Советники: ASCV 2 - страница 4

 
Андрей:

Если этот сов только для хедж счетов, то он не должен устанавливаться на неттинг счета т.е. при инициализации должен определяться тип счета, чего на данный момент нет.

Поэтому на неттинг счете для одиночной позиции при появлении сигнала ее цвета не происходит наращивание объема. Может так и задумано, но вот если добавить в код что то похожее на это (это для бай):

получим такую картинку:

Здесь при открытой позиции бай и появлении сигнала на бай происходит открытие бая с усреднением.

Может это никому и не нужно т.к. неизвестно как поведет себя трал с усредняющейся позицией.

Перечитайте пожалуйста:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Советники: ASCV 2

Vladimir Karputov, 2019.02.06 15:35

Если есть сигнал - он будет исполнен Это приоритет выполнения задачи. Ограничителем выполнения является один из параметров:

    • Only one positions - в рынке всегда только одна позиция
    • и
    • Close opposite - закрытие позиций противоположных торговому сигналу, причём сначала идёт гарантированное закрытие противоположной позиции и только потом открытие новой позиции в направлении сигнала

    а также просто откройте две позиции на неттинговом счёте в одну строну - чтобы понять: на неттинговом счёте все позиции в одну строну плюсуются в одну позицию, а итоговая цена будет рассчитана исходя из объёма позиций.

     
    Константин:
    В новой версии №002 трал срабатывает на 0-м баре?

    Нет, это будет в версии 3. Трейлинг будет срабатывать не чаще раз в десять секунд. Пример такого поведения в коде Breakdown Morning Flat.

     
    Андрей:

    Можно подумать я написал о чем то другом:

    "Здесь при открытой позиции бай и появлении сигнала на бай происходит открытие бая с усреднением."

    Внимательнее надо читать.

    ПС: повторюсь - в нынешней версии этого нет и опять же - может и не надо.

    Именно так всё работает на неттинговых счётах. При открытии два раза в одну строну цена позиции будет пересчитана в зависимости от объёмов этих двух открытий. Что именно здесь не ясно?

     
    Vladimir Karputov:

    Именно так всё работает на неттинговых счётах. При открытии два раза в одну строну цена позиции будет пересчитана в зависимости от объёмов этих двух открытий. Что именно здесь не ясно?

    Мне то все ясно, но вы похоже ни как не въедите, что я то всего лишь предложил кое-что добавить, но, как говорится, мое дело предложить - ваше отказаться, да и мне

    возможность наращивать объем что то разонравилась. Так что, адью.

     
    Андрей:

    Мне то все ясно, но вы похоже ни как не въедите, что я то всего лишь предложил кое-что добавить, но, как говорится, мое дело предложить - ваше отказаться, да и мне

    возможность наращивать объем что то разонравилась. Так что, адью.

    Попробуйте хедж счёт если Вам не совсем ясно как работает неттинг. На хедже при открытии два раза в одну сторону Вы получите две позиции. Возможно так Вам будет легче понять работу на форекс.

     

    Опубликована версия 3 - ASCV 3.

    Новое:

    Применяется торговый движок "barabashkakvn Trading engine 2.000". Трейлинг теперь можно задавать двумя способами:

      • трейлинг с минимальным интервалом в секундах (параметр Trailing, in seconds должен быть больше или равен "10")
      • трейлинг только в момент рождения нового бара (параметр Trailing, in seconds должен быть меньше "10")

    Обратите внимание: торговый сигнал имеет наивысший приоритет! Ограничить его исполнение можно только при помощи параметра Only one positions. Если Only one positions равен "true" и количество позиций открытых этим советником на данном символе больше "1" - тогда торговый сигнал игнорируется. 

    Параметр Close opposite равен "true": сначала ЗАКРЫВАЕМ противоположную позицию, потом отрабатываем торговый сигнал.

    Специально в описании два раза выделил работу параметров Only one positions и Close opposite.

     
    Vladimir Karputov:

    Попробуйте хедж счёт если Вам не совсем ясно как работает неттинг. На хедже при открытии два раза в одну сторону Вы получите две позиции. Возможно так Вам будет легче понять работу на форекс.

    У меня нет слов, одни эмоции.
    Причина обращения: