Обратная сторона медали обновлений

 
  • 64% (81)
  • 36% (45)
Всего проголосовало: 126
 
Такая функция будет иметь смысл если описание к обновлению будет выходить вовремя, а лучше заранее. Причём описание должно быть подробным. Без него смысла в вопросе "хотите установить?" нет никакого.
 

Опишу ситуация, месяца четыре назад нарыл себе нужный индикатор для МТ4, работал хорошо, то что мне нужно, при компиляции выдавал ноль ошибок и предупреждений

Месяца полтора назад или около того  после обновления терминала переустанавливал индикатор, появилось 12 предупреждений, но работал нормально.

Сегодня обновился терминал, индикатор глюканул с отображением информации, хотя предупреждений осталось по прежнему 12

Перекомпилировал, отображение исправилось, перезапустил терминал, отображение поломалось, теперь перекомпилирую индикатор после каждого запуска терминала

 

Мой случай конечно частный, но мне как то не тепло не жарко в отношении шлифования кода терминала и связанных с этим обновлений

Я понимаю что эволюция терминала сейчас идет семимильными шагами и это наверное правильно, однако как человека который больше внимания уделяет торговле чем технической стороне терминала меня просто бесит то, что мне очень часто последнее время приходится решать проблемы подобного рода, мне нужна стабильность в том что касается моих рабочих столов и работы индикаторов, зачастую пользовательских, отсюда и глас вопрошающего в море нововведений и тенденций, может хватит кошмарить простых не продвинутых в программинге трейдеров.... это негативно сказывается на долгосрочной торговле  

 
IvanIvanov:

Опишу ситуация, месяца четыре назад нарыл себе нужный индикатор для МТ4, работал хорошо, то что мне нужно, при компиляции выдавал ноль ошибок и предупреждений

......

подписываюсь под каждым словом. Абсолютно согласен.
 
micle:
Такая функция будет иметь смысл если описания к обновлению будет выходить вовремя, а лучше заранее. Причём описание должно быть подробным. Без него смысла в вопросе "хотите установить?" нет никакого.

Мне фиолетово описание нововведений и новые фишки, мне  нормально с теми которые у меня сейчас установлены и работают, я давно обращаю внимание уважаемой публики, что совершенствование терминала давно превратилось в самоцель и собственно о торговле думают далеко не в первую очередь, теперешняя ситуация ещё одно тому подтверждение

Я в принципе готов решать подобные проблемы, но так чтобы я к этому был готов, например я понимаю, что терминал уже накопил много нововведений, я на другом компе устанавливаю последнюю версию терминала и разворачиваю рабочие столы если все нормально обновляю основные свои торговые терминалы, если косяк правлю коды А ДО ЭТОГО РАБОТАЮ С ТЕМ ЧТО РАБОТАЕТ...

Сейчас у меня такой возможности нет, и я каждый раз с содраганием сердца запускаю терминал, вдруг обновится и чего то у меня рухнет 

 
IvanIvanov:
Мне фиолетово описание нововведений и новые фишки, мне  нормально с теми которые у меня сейчас установлены и работают, я давно обращаю внимание уважаемой публики, что совершенствование терминала давно превратилось в самоцель и собственно о торговле думают далеко не в первую очередь, теперешняя ситуация ещё одно тому подтверждение
А мне как программисту важно знать что мне предлагают в очередной порции обновлений, чтобы иметь представление с чем мне возможно придётся столкнутся. Одно дело если изменение функционала аддитивно и поддерживает обратную совместимость на 100%. И совершенно другое, когда совместимость не гарантируется. Как минимум об этом я должен знать принимая решение об установке обновления на боевые терминалы. Как не верти, они управляют реальными деньгами, и часто не малыми.
 
micle:
А мне как программисту важно знать что мне предлагают в очередной порции обновлений, чтобы иметь представление с чем мне возможно придётся столкнутся. Одно дело если изменение функционала аддитивно и поддерживает обратную совместимость на 100%. И совершенно другое, когда совместимость не гарантируется. Как минимум об этом я должен знать принимая решение об установке обновления на боевые терминалы. Как не верти, они управляют реальными деньгами, и часто не малыми.
Рад пониманию и поддержке и со стороны пользователей программистов
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Renat, 2013.06.09 16:01

На нашем демо сервере мы всегда предварительно обкатываем бета-версии перед выпуском релиза.
Вывод: обкатывать на демо сервере.
 
Silent:
Вывод: обкатывать на демо сервере.

Наверное, но может я не достаточно продвинут, Пятью постами выше я описал ситуацию с реальными счетами с терминалами от разных брокеров, что и где мне нужно было обкатать... я просто запустил свои терминалы с реальными счетами, они обновились... и строчки индикаторов на всех слились в одну строку

Индикатор считает риски в позициях, придется считать на калькуляторе, поскольку на МТ я в очередной раз положиться не могу........ так чтоли 

 

Брокеры не зря всегда медлят с обновлением терминалов

В связи с этим вопрос к MetaQuotes: "Как брокеры обновляют свои терминалы? Как они проводят тестирование новых версий?". 

 
IvanIvanov:


Я понимаю что эволюция терминала сейчас идет семимильными шагами и это наверное правильно, однако как человека который больше внимания уделяет торговле чем технической стороне терминала меня просто бесит то, что мне очень часто последнее время приходится решать проблемы подобного рода, мне нужна стабильность в том что касается моих рабочих столов и работы индикаторов, зачастую пользовательских, отсюда и глас вопрошающего в море нововведений и тенденций, может хватит кошмарить простых не продвинутых в программинге трейдеров.... это негативно сказывается на долгосрочной торговле  

micle:

А мне как программисту важно знать что мне предлагают в очередной порции обновлений, чтобы иметь представление с чем мне возможно придётся столкнутся. Одно дело если изменение функционала аддитивно и поддерживает обратную совместимость на 100%. И совершенно другое, когда совместимость не гарантируется. Как минимум об этом я должен знать принимая решение об установке обновления на боевые терминалы. Как не верти, они управляют реальными деньгами, и часто не малыми.
Абсолютно верные замечания.
Из-за довольно частых и неизвестной нам - пользователям сути обновлений иногда возникают неприятные моменты: проблемы с компиляцией, различные результаты тестера стратегий, некорректная работа экспертов. У меня, например, на реальном счете (Alpari UK) после обновления с 910-го на 930-й билд советник открыл ордер, который не должен был открывать. Не утверждаю, что это произошло из-за обновления, но...
И вообще, хотелось бы быть более самостоятельным в части обновлений, а не марионеткой в автоматическом режиме.
Причина обращения: