Вечер выходного дня - страница 2

 

OSYuWwJk EA.mq5

version   "1.002"

Теперь:

Настройки уровней RSI (UP и DOWN) для анализа ситуации и получения сигнала.

На данный момент простой анализ:

  • BUY: Ask() > Moving Average на баре 1 И RSI на баре 1 <= RSI DOWN level
  • SELL: Bid() < Moving Average на баре 1 И RSI на баре 1 >= RSI UP level


Закрытие противоположных позиций при сигнале. Новая позиция, только если последняя в безубытке. Если имеем и BUY и SELL позиции - это ошибочная ситуация и она никак не обрабатывается (над реализацией нужно подумать).

Файлы:
OSYuWwJk_EA.mq5  31 kb
 
Vladimir Karputov:

OSYuWwJk EA.mq5

version   "1.002"


Закрытие противоположных позиций при сигнале. Новая позиция, только если последняя в безубытке. Если имеем и BUY и SELL позиции - это ошибочная ситуация и она никак не обрабатывается (над реализацией нужно подумать).


С Добрым утром.
Поставил на демо. Открывает новую позицию после выхода первой позиции в БУ, но потом  в связи с увеличением спреда и или ухода цены ниже первой позиции, или чуть выше возникает целая сетка из позиции, что очень усложняет торговлю. Советник не контролирует их количество.

Возможно ли добавить условие, чтобы  положение МА контролировалось не только на H1, но и на M5, т.е были в одном направлении.
Желательно, чтобы цена находилась выше или ниже МА, а когда по середине цены,то ордер бы не открывался.

Вообще то хотелось бы как в данном случае на скриншоте, когда МА на младшем тайфрейме находится выше цены (селл) и на старшем ниже цены  (бай), то это контр тренд и позиции бы открывались в сторону младшего ТФ.

Можно ли добавить параметр Profit при его значение ордер закрывается.

Может я и не прав, но я не заметил в тестере и на демо, чтобы позиции закрывались по бу или траллу, часто мешает спред, но думаю тут что то еще не так хотя вроде модификация происходит.

Файлы:
 
NightTrader:

С Добрым утром.
Поставил на демо. Открывает новую позицию после выхода первой позиции в БУ, но потом  в связи с увеличением спреда и или ухода цены ниже первой позиции, или чуть выше возникает целая сетка из позиции, что очень усложняет торговлю. Советник не контролирует их количество.

Возможно ли добавить условие, чтобы  положение МА контролировалось не только на H1, но и на M5, т.е были в одном направлении.
Желательно, чтобы цена находилась выше или ниже МА, а когда по середине цены,то ордер бы не открывался.

Вообще то хотелось бы как в данном случае на скриншоте, когда МА на младшем тайфрейме находится выше цены (селл) и на старшем ниже цены  (бай), то это контр тренд и позиции бы открывались в сторону младшего ТФ.

Можно ли добавить параметр Profit при его значение ордер закрывается.

Может я и не прав, но я не заметил в тестере и на демо, чтобы позиции закрывались по бу или траллу, часто мешает спред, но думаю тут что то еще не так хотя вроде модификация происходит.

Можно Ваши настройки советника, а также символ и таймфрейм?

 
Vladimir Karputov:


Очень большое пожелание.

Все сигналы и фильтры этого советника оформлять в виде модулей для "MQL Мастера".

В этом случаи я  думаю это будет полезно многим пользователям и для развития "мастера" в целом.

 
Texnolog:

Очень большое пожелание.

Все сигналы и фильтры этого советника оформлять в виде модулей для "MQL Мастера".

В этом случаи я  думаю это будет полезно многим пользователям и для развития "мастера" в целом.

Нет. Не приоритет.

 

Напомню изменения:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вечер выходного дня

Vladimir Karputov, 2018.04.02 16:38

OSYuWwJk EA.mq5

version   "1.001"


Настройки уровней RSI (UP и DOWN) для анализа ситуации и получения сигнала.

На данный момент простой анализ:

  • BUY: Ask() > Moving Average на баре 1 И RSI на баре 1 <= RSI DOWN level
  • SELL: Bid() < Moving Average на баре 1 И RSI на баре 1 >= RSI UP level

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вечер выходного дня

Vladimir Karputov, 2018.04.03 05:42

OSYuWwJk EA.mq5

version   "1.002"

Теперь:

Настройки уровней RSI (UP и DOWN) для анализа ситуации и получения сигнала.

На данный момент простой анализ:

  • BUY: Ask() > Moving Average на баре 1 И RSI на баре 1 <= RSI DOWN level
  • SELL: Bid() < Moving Average на баре 1 И RSI на баре 1 >= RSI UP level


Закрытие противоположных позиций при сигнале. Новая позиция, только если последняя в безубытке. Если имеем и BUY и SELL позиции - это ошибочная ситуация и она никак не обрабатывается (над реализацией нужно подумать).

И сегодня версия 1.003:

OSYuWwJk EA.mq5
version   "1.003"

Добавлен параметр "Total profit" -  Общая прибыль. При достижении общей прибыли все позиции будут закрыты.

Файлы:
OSYuWwJk_EA.mq5  33 kb
 

Осталось реализовать:

... При закрытие по ТР  открываем новую сделку, если условия входа не изменились ...

 
Vladimir Karputov:

OSYuWwJk EA.mq5

version   "1.001"


Настройки уровней RSI (UP и DOWN) для анализа ситуации и получения сигнала.

На данный момент простой анализ:

  • BUY: Ask() > Moving Average на баре 1 И RSI на баре 1 <= RSI DOWN level
  • SELL: Bid() < Moving Average на баре 1 И RSI на баре 1 >= RSI UP level

Результаты тестирования за последний год (на основе реальных тиков).

Файлы:
 
SEM:

Результаты тестирования за последний год (на основе реальных тиков).

Спасибо за тестирование.

 
Vladimir Karputov:

Нет. Не приоритет.

А что приоритетно? 

С праздником. 
Причина обращения: