Налоги - страница 3

 
Vitaly Muzichenko:

Не знаю что, где и как, но есть несколько постсоветских стран, где налоги не то что не нужно платить, а нужно брать всевозможные пособия, субсидии, инвалидности, регресс и прочие выплаты. Когда налоги работают на благо страны - тогда можно подумать об их уплате, а тут последний [censored] без хлеба доедаешь.

Ага, и настолько многие попривыкли это делать, что уже не могут осознать, как не так уж бедно они живут. С 2014 года очень многие уехали из моей области в др. страну, где якобы все полегче да поудобней. Большая часть вернулась (99%), жалоб теперь не слышу.

Налоги не платит абсолютное, подавляющие большинство фрилансеров. И каждый почему-то уверен, что он такой один такой, и нужно молчать. Придет время, все заплатят. 

Таким способом нами легче управлять. Заведомо виноват - помалкивай. 

Помню случай, в 2010 - пошел в ГАИ получать номер. Номеров нет. У меня заканчивается срок транзитного номера. Написал заявление, попросил дать письменный ответ.

И сказал, что буду ездить без номеров, потом в суде будете доказывать, почему, я заплатив (по квитанциям) налоги, не могу получить свой номер. Вынесли номер. (В очереди подумали, что какой-то мажор отлистал кучу денег наверное :) )

Это я о чем, когда люди будут платить - они будут понимать, что они и кто они в этой стране. И требовать. Не зря в одной из стран на кассе говорят:  "с вас 23 **** + 7*** налогов".

Надеюсь, модераторы не сочтут это за политику, я конкретные названия не называю.

 
Morexod:

Ваша жаба не обращает внимание на чеки из магазина с 18% НДС.

вооо, 5+18 итого 23%, с 18% и прочими налогами это хоть как-то возвращается, а как мне возвращается 5% уплаченные в другое государство?

 
Arkadii Zagorulko:


Это я о чем, когда люди будут платить - они будут понимать, что они и кто они в этой стране. И требовать. 

жаль что это мало кто понимает, и подавляющее большинство таких не понимающих сидят на гос. и муниципальной службе.

сидят и помалкивают
 

а человек просто хотел заплатить налог и жить спокойно :))

а потом по ипотечному кредиту вернуть уплаченное в госбюджет :))))))

а тут столько советов что бы ему спокойно не жилось.. :)

 
Не нужно призывать к нарушению как местного так и международного законодательства. Каждый сам решает как жить и без советов на форуме.
 
Aleksey Vyazmikin:

Для соблюдения формальностей оформления декларации используйте как шаблон эту программу https://www.nalog.ru/rn77/program//5961249/

Спасибо за ссылку, сохраню.  Вот как пойдет профит - в следующем году заплачу.  Подтверждающий документ - Statement

 
STARIJ:

Спасибо за ссылку, сохраню.  Вот как пойдет профит - в следующем году заплачу.  Подтверждающий документ - Statement

А вот этого делать не стоит. Иначе может произойти конфуз. Выберут профитные сделки и начислят налог - будете потом до конца дней своих доказывать, что не верблюд.

Подтвержающий документ - выписка со счета банка о поступлении средств (профита) на счет. И договор с брокером.

Не надо никаких стейтментов.

 
Aleksandr Volotko:

А вот этого делать не стоит. Иначе может произойти конфуз. Выберут профитные сделки и начислят налог - будете потом до конца дней своих доказывать, что не верблюд.

Подтвержающий документ - выписка со счета банка о поступлении средств (профита) на счет. И договор с брокером.

Не надо никаких стейтментов.

Слышал еще что бывает в ГНИ депозит умножают на плечо и начисляют немалый налог за пользование якобы кредитом. Например, депозит 10К долл, плечо 500, получается кредит 5 млн долл.

 
STARIJ:

Спасибо за ссылку, сохраню.  Вот как пойдет профит - в следующем году заплачу.  Подтверждающий документ - Statement

К сожалению, если ДЦ не имеет лицензии в РФ, то он не сможет предоставить документ о Ваших расходах, а это значит, что налог может быть начислен со всех доходов.

 
а если я снял прибыль, но собираюсь эти деньги внести на счет в другом дц, и продолжать на них торговать? я тоже должен буду с этих денег заплатить налоги? это же по сути не прибыль,а  реинвестирование.
Причина обращения: