Вычислить расстояние между двумя параллельными линиями включая ! - страница 11

 
Konstantin Gruzdev:

Расстояние между двумя линиями всегда перпендикуляр. То, что при изменении масштаба происходит визуальное искажение картинки - не имеет значение. 

  Методика расчета расстояния на таком графике как у нас делается определением расстояния на точках, в 1 промежуток времени(красная линия на моем скрине). Судя по вашим словам все легко и решается лишь чтением граф объектов, так что не берете заказ??, сделаете и 150$ ваши.  Не надо цепляться к словам, я тоже могу сказать что там не 2 прямые, а 2 луча.. от этих умничеств воз будет и ныне там.. 

 
Nikolay Ivanov:

  Методика расчета расстояния на таком графике как у нас делается определением расстояния на точках, в 1 промежуток времени(красная линия на моем скрине). Судя по вашим словам все легко и решается лишь чтением граф объектов, так что не берете заказ??, сделаете и 150$ ваши.  Не надо цепляться к словам, я тоже могу сказать что там не 2 прямые, а 2 луча.. от этих умничеств воз будет и ныне там.. 

Вот мне интересно, там 11 заявок, а что если выполненная работа не устроит заказчика? Уже 11 страниц обсуждения. Есть здравые мысли, но заказчик их не видит. 

Какой результат надо показать? Чтобы можно было приложить линейку к монитору и проверить? Потом поменять масштаб и опять проверить перпендикулярность и расстояние???

Пустая трата времени в этих обсуждениях будет до тех пор пока не будет конкретики в чётком определении что надо получить.

 
Nikolay Ivanov:

  Методика расчета расстояния на таком графике как у нас делается определением расстояния на точках, в 1 промежуток времени(красная линия на моем скрине). Судя по вашим словам все легко и решается лишь чтением граф объектов, так что не берете заказ??, сделаете и 150$ ваши.

) Ок, уговорили.

Nikolay Ivanov:

Не надо цепляться к словам, я тоже могу сказать что там не 2 прямые, а 2 луча.. от этих умничеств воз будет и ныне там.. 

Не, не цепляюсь. Ссори. Пытаюсь намекнуть на решение.

 

Автор хочет нечто стабильное в нестабильности.

Визуальная картинка плывет, разве что если включить фиксмасштаб, тогда хоть визуал будет стабильный.

А цифры да, можно добиться стабильности.

Но так как автор сам не знает толком чего хочет, то все изыски только польза для себя любимого, поиграться в школьную математику и веселые картинки квадратиков и линий. )))


Ищем счастья на М1  и на Н4.


 
 

Прямоугольник нужен для нашего восприятия типа квадрата и равности типа сторон. 

Неким коэффициентом подгоняем цифры под наши глаза.

Сплошная человеческая субъективность

 

С фиксированным масштабом интереснее, квадрат не плывет.


 
Dmytro Zelenskyy:

С фиксированным масштабом интереснее, квадрат не плывет.


При чём вообще масштаб? График "строится" в своей системе координат время/цена. Пусть они даже и не имеют ничего общего. Как минуты можно считать штуками, так и пункты изменения цены тоже можно считать штуками. Таким образом мы получили систему координат в которой можно написать уравнение прямой используя именно эти единицы измерения. Имея точку на другой прямой, легко определить расстояние от точки до прямой. И как не меняй масштаб координаты точки останутся неизменны и уравнение прямой останется неизменным.

Остаётся только один вопрос! В каких единицах измерения получим это расстояние и в какие единицы нужно перевести? А надо-ли переводить?

 

"И как не меняй масштаб координаты точки останутся неизменны и уравнение прямой останется неизменным."

))) 

Yes сер, именно так у меня и работает! На видео все видно.

 

Проблем в том,

что автор желает наши глазки натянуть на цифры, и шоб это все было синхронно и не было зрительно - цифрового контрапункта. 

Я так понял....

Причина обращения: