Реквоты - страница 2

 
Dina Paches:

Поэтому мне не понять ваших слов о том, что такое менее выгодно. 

По сравнению с чем?

Нужно сравнить что выгодней - использовать лимитник для открытия ордера или маркет ордер.

Маркет открывается по текущей цене и если было отрицательное проскальзование, то есть в пользу трейдера, то либо брокер поделиться этим с трейдером либо нет.

При лимитнике нужно заранее установить цену хуже рыночной, обычно на величину спреда, так как брокер-кухня обычно не дает ставить лимитники внутри спреда. Это нужно для того чтобы позволить открыться ордеру если цена пойдет против трейдера.

То есть, видно что никаких преимуществ у лимитника по сравнению с маркетом нет в плане открытия по лучшей цене на конкретный момент.

 
Dina Paches:

Если бы не было отличий, то по при исполнении лимитников не встречалось бы положительных для трейдера проскальзываний. Знаю, что они не только для меня).

При желании вы сами можете в этом убедиться. Предварительно ознакомившись с регламентами торговых операций, о которых я написала выше.

Вот с отрицательными проскальзываниями лично мне не доводилось сталкиваться при лимитниках.

С праздником. 

Их не бывает. По определению. Для лимитников. 

 
Andrei:

Нужно сравнить что выгодней - использовать лимитник для открытия ордера или маркет ордер.

Маркет открывается по текущей цене и если было отрицательное проскальзование, то есть в пользу трейдера, то либо брокер поделиться этим с трейдером либо нет.

При лимитнике нужно заранее установить цену хуже рыночной, обычно на величину спреда, так как брокер-кухня обычно не дает ставить лимитники внутри спреда. Это нужно для того чтобы позволить открыться ордеру если цена пойдет против трейдера.

То есть, видно что никаких преимуществ у лимитника по сравнению с маркетом нет в плане открытия по лучшей цене на конкретный момент.

Нет, нужно заранее установить цену, лучше рыночной (лимит движения цены) и только после этого открыть позицию. 

 
Алексей Тарабанов:

Нет, нужно заранее установить цену, лучше рыночной (лимит движения цены) и только после этого открыть позицию. 

Никто не воспрещает поставить цену лучше рыночной, но тогда шансы на открытие ордера в данный момент будут стремиться к нулю.

 
Andrei:

Никто не воспрещает поставить цену лучше рыночной, но тогда шансы на открытие ордера в данный момент будут стремиться к нулю.

Наверное, Вы правы ,но лимитники работают именно так. 

 
Учите матчасть. 
 
Читайте пожалуйста внимательней начальные условия задачи прежде чем писать малоотносящееся к теме...
 
Andrei:
Читайте пожалуйста внимательней начальные условия задачи прежде чем писать малоотносящееся к теме...

Понял... Соболезную. 

 
Andrei:

Нужно сравнить что выгодней - использовать лимитник для открытия ордера или маркет ордер.

Маркет открывается по текущей цене и если было отрицательное проскальзование, то есть в пользу трейдера, то либо брокер поделиться этим с трейдером либо нет.

При лимитнике нужно заранее установить цену хуже рыночной, обычно на величину спреда, так как брокер-кухня обычно не дает ставить лимитники внутри спреда. Это нужно для того чтобы позволить открыться ордеру если цена пойдет против трейдера.

То есть, видно что никаких преимуществ у лимитника по сравнению с маркетом нет в плане открытия по лучшей цене на конкретный момент.

Дело в том, что что применить  - лимитный, стоповый, или открыться по рынку - зависит от применяемых торговых систем и их правил.

Если по вашей торговой системе выгоднее покупать по рынку - покупайте. Если есть желание караулить интересующую цену не выставляя отложенных ордеров, караульте, программно или в ручную. Это ваше личное дело

Если расчёты по моей торговой системе говорят, что возможно не помешает сейчас купить по рынку, то, действуя по правилам своей ТС, и я куплю по рынку.

Однако если расчёты по моей торговой системы говорят, что покупать сейчас, к примеру, по 150 условных рублей - очень рискованно. И стоит подождать до того, как цена сходит вниз, то я подожду, выставив BuyLimit ниже 150. В соответствии с расчётами по ТС, например, по 120. /*Пусть даже потом цена не сходит вниз и этот ордер не сработает. Не сработал этот ордер, сработает другой.*/

Сам смысл отложенных ордеров BuyLimit и SellLimit заложен и в их названиях (что jони отложенные, и что лимиты), и в том, что:

  • выставляя BuyLimit по цене ниже той, что сейчас в рынке, мы тем самым заявляем о своём намерении купить по цене, лучше (дешевле) чем сейчас в рынке. 
  • выставляя SellLimit по цене выше, чем сейчас рынок, мы заявляем о своём намерении продать по цене лучше (дороже), чем сейчас она на рынке.

Называть же такие цены хуже - о-о-очень субъективное мнение.

Я не знаю ваших реальных целей не видеть преимуществ лимитных ордеров.

 
Алексей Тарабанов:

С праздником. 

Их не бывает. По определению. Для лимитников. 

Взаимно, с праздником.

И я считаю, что это не соответствует сущности лимитных ордеров

Причина обращения: