надо навести, чтобы оставить отзыв! 


Иногда люди пишут отзывы в обсуждения , в ЛС, но только не на страницу отзывов. 

Заставлять их оставлять отзывы за возврат, за тех поддержку - это конечно ЖЕСТЬ. 

Предлагать бесплатные программы взамен 5 звезд - конечно нечестно. 


Предлагать оставлять отзывы - нормальная практика.  Как это сделано в сторонних сервисах, где через неделю или месяц после покупки - приходит письмо, с просьбой оценить работу или товар. 


Иногда отзывами манипулируют. Пишут отрицательный отзыв , а потом в ЛС предлагают получить деньги за удаление отзыва. 


Не всегда люди понимают работу эксперта, а потом начинают в отзывах писать не правдивую информацию о программе, не разобравшись.

А у покупателя нет возможности оставить ответ на отзыв, мол Вы неправильно поняли. Нужно дать возможность покупателю оставлять ответ на отзыв. 

Есть много примеров - понимаю, что начнется критика. У каждого свой опыт. 


И конечно не надо забывать, что это форекс. Люди, которые "в теме" и знают принципы прекрасно понимают, Что вечного двигателя или баблокоса здесь нет. И эксперт может определить "ложный сигнал".


Мой Итог (ИМХО):

  1. Установить кнопку "Оставить отзыв" на видном месте. Пусть люди пишут чаще. Что нравится, что не нравится. Это нормально. (Речь не только о "АВТОМАТИЧЕСКИЙ ТОРГОВЫЙ СОВЕТНИК" , есть также много других утилит и программ....)
  2. Добавить возможность отвечать на отзыв Продавцу.
  3. Запретить поднятие отзывов вверх при обновлении(удалении) - я если честно даже не знал о таком.
  4. Предлагать оценить программу автоматически(письмом, ЛС), спустя 1 месяц использования.
  5. Запретить удалять товар, который набрал много отрицательных отзывов, потом просто выставляют такой же чистый. 

Это всего лишь мое имхо, которое я предлагал сделать уже неоднократно. 


Есть еще много "предложений", которые были бы удобны в использовании маркета. 

 

Манипуляции с ценой -- заявлена цена 30 тыс. долл и десятки отзывов.

Если на страничке Новости делать системные пометки об изменении цены -- то будет понятно, например, что все отзывы -- это скачивание бесплатной версии.

Активно в Маркете практикуется трюк, когда продукт выставляется бесплатно -- по нему в 1-2 дня создаётся в отзывах восторженная истерия от "Продавец и Ко" -- а затем выставляется цена -- так складывается впечатление огромной "очереди довольных покупателей" -- хотя по факту покупателей и не было вовсе -- а те кто купил тупо развелись на "маркетинговый крючок".

Причина обращения: