Какую видеокарту выбрать для вычисления? ( не майнинг ) - страница 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Volchanskiy
28073
Alexey Volchanskiy  
Maxim Dmitrievsky:

Да, https://ru.wikipedia.org/wiki/Cython

Интересно по скорости, но все же это на уровне модулей и только под Linux.

Maxim Dmitrievsky
25395
Maxim Dmitrievsky  
Alexey Volchanskiy:

Интересно по скорости, но все же это на уровне модулей и только под Linux.

Почему, без разницы какая операционка. Ставится как пакет для питона и фперед.. я правда сам не делал потому что оно мне не надо

http://cython.org/#download

Cython: C-Extensions for Python
  • cython.org
What users have to say about Cython: »You would expect a whole lot of organizations and people to fancy a language that's about as high-level as Python, yet almost as fast and down-to-the-metal as C. Add to that the ability to seamlessly integrate with both your existing C/++ codebase and your Python codebase, easily mix very high level...
Alexey Volchanskiy
28073
Alexey Volchanskiy  
Maxim Dmitrievsky:

Почему, без разницы какая операционка. Ставится как пакет для питона и фперед.. я правда сам не делал потому что оно мне не надо

http://cython.org/#download

Про Линукс в Вики так написано. Не исключено, там какие-то исполняемые файлы только под Линукс. 

Мне другое интересно, с чего вдруг Питон стал так популярен в деле создания сетей? Когда я его изучал, там не было ни параллельности, ни какой-то заточенности на сети, обычный простенький язычок для Web. Я поэтому и спрос - что-то радикально изменилось за 10 лет?
Maxim Dmitrievsky
25395
Maxim Dmitrievsky  
Alexey Volchanskiy:

Про Линукс в Вики так написано. Не исключено, там какие-то исполняемые файлы только под Линукс. 

Мне другое интересно, с чего вдруг Питон стал так популярен в деле создания сетей? Когда я его изучал, там не было ни параллельности, ни какой-то заточенности на сети, обычный простенький язычок для Web. Я поэтому и спрос - что-то радикально изменилось за 10 лет?

простой язык потому что высокоуровневый, что бы обучить НС нужно проделать много всяких мероприятий с данными, которые на питоне в 3 строчки делаются, так же как в R

насчет эволюции языка не курсе ) я вообще не программист, так чисто ботов поковырять

Fresto
1000
Fresto  
Serhii Shevchuk:
Обратите внимание на поддержку OpenCL 2.0. Между 1.2 и 2.0 там целая пропасть.

Я бы брал AMD Radeon RX Vega 64.

Спасибо в итоге за совет, взяли данную модель, будем тестить на днях

SEM
460
SEM  
Alexey Volchanskiy:

Что-то я не понял, вот тут пишут, что в проце 16 Гбайт HBM2 уже находятся в упаковке ускорителя 

А в ark.intel об этом ни слова. Где правда?

В названии "Спецификации продукции Intel® Xeon Phi™ Processor 7295 (16GB, 1.5 GHz, 72 Core)"

Aleksey Vyazmikin
12692
Aleksey Vyazmikin  
Fresto:

Спасибо в итоге за совет, взяли данную модель, будем тестить на днях

Пишите о результатах тестирования. Если будите переносить какие либо индикаторы, то для примера очень интересно будет посмотреть, так-как по этой теме очень мало информации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий