Налоги - страница 4

 
igrok333:
а если я снял прибыль, но собираюсь эти деньги внести на счет в другом дц, и продолжать на них торговать? я тоже должен буду с этих денег заплатить налоги? это же не прибыль,а  реинвестирование.

"я снял прибыль" "но это не прибыль" ))

это доход, который Вы ре-инвестируете, и если сольёте баблосы - это никого интересовать не будет, доход был получен и налог начислен

 
Alexander Sevastyanov:

Слышал еще что бывает в ГНИ депозит умножают на плечо и начисляют немалый налог за пользование якобы кредитом. Например, депозит 10К долл, плечо 500, получается кредит 5 млн долл.

По этому стоит либо работать с лицензированными резидентами налоговыми агентами, либо декларировать доход за пределами страны и предоставлять выписку из банка, никаких стейтментов.

 
igrok333:
а если я снял прибыль, но собираюсь эти деньги внести на счет в другом дц, и продолжать на них торговать? я тоже должен буду с этих денег заплатить налоги? это же по сути не прибыль,а  реинвестирование.

Если прибыль, то да - платите налоги. Какие ещё тут могут быть варианты?

 
Aleksey Vyazmikin:

К сожалению, если ДЦ не имеет лицензии в РФ, то он не сможет предоставить документ о Ваших расходах, а это значит, что налог может быть начислен со всех доходов.

ну да. они считают только доходы. а расходы?
а сколько я на компьютер трачу. а на свет.) а может я платные индикаторы и советники покупал. а может на сигналы подписывался. а может "аналитегам" платил за их советы.
а может посещал концерты герчика, и на них спустил еще больше чем заработал? ))
 
igrok333:
ну да. они считают только доходы. а расходы?
а сколько я на компьютер трачу. а на свет.) а может я платные индикаторы и советники покупал. а может на сигналы подписывался. а может "аналитегам" платил за их советы.
а может посещал концерты герчика, и на них спустил еще больше чем заработал? ))

Те расходы, о которых Вы говорите, они могут быть учтены, если Вы занимались торговлей на бирже, и у Вас есть документы подтверждающие эти расходы, в том числе документ о повышении квалификации от гуру.

Я же хотел обратить внимание на то, что были письма от МинФина, согласно которым доходом является прибыль от купли/продажи валюты, т.е. удачная сделка, при этом расходы могут быть учтены, только если есть подтверждающие это документы, т.е. официальный отчет брокера.

Поэтому, даже если у Вас убыток по итогам года, то ФНС может взять налог только с Вашей прибыли, и её не будет интересовать, куда это Вы потратили оставшиеся деньги. А могут решить, что это приз, который вы выиграли в лотереи, тогда и ставку подымут.

В общем, пока этот вопрос очень спорный, так как нет возможности предоставить внятные документы, согласно которым было бы ясно, что Вы делали и почему получили доход.

 
igrok333:
ну да. они считают только доходы. а расходы?
а сколько я на компьютер трачу. а на свет.) а может я платные индикаторы и советники покупал. а может на сигналы подписывался. а может "аналитегам" платил за их советы.
а может посещал концерты герчика, и на них спустил еще больше чем заработал? ))

А если посчитать, сколько денег вложено на то, чтобы прокормить, одеть и обучить Вас с рождения и до 22 лет, то государство до конца Вашей жизни с Вами не расплатится )))

 
igrok333:
ну да. они считают только доходы. а расходы?
а сколько я на компьютер трачу. а на свет.) а может я платные индикаторы и советники покупал. а может на сигналы подписывался. а может "аналитегам" платил за их советы.
а может посещал концерты герчика, и на них спустил еще больше чем заработал? ))

Чтобы учитывать расходы регистрируйте юрлицо, хеджфонд например.

 
Разовые работы не облагаются. Спите спокойно.
 
Пускай обломятся, налоги только ВТБ платит, остальные клали все в офшерах, а про налоги с фрилансеров пускай взыскивают по решению суда задолбаются доказывать.
Причина обращения: