Какую видеокарту выбрать для вычисления? ( не майнинг ) - страница 3

 
Комбинатор:

очень хотелось бы. но от тебя я такого не припомню. и в чем сакральный смысл упоминания теслы в этой ветке тоже не вижу. выкидывать минимум несколько штук зелени только на карту без четкого юз-кейса с постоянным эффективным использованием придет в голову только идиоту.

Вы что там, совсем в статосфере? Ветка называется Какую видеокарту выбрать для вычисления? ( не майнинг )

Смысл прост, надо читать сообщение, на которое я ответил изначально. Ренат написал, что в игровых картах намеренно режут FPU64, я и высказал предположение, что он подтвердил.

 
Alexey Volchanskiy:

Вы что там, совсем в статосфере? Ветка называется Какую видеокарту выбрать для вычисления? ( не майнинг )

Смысл прост, надо читать сообщение, на которое я ответил изначально. Ренат написал, что в игровых картах намеренно режут FPU64, я и высказал предположение, что он подтвердил.

тесла это не видеокарта так-то

 
Alexey Volchanskiy:

Что-то я не понял, вот тут пишут, что в проце 16 Гбайт HBM2 уже находятся в упаковке ускорителя 

А в ark.intel об этом ни слова. Где правда?

Эту память можно переключить в режим кеша. Мы так и сделали.

Для использования по родному "внутрипроцессорному методу" там как-то специально к ней надо доступаться. Пока не понятно, как ее в реальности применить по прямому назначению.

 
Maxim Dmitrievsky:

тесла это не видеокарта так-то

Давно уже Nvidia продвигает бренд Tesla для высокопроизводительных вычислений.

Я тестировал ранние версии Tesla карты, но она ничего серьезного на тот момент не представляла. Просто карта без видеовыходов.

NVIDIA Tesla Supercomputing | NVIDIA
  • www.nvidia.com
Learn how NVIDIA Tesla GPUs- for training, inference, high performance computing, and artificial intelligence – can boost any data center.
 
Renat Fatkhullin:

Давно уже Nvidia продвигает бренд Tesla для высокопроизводительных вычислений.

Я тестировал ранние версии Tesla карты, но она ничего серьезного на тот момент не представляла. Просто карта без видеовыходов.

есть еще бич вариант посчитать что-нибудь бесплатно здесь на питоне, правда, нейросети в основном

ну это так, для одноразовых исследованияй, там Tesla K80, насколько помню :)

 
Maxim Dmitrievsky:

тесла это не видеокарта так-то

Я в курсе, но ядро-то такое же, просто видеочасть порезана, так что можно отнести в разряд видекарт-ускорителей. Как в Биологии, там тоже классификация от общего к частному.

 
Maxim Dmitrievsky:

есть еще бич вариант посчитать что-нибудь бесплатно здесь на питоне, правда, нейросети в основном

ну это так, для одноразовых исследованияй, там Tesla K80, насколько помню :)

Я писал выше, Itnel предоставляет доступ к кластеру серверов на Xeon Phi, там есть и доступ к Intel Python 2.7 и 3.5.

Интересно, насколько питон тормознее на реальных задачах, например расчеты в типичном советнике? Что-то в последнее время такой резкий рост популярности, а часто читаю отзывы о тормозах в десятки раз в сравнении с С++.

Я с питоном лет 10, как дел не имею, что там изменилось к лучшему? 

---------

ЗЫ: статья от saul 2 февраля 2017 в 14:40, а внизу показывается дата 2002.02.17

Немного Intel Xeon Phi теперь может получить каждый
Немного Intel Xeon Phi теперь может получить каждый
  • 2002.02.17
  • habrahabr.ru
Intel Xeon Phi — уникальный процессор, как никто другой раскрывающий все преимущества параллельного исполнения задач. Созданный по технологии Intel Many Integrated Core (MIC), он предоставляет вам несколько десятков мощных вычислительных ядер и порядочный кусок интегрированной высокоскоростной памяти. Думаю, что многие программисты, как...
 
Alexey Volchanskiy:

Я писал выше, Itnel предоставляет доступ к кластеру серверов на Xeon Phi, там есть и доступ к Intel Python 2.7 и 3.5.

Интересно, насколько питон тормознее на реальных задачах, например расчеты в типичном советнике? Что-то в последнее время такой резкий рост популярности, а часто читаю отзывы о тормозах в десятки раз в сравнении с С++.

Я с питоном лет 10, как дел не имею, что там изменилось к лучшему? 

---------

ЗЫ: статья от saul 2 февраля 2017 в 14:40, а внизу показывается дата 2002.02.17

там написано что только на неделю дают зеон вроде..

в случае с гуглом питон это по сути оболочка, основные либы то на плюсах. В частности, популярный машин лернинг пакет TensorFlow уже предустановлен, заходи и обучай че хошь на тесле..

Популярный потому что датамайнинг делать удобно, ботов как таковых особо не пишут на нем, хотя есть энтузиасты

 
Maxim Dmitrievsky:

там написано что только на неделю дают зеон вроде..

в случае с гуглом питон это по сути оболочка, основные либы то на плюсах. В частности, популярный машин лернинг пакет TensorFlow уже предустановлен, заходи и обучай че хошь на тесле..

Популярный потому что датамайнинг делать удобно, ботов как таковых особо не пишут на нем, хотя есть энтузиасты

А к нему есть компилятор? Или что-то вроде P_Code? В мое время все было чисто на интерпретаторе. Зато у меня на древнем смарте с Winsows Mobile 6.0 стоял Питон и компилятор C# )) И прямо в телефоне на шарпе можно было писать проги для .NET mobile, так вроде называлась урезанная версия .NET. В метро или очередях обычно развлекался. 

 
Alexey Volchanskiy:

А к нему есть компилятор? Или что-то вроде P_Code? В мое время все было чисто на интерпретаторе. Зато у меня на древнем смарте с Winsows Mobile 6.0 стоял Питон и компилятор C# )) И прямо в телефоне на шарпе можно было писать проги для .NET mobile, так вроде называлась урезанная версия .NET. В метро или очередях обычно развлекался. 

Да, https://ru.wikipedia.org/wiki/Cython

Причина обращения: