Какую видеокарту выбрать для вычисления? ( не майнинг ) - страница 4

 
Maxim Dmitrievsky:

Да, https://ru.wikipedia.org/wiki/Cython

Интересно по скорости, но все же это на уровне модулей и только под Linux.

 
Alexey Volchanskiy:

Интересно по скорости, но все же это на уровне модулей и только под Linux.

Почему, без разницы какая операционка. Ставится как пакет для питона и фперед.. я правда сам не делал потому что оно мне не надо

http://cython.org/#download

Cython: C-Extensions for Python
  • cython.org
What users have to say about Cython: »You would expect a whole lot of organizations and people to fancy a language that's about as high-level as Python, yet almost as fast and down-to-the-metal as C. Add to that the ability to seamlessly integrate with both your existing C/++ codebase and your Python codebase, easily mix very high level...
 
Maxim Dmitrievsky:

Почему, без разницы какая операционка. Ставится как пакет для питона и фперед.. я правда сам не делал потому что оно мне не надо

http://cython.org/#download

Про Линукс в Вики так написано. Не исключено, там какие-то исполняемые файлы только под Линукс. 

Мне другое интересно, с чего вдруг Питон стал так популярен в деле создания сетей? Когда я его изучал, там не было ни параллельности, ни какой-то заточенности на сети, обычный простенький язычок для Web. Я поэтому и спрос - что-то радикально изменилось за 10 лет?
 
Alexey Volchanskiy:

Про Линукс в Вики так написано. Не исключено, там какие-то исполняемые файлы только под Линукс. 

Мне другое интересно, с чего вдруг Питон стал так популярен в деле создания сетей? Когда я его изучал, там не было ни параллельности, ни какой-то заточенности на сети, обычный простенький язычок для Web. Я поэтому и спрос - что-то радикально изменилось за 10 лет?

простой язык потому что высокоуровневый, что бы обучить НС нужно проделать много всяких мероприятий с данными, которые на питоне в 3 строчки делаются, так же как в R

насчет эволюции языка не курсе ) я вообще не программист, так чисто ботов поковырять

 
Serhii Shevchuk:
Обратите внимание на поддержку OpenCL 2.0. Между 1.2 и 2.0 там целая пропасть.

Я бы брал AMD Radeon RX Vega 64.

Спасибо в итоге за совет, взяли данную модель, будем тестить на днях

 
Alexey Volchanskiy:

Что-то я не понял, вот тут пишут, что в проце 16 Гбайт HBM2 уже находятся в упаковке ускорителя 

А в ark.intel об этом ни слова. Где правда?

В названии "Спецификации продукции Intel® Xeon Phi™ Processor 7295 (16GB, 1.5 GHz, 72 Core)"

 
Fresto:

Спасибо в итоге за совет, взяли данную модель, будем тестить на днях

Пишите о результатах тестирования. Если будите переносить какие либо индикаторы, то для примера очень интересно будет посмотреть, так-как по этой теме очень мало информации.

 
Видеокарта GTX 1050 TI отлично подходит для монтирование видео или простых игр, не греться средняя температура видеокарты 35 градуса при разгоне, что весьма хорошая температура как для видеокарты. Но, она подходит для требовательных игр по типу Metro Exodus,The Witcher 3, и уж тем более Red Dead Redemption 2. 

Видеокарта gtx 1050 ti - купить по низкой цене в интернет-магазине Дом Ампер
Видеокарта gtx 1050 ti - купить по низкой цене в интернет-магазине Дом Ампер
  • dom-amper.com
GAMING GTX 1050 ti одна из наиболее производительных видеокарт. Видеокарта GAMING GTX 1050 ti  предназначена для  геймерских систем премиум класса с мониторами 2К и 4К. Достоинства видеокарты gtx 1050 ti в сравнении с другими моделями: Система охлаждения TWIN FROZR VI, которая отличается высокой эффективность и отсутствием шума Географическая...
 
Nvidia выпустила карты с технологией понижения хэшрейта (LHR). Это может повлиять на что-то ещё?
 
TheXpert #:

вы уверены что ваша задача эффективно параллелится на видеокартах?

вполне возможно дешевле и эффективней будет вложиться в проц.

Может, человек нейросети хочет цеплять. Тогда, однозначно, апгрейд видеокарты.
Причина обращения: