Реквоты - страница 3

 
Dina Paches:

Сам смысл отложенных ордеров BuyLimit и SellLimit заложен и в их названиях (что jони отложенные, и что лимиты), и в том, что:

  • выставляя BuyLimit по цене ниже той, что сейчас в рынке, мы тем самым заявляем о своём намерении купить по цене, лучше (дешевле) чем сейчас в рынке. 
  • выставляя SellLimit по цене выше, чем сейчас рынок, мы заявляем о своём намерении продать по цене лучше (дороже), чем сейчас она на рынке.

Называть же такие цены хуже - о-о-очень субъективное мнение.

Я не знаю ваших реальных целей не видеть преимуществ лимитных ордеров.

Еще раз, лимитный ордер не гарантирует исполнение по желаемой цене. Поэтому можете остаться без сделки, например пропустите момент открытия или закрытия. Вроде очевидно.

Если ваша ТС на это не чувствительна и входы и выходы можно заранее расчитать типа всяких сеточных ТС, то в этом специфическом случае имеет смысл использовать лимитники.

Другая серьезная проблема лимиток это показ брокеру своих входов и выход что облегчает ему махинации, особенно если речь идет о кухне, которая с этих махинаций живет.

 
Andrei:

Другая серьезная проблема лимиток это показ брокеру своих входов и выход что облегчает ему махинации, особенно если речь идет о кухне, которая с этих махинаций живет.

Очень надуманная проблема. возьмите любого крупного брокера. У них объемы от 10 ярдов в месяц. Ну увидят они вашу лимитку в 1 лот, Ну дадут нужную котировку. Тут  же с десяток роботов получат сигнал к действию. А давать для разных клиентов разные цены чревато. Трейдер ы легко могут сравнить цены и уличить брокера в жульничестве.

 
Andrei:

ак как брокер-кухня обычно не дает ставить лимитники внутри спреда. 

неужели кто-то реально зарабатывает пипсовкой? на таблетки от сердца хоть хватает? )

 
Fast235:

неужели кто-то реально зарабатывает пипсовкой? на таблетки от сердца хоть хватает? )

Ну я зарабатываю уже лет 10.. Всё в профиле. Таблеток не принимаю 
 
Andrei:

Еще раз, лимитный ордер не гарантирует исполнение по желаемой цене. Поэтому можете остаться без сделки, например пропустите момент открытия или закрытия. Вроде очевидно.

Если ваша ТС на это не чувствительна и входы и выходы можно заранее расчитать типа всяких сеточных ТС, то в этом специфическом случае имеет смысл использовать лимитники.

Другая серьезная проблема лимиток это показ брокеру своих входов и выход что облегчает ему махинации, особенно если речь идет о кухне, которая с этих махинаций живет.

Ой, всё.

Шутник же вы, однако... То, оказывается, с ваших слов, что положительное для трейдера проскальзывание - это отрицательное. /*Зачем запутывать других? Если следовать логике вашего утверждения, то надо называть положительным своп, отрицательный для трейдера, и отрицательным  - положительный.*/. То другое что. А теперь это. ↑

Если что, то первое апреля уже прошло. 

Я могла бы частично понять выраженные вами опасения, если бы вы абсолютно точно умели всегда заранее определить все предстоящие отметки, до которых будет ходить цена по какой-то очень малоликвидной валютной паре (или иному, но опять очень мало ликвидному фин.инструменту). И при всём этом торговали бы через какого-то брокера-мухлёвщика. Но...

//---

Торговать ли по рынку, либо через какие-то типы отложенных ордеров - дело лично каждого.

Я, например, как уже и говорила выше, и по рынку торгую, и через лимитные ордера. Если же по моей ТС мне будет оптимальнее торговать через BuyStop или SellStop, то буду торговать через них.


А поскольку мне не свойственно непомерно раздутое самомнение, то понимаю, что не могу заранее просчитать абсолютно точно все предстоящие движения цены валютной пары или другого фин.инструмента.

И осознаю, что если я выставила отложенный ордер на покупку или продажу, то он может не сработать. Потому что цена может до него не дойти. Или может не дойти до отметок, на которых у меня установлен TakeProfit (или планировала закрыть сделку по рынку без установки TakeProfit).

И что? Мне дуться на валютную пару/иной фин.инструмент или брокера, что не стали подгонять цены под мои хотелки?

//---

Моя текущая торговая система чувствительна и на входы, и на выходы. Однако это не мешает мне применять лимитки.

Но если вы серьёзно считаете, что лимитки только для сеточников, то вы очень заблуждаетесь.

//---

По поводу рыночных ордеров:

Если вы торгуете по рынку, то ведь вступаете в сделки не с бухты-барахты, полагаю.

И вступая в сделку осознанно, по сигналам своей ТС, наверняка ведь решаете заранее, на какой отметке будете её закрывать. И что, цена абсолютно всегда доходит до той отметки? Вряд ли.

А открытие сделок по рынку - что, прям всегда у вас прям точь-в точь, пипс в пипс именно по той конкретно цене (или лучше), что намеревались купить?  Даж при очень быстром рынке? Даж когда скорость инета у вас вдруг упала по каким-то причинам или возникли другие проблемы, которые для вас были бы не существенны, если бы вы торговали через лимит ордера/выставляли TakeProfit? Извините, но я уже большая. В сказки не верю.

Однако повторюсь: то, что вы предпочитаете отправку рыночных ордеров на открытие /закрытие позиций - это ваше личное дело. И других, кто применяет. И моё, когда их применяю на основе каких-то своих расчётов.

И, полагаю, лично ваше дело (и других) отказываться от того, что та же установка TakeProfit помогает получить профит не ниже, чем было запланировано перед открытием сделки /*а в случаях, когда у тех, через кого торгуете, условия как у "моих", так ещё возможно и с положительными для себя (как трейдера) проскальзываниями*/. Особенно при быстрых движениях рынка 

/*Торговых систем много, ситуации бывают разные, да и люди - разные. Устанавливать или нет - дело лично каждого.

Мне обычно удобнее устанавливать TakeProfit. В том числе, на случаи очень быстрого рынка, перебоев инета, разного другого. Однако, как и говорила выше, и сама порой закрываю по рынку.*/


P./S.: На всякий случай упомяну следующее (для тех, кто может не в курсе), что если брокер делится с трейдером положительными проскальзываниями, то это конечно не означает, что каждая сделка будет с положительными проскальзываниями.

Упрощённо говоря, если я покупаю по какой-то цене, а кто-то продаёт по такой же цене, то не возникает положительного проскальзывания ни для меня, ни для того кто мне продал.

 
Dina Paches:

Шутник же вы, однако... То, оказывается, с ваших слов, что положительное для трейдера проскальзывание - это отрицательное. /*Зачем запутывать других? Если следовать логике вашего утверждения, то надо называть положительным своп, отрицательный для трейдера, и отрицательным  - положительный.*/. То другое что. А теперь это. ↑

Если что, то первое апреля уже прошло.

Для начала немного ликбезика русского языка.

Например когда говорят долг = + 100р это значит долг положительный, то есть человек кому-то должен и на нем долг. Если же долг= -100р, то это значит, что человеку должны. Так и тут - проскальзывание со знаком плюс - это то что платит трейдер и наоборот.

 
Andrei:

Для начала немного ликбезика русского языка.

Например когда говорят долг = + 100р это значит долг положительный, то есть человек кому-то должен и на нем долг. Если же долг= -100р, то это значит, что человеку должны. Так и тут - проскальзывание со знаком плюс - это то что платит трейдер и наоборот.

И что? В этом плане своп так же можно расценивать как долг. Но, тем не менее, отрицательный для тредера своп называют отрицательным, а положительный для трейдера - положительным

 
Dina Paches:

И что? В этом плане своп так же можно расценивать как долг.

Своп это нейтральное понятие, также как например баланс, поэтому для них положительное это плюс для трейдера, в отличие от долга и проскальзывания, где это наоборот.

 
Andrei:

Своп это нейтральное понятие, также как например баланс.

Баланс - это одна из форм бухгалтерской отчётности.

Своп и баланс - абсолютно разные между собой в этом плане по смыслу.


При сделке начисление положительного свопа сказывается положительно для суммы по сделке. Отрицательный же своп -  уменьшает финансовый результат трейдера по сделке.

Положительное для трейдера проскальзывание при сделке - так же сказывается положительно на финансовом результате по сделке для трейдера.  

 
Dina Paches:

Положительное для трейдера проскальзывание при сделке - так же сказывается положительно на финансовом результате по сделке для трейдера.  

Почитайте про проскальзывание против трейдера в функции OrderSend() как задается, с плюсом или минусом.

Причина обращения: