Обратная сторона медали обновлений - страница 2

 
IvanIvanov:

Наверное, но может я не достаточно продвинут, Пятью постами выше я описал ситуацию с реальными счетами с терминалами от разных брокеров, что и где мне нужно было обкатать... я просто запустил свои терминалы с реальными счетами, они обновились... и строчки индикаторов на всех слились в одну строку

Индикатор считает риски в позициях, придется считать на калькуляторе, поскольку на МТ я в очередной раз положиться не могу........ так чтоли 

Первыми всегда обновляются демо сервера MQ. (и вроде даже только в выходные).

Ставьте, (или подключайте (Для обновления на новый билд клиентского терминала MetaTrader 4 достаточно подключиться к серверу demo.metaquotes.net:443)) и если обновился - проверяйте свои программы заранее. Иначе никак.

Вопрос по автообновлениям периодически поднимается, MQ на отмену не пойдёт.

 
Silent:

Первыми всегда обновляются демо сервера MQ. (и вроде даже только в выходные).

Ставьте, (или подключайте (Для обновления на новый билд клиентского терминала MetaTrader 4 достаточно подключиться к серверу demo.metaquotes.net:443)) и если обновился - проверяйте свои программы заранее. Иначе никак.

Вопрос по автообновлениям периодически поднимается, MQ на отмену не пойдёт.

Я не очень понимаю предлагаемую вами схему в практическом применении... держать на компе терминал подключенный к демометаквот и первым каждый день запускать его чтобы проверить ничего ли не поломалось?

И чего, ну поломалось, ну я увидел это, что дальше, что делать с боевыми терминалами - не открывать их чтоли..... 

Некоторые брокеры - без задержек обновляют терминалы вслед за производителем, и самое поразительное, что никакой предварительной информации, поневоле начнешь верить в мифы о том, что все против трейдера... 

 

Если даже только по выходным, ну увижу я в понедельник утром хоть на демо хоть на реале что поломалось, в любом варианте нужно время чтобы выявить проблему и поправить код, в моем случае ещё и нужно человека другого беспокоить - это получается минимум неделя стоп-торговля

Что я должен инвесторам сказать???

- "Ааааа, знаете - это у метаквотов опять проблемы, опять что-то к терминалу прикрутили?" - так чтоли? 

 

Вы хотели сказать - "Пока не идет" или это заявление от MQ?

 
IvanIvanov:
Вы хотели сказать - "Пока не идет" или это заявление от MQ

Тема стабильно поднимается в разных вариациях и тут (раньше чаще), и на четверке.

см. дату

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Dali, 2010.12.07 23:17

Бывает, что из-за важных ошибок в билде (на этот раз в функциях доступа к таймсериям, в частности) разработка эксперта останавливается. Надо бы реализовать откат на предыдущую версию (до выхода исправления). Хотя бы в ручном режиме, а проще - если будет храниться бэкап предыдущего билда.

Этот вопрос уже поднимался и его продинамили, но ИМХО это важно, да и не очень сложно.


От разработчиков не найду, пусть сами отвечают (не помню где видел).
 
IvanIvanov:

Я не очень понимаю предлагаемую вами схему в практическом применении... держать на компе терминал подключенный к демометаквот и первым каждый день запускать его чтобы проверить ничего ли не поломалось?

И чего, ну поломалось, ну я увидел это, что дальше, что делать с боевыми терминалами - не открывать их чтоли..... 

 

Если даже только по выходным, ну увижу я в понедельник утром хоть на демо хоть на реале что поломалось, в любом варианте нужно время чтобы выявить проблему и поправить код, в моем случае ещё и нужно человека другого беспокоить - это получается минимум неделя стоп-торговля

Что я должен инвесторам сказать???

- "Ааааа, знаете - это у метаквотов опять проблемы, опять что-то к терминалу прикрутили?" - так чтоли? 

 

Вы хотели сказать - "Пока не идет" или это заявление от MQ?

У брокеров терминалы обновляются сильно позже.
 
Silent:
У брокеров терминалы обновляются сильно позже.
Получается, что брокеры имеют схему тестирования новых версий? Или просто ставят задержку в обновлении?
 
Silent:
У брокеров терминалы обновляются сильно позже.

Согласен, тоже это подметил, но вот сегодня как-то разом все мои брокеры обновились до 645

Обычно сперва один, день через день другой и так далее.... а сегодня вот.... 

 
barabashkakvn:
Получается, что брокеры имеют схему тестирования новых версий? Или просто ставят задержку в обновлении?
Скорее всего кнопочка у них есть, "Обновить терминалы клиентов"
 
barabashkakvn:
Получается, что брокеры имеют схему тестирования новых версий? Или просто ставят задержку в обновлении?

Брокер, по ходу, вообще не получает обновления, пока оно не обкатано на демо серверах MQ.

А потом может выбрать, когда ему обновлять. (Renat где то писал, что то связано с билдами вопрос был).

 
IvanIvanov:
Рад пониманию и поддержке и со стороны пользователей программистов


К сожалению, проблемы трейдеров и программистов не сильно волнуют команду MQ.

Мне, вот, очень интересно, кто те люди, которые проголосовали за "оставить всё как есть"?

 
Contender:

К сожалению, проблемы трейдеров и программистов не сильно волнуют команду MQ.

Представил разрабочиков ПО, у которого миллионы пользователей + форум и сервисдеск для оперативной обратной связи с тучей обращений в виде рекламаций и предложений.

И эти разработчики всё делают для того, чтобы миллионам пользователей с каждым новым билдом становилось всё сложнее и дискомфортней использовать их же детище.

Просто извращенцы какие-то, надо было всё оставить на уровне билда 001 и все были бы довольны. 

p.s. Вы хоть одну маленькую программку напишите не для себя, а для другого -- и тогда сразу станет понятно -- что учитывать абсолютно все пожелания заказчиков не так просто и даже невозможно -- что надо искать компромиссы -- что на всех не угодишь -- и прочее, прочее

Причина обращения: