Какую видеокарту выбрать для вычисления? ( не майнинг )

 
Есть своя программа и вычисления хочу перевести на видеокарту. В итоге есть 2 пути - Nvidia с CUDA, AMD с OpenCL. И так же множества видеокарт с разными характеристиками. У кого есть опыт в этом, можете подсказать пожалуйста, в какую сторону лучше смотреть и какие видеокарты для примера выбирать? Бюджет - 30 тысяч.
 

Так как в финансовой сфере считать надо double математику, то выбор только AMD.

У Nvidia целенаправленно зарезана скорость работы с double числами у массовых карт.

 
Renat Fatkhullin:

Так как в финансовой сфере считать надо double математику, то выбор только AMD.

У Nvidia целенаправленно зарезана скорость работы с double числами у массовых карт.

Так, спасибо большое) А на счет конкретно самой видеокарты, на что лучше смотреть? Вначале думал, что на Количество универсальных процессоров, но потом посмотреть более дорогие варианты и там этих процессоров меньше стало, хотя должны быть они производительнее. Как исходя из всех параметров понять общий критерий математической мощности?

 
В 500 долларов выбор очень маленький.
 
Fresto:

Так, спасибо большое) А на счет конкретно самой видеокарты, на что лучше смотреть? Вначале думал, что на Количество универсальных процессоров, но потом посмотреть более дорогие варианты и там этих процессоров меньше стало, хотя должны быть они производительнее. Как исходя из всех параметров понять общий критерий математической мощности?

Обратите внимание на поддержку OpenCL 2.0. Между 1.2 и 2.0 там целая пропасть.

Я бы брал AMD Radeon RX Vega 64.

 

Да, OpenCL 2.0 обязателен.

Что сразу исключает нвидию полностью.

 
Renat Fatkhullin:
В 500 долларов выбор очень маленький.

Хм, хорошо, допустим 1 тысяча долларов, что бы вы посоветовали в этом диапазоне? И будет ли это сильно отличаться по вычислительной мощности от карт до 500 долларов? Просто я могу сравнить только с 8 потоками на ядре через CPU

 
Fresto:

Хм, хорошо, допустим 1 тысяча долларов, что бы вы посоветовали в этом диапазоне? И будет ли это сильно отличаться по вычислительной мощности от карт до 500 долларов? Просто я могу сравнить только с 8 потоками на ядре через CPU

Гугл+тонна опубликованных бенчмарков.

 
Renat Fatkhullin:

Гугл+тонна опубликованных бенчмарков.

Просто среди десятки разных видеокарт слишком теряешься + на каждой много параметров и всё разное, но ладно, буду изучать читать, спасибо за советы)

 
Renat Fatkhullin:

Интересный вопрос.

Если я хочу вложить сумму X (пусть скажем это 2000$) в повышение вычислительной мощности. 

Какой путь предпочтителен:

- путь через видеокарту, и стало быть все вычисления необходимо переносить из MQL в OpenCl

- или путь через обновление проца, мамы и памяти с сохранением вычислений на MQL5?

И при каком X лучше первый путь, и при каком второй? 

 
Fresto:

вы уверены что ваша задача эффективно параллелится на видеокартах?

вполне возможно дешевле и эффективней будет вложиться в проц.

Причина обращения: