Надежный с хорошим пингом VPS сервер (windows)

 
Добрый день всем. Может быть кто нибудь посоветует надежный с хорошим пингом VPS сервер(windows). Для установки нескольких терминалов для торговли роботами на реальных счетах. Просьба рекомендовать тем кто достаточно долго пользуется сервером и за время пользования не возникало существенных проблем--которые бы повлияли на качество торговли в негативную сторону.
 
Aliaksandr Maksimau:
Добрый день всем. Может быть кто нибудь посоветует надежный с хорошим пингом VPS сервер(windows). Для установки нескольких терминалов для торговли роботами на реальных счетах. Просьба рекомендовать тем кто достаточно долго пользуется сервером и за время пользования не возникало существенных проблем--которые бы повлияли на качество торговли в негативную сторону.

Ознакомьтесь со статьёй: Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS

 

И здесь почитайте:

https://www.mql5.com/ru/forum/98595#comment_2912415

vps сервер
vps сервер
  • 2016.10.22
  • www.mql5.com
Какой vps вы используете ? Может какой-то не дорогой и надежный посоветуете на 5-10 терминалов...
 
 
Alexandr Saprykin:

И здесь почитайте:

https://www.mql5.com/ru/forum/98595#comment_2912415

Спасибо за информацию

 

VPS от MQ надежным назвать сложно.

Оба раза, что пользовался им на протяжении нескольких месяцев, были сбои, которые приводили к убыткам. Затраченные на решение их технических проблем часы и нервы MQ компенсировали стоимостью месячной абонплаты ($10), о компенсации убытков речи вообще не шло.

Не советую пользоваться этим сервисом.

 

VPS от того же Гугла или Амазона, выбирать по пингу оптимальный для вашего брокера, благо выбирать есть из чего.

Лучше брать два (три) VPS в различных Дата Центрах, делать их дублирующими друг друга на случай падения и т.п.

Дешевле заплатить за (пусть даже) три VPS, чем схлопотать убытков на торговых счетах из-за сбоя VPS.

Такое моё скромное мнение.

 
Andrey Khatimlianskii:

VPS от MQ надежным назвать сложно.

Оба раза, что пользовался им на протяжении нескольких месяцев, были сбои, которые приводили к убыткам. Затраченные на решение их технических проблем часы и нервы MQ компенсировали стоимостью месячной абонплаты ($10), о компенсации убытков речи вообще не шло.

Не советую пользоваться этим сервисом.

Это уж точно. Покуда ещё далеко до надёжности MQ/ Потому ищу альтернативу для реальных счетов, да и надо несколько терминалов/счетов что бы было установлено.

 
Aleksandr Volotko:

VPS от того же Гугла или Амазона, выбирать по пингу оптимальный для вашего брокера, благо выбирать есть из чего.

Лучше брать два (три) VPS в различных Дата Центрах, делать их дублирующими друг друга на случай падения и т.п.

Дешевле заплатить за (пусть даже) три VPS, чем схлопотать убытков на торговых счетах из-за сбоя VPS.

Такое моё скромное мнение.

Согласен с дублированием. Лучше предостеречься--100% никто гарантии дать не может. Как говориться 100% можно только гарантировать, что все мы рано или поздно умрем) 

Только начинаю VPS пользоваться. Может знаете? При падении сервера какие проблемы могут быть для робота. Ведь по идее если в роботе стоп лосс выставляется сразу при открытии сделки. То если будет сбой сервера--то максимально что может произойти--это получить убыток по стопу. Или я не прав? Какие еще могут быть самые плачевные ситуации? На MQ сервере когда он глючил у меня была такая проблема -- позиция закрывалась не по достижению ценой стоп лоса, а спустя секунд 5-10. Это я как понимаю--из-за сбоя сервера--что там был низкий пинг и закрытие позиции происходило с задержкой. Потому были убытки. 

 
Aliaksandr Maksimau:

Только начинаю VPS пользоваться. Может знаете? При падении сервера какие проблемы могут быть для робота. 

Точно такие же, как если Вы выдернете шнур питания ПК домашнего из розетки, а УПС-а нет :) Пк не работает, а значит ничего в ПК не работает.

Если советник выставляет стопы на стороне торгового сервера брокера, то стоп сработает в любом случае, ему уже терминал не нужен для этого.

Всё остальное, что работает на стороне терминала будет лежать рядом с терминалом, под обломками рухнувшего сервера :)

 
Aliaksandr Maksimau:

На MQ сервере когда он глючил у меня была такая проблема -- позиция закрывалась не по достижению ценой стоп лоса, а спустя секунд 5-10. Это я как понимаю--из-за сбоя сервера--что там был низкий пинг и закрытие позиции происходило с задержкой. Потому были убытки. 

Нет, это скорее всего у брокера проблемы были. СЛ срабатывает на сервере, терминал только отображает открытую или закрытую позицию.

Причина обращения: