Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 34

 
Alexey Volchanskiy:
Можно, из командной строки. На форуме робофорекс на эту тему есть хорошая ветка, поищите, если надо. Там даже вроде хелп умудрились прицепить.
Если я правильно помню, то эта тема стара как мамонт и связана с отдельным компилятором. Когда-то было 3 основных файла, мало кто этого не знает, теримнал, едитор и MetaLang.exe В этой статье, кажется объяснялось как подключить этот MetaLang.exe к NP++ чтобы можно было компилировать сразу не переходя в едитор.
 
Alexey Viktorov:
Если я правильно помню, то эта тема стара как мамонт и связана с отдельным компилятором. Когда-то было 3 основных файла, мало кто этого не знает, теримнал, едитор и MetaLang.exe В этой статье, кажется объяснялось как подключить этот MetaLang.exe к NP++ чтобы можно было компилировать сразу не переходя в едитор.

Сейчас отдельно нет, но компиляция из ком. строки возможна. Редактор-Справка-Разработка программ-Компиляция

Вот вкратце

Компиляция из командной строки

Исполняемый файл MetaEditor можно использовать в качестве компилятора при работе с исходным кодом во внешних редакторах. Компилятор запускается из командной строки с указанием пути и имени файла, который необходимо скомпилировать:

  • metaeditor.exe /compile:"<полный путь к исходному файлу>"
  • metaeditor64.exe /compile:"<полный путь к исходному файлу>"

Пример

"C:\Program Files\TradingPlatform\metaeditor64.exe" /compile:"C:\Program Files\TradingPlatform\MQL5\Scripts\myscript.mq5"

Массовая компиляция файлов в каталоге

Компиляцию можно проводить массово, указав вместо пути к файлу путь к каталогу. В этом случае будут скомпилированы все файлы исходных кодов в указанной папке, подпапки не учитываются.

Если для исходного файла уже есть скомпилированная версия, перекомпиляция не производится.

В примере ниже компиляция будет проведена для каталога \MQL5\Scripts

Пример

"C:\Program Files\TradingPlatform\metaeditor64.exe" /compile:"C:\Program Files\TradingPlatform\MQL5\Scripts"

 
Yuriy Asaulenko:

Объяснил же. Экономически - не рацо, для 1% юзеров. А мы с вами можем и обойтись. Скажем нотепадом++ - там с подсветкой все ОК.

Кто-то вроде писал, что компилятор туда можно прицепить. Но не уверен. 

Имелась ввиду подсветка значений переменных, как это есть в терминале для графических объектов... Ноутпад++ это не может...

Вроде вещь несложная и очевидная даже для простейших отладчиков детского уровня, а тут МК почему-то не осилили.... И при этом речь заводится о ООП и всяких трехмерных штуках, это конечно несерьезно все выглядит при наличии такого отсталого отладчика...

 
Andrei:

Имелась ввиду подсветка значений переменных, как это есть в терминале для графических объектов... Ноутпад++ это не может...

Вроде вещь несложная и очевидная даже для простейших отладчиков детского уровня, а тут МК почему-то не осилили.... И при этом речь заводится о ООП и всяких трехмерных штуках, это конечно несерьезно все выглядит при наличии такого отсталого отладчика...

Что вы все бред повторяете про подсветку? В редакторе отличная подсветка всего кода + интеллисенс.

Отладчик тоже хорош, хотя выдача значений переменных под курсором давно напрашивается. Называть его отсталым - это наглость.

 
Renat Fatkhullin:

Что вы все бред повторяете про подсветку? В редакторе отличная подсветка всего кода + интеллисенс.

Отладчик тоже хорош, хотя выдача значений переменных под курсором давно напрашивается. Называть его отсталым - это наглость.

Мечтаю об этом с первого дня появления отладки в mql4. В то время ещё не открывал mql5 и не знал о том что есть отладка. Но просить и не думал, не хотел услышать что-то типа "А урюк не хочешь?"
 
Alexey Viktorov:
Мечтаю об этом с первого дня появления отладки в mql4. В то время ещё не открывал mql5 и не знал о том что есть отладка. Но просить и не думал, не хотел услышать что-то типа "А урюк не хочешь?"

Сделаем скоро вместе с большой переделкой редактора и включением проектов в нем.

Не на все есть ресурсы сразу, к сожалению.

 
Renat Fatkhullin:

1. В редакторе отличная подсветка всего кода + интеллисенс.

2. Отладчик тоже хорош, хотя выдача значений переменных под курсором давно напрашивается. Называть его отсталым - это наглость.

1. О какой подсветке речь, не можете уточнить? У меня кроме скобок ничего не подсвечивается в редакторе.

2. Именно об подсветке значений переменных и идет речь когда я говорил про подсветку, без этого подобный отладчик нельзя назвать профессиональным при всем желании, премного извиняюсь, хотя может я не прав и есть другие мнения.

Относительно настроек внешнего вида редактора тоже все очень скупо, если не сказать убого, по сравнению с тем же наутпадом++ и другими подобными текстовыми редакторами. Даже опция рапинга (wrap) текста отсутствует, а это есть даже в допотопном ноутпаде и самых простейших редакторах.

 
Andrei:

1. О какой подсветке речь, не можете уточнить? У меня кроме скобок ничего не подсвечивается в редакторе.

2. Именно об подсветке переменных и идет речь когда я говорил про подсветку, без этого подобный отладчик нельзя назвать профессиональным при всем желании, премного извиняюсь, хотя может я не прав и есть другие мнения.

Относительно настроек внешнего вида редактора тоже все очень скупо, если не сказать убого, по сравнению с тем же наутпадом++ и другими подобными текстовыми редакторами. Даже опция рапинга (wrap) текста отсутствует, а это есть даже в допотопном ноутпаде и самых простейших редакторах.

Докажите со скриншотом.
 
Renat Fatkhullin:
Докажите со скриншотом.
Что конкретно доказать, извините и в каком режиме сделать скриншот? Из подсветки только скобки подсвечиваются, других опций не вижу чтобы еще что-то подсвечивалось. Про рапинг текста тоже не вижу этой опции в настройках.
 
Andrei:
Что конкретно доказать, извините и в каком режиме сделать скриншот? Из подсветки только скобки подсвечиваются, других опций не вижу чтобы еще что-то подсвечивалось. Про рапинг текста тоже не вижу этой опции в настройках.
Тогда в баню за наброс.
Причина обращения: