Важные вопросы по реальным торгам на реальные деньги(не малые!) на: т.н. ФОРЕКС, валютной секции ММВБ. (юмор не уместен, предположения тоже).

 

Всем привет. Прошу ответить тех, кто имеет реальную ПРАКТИЧЕСКУЮ АКТУАЛЬНУЮ ПОДТВЕРЖДЕННУЮ информацию.(предположения, домыслы, советы не имеют смысла - т.к. это в конце концов касается всех тех трейдеров кто пытается и вкладывает не малые усилия для получения прибыли на биржевых торгах)


Ключевые моменты:

1. У разных "брокеров" ФОРЕКС часто отличаются цены открытия (дня,недели,месяца) (различия доходят до 20-30 пунктов, а это крайне существенно).  "Брокеры" Форекс" - это кухни, т.н. не кухни (брокеры "Форекс" с лицензией ЦБ) и тд и тп. 

2. "Брокеры" Форекс (не указываю конкретных) обнуляют текущие открытые прибыльные позиции (прибыль текущая до нескольких десятков тысяч долларов) и было так что обнулили депозит (тоже не малый). (Прошу не смеяться- т.к. это не шутка (т.е. нет повода для смеха, веселья и радости. Более того это повод задуматься).

 

1 , 2, 3 и 4 вопрос.

Форекс децентрализован.  Из этого следует - форекс ДЦ берет котировки от разных поставщиков ликвидности (ими могут быть как банки, биржи так и другие ДЦ), из этих разных котировок он выбирает (по каким то своим критериям) лучшие котировки и их транслирует клиентам. По этому у различных ДЦ, на разных биржевых площадках, форексная цена может немного отличатся, но различия эти незначительные (если конечно ДЦ явно не манипулирует ценой). Вывод: (который отвечает сразу на первых четыре вопроса) истинных и единственно верных котировок на форексе нет.

5. Все современные терминалы ведут журнал непосредственно на компьютере на котором они установлены. Прецедентов использования этой информации в суде, не знаю.

6.Если я правильно понял ваш вопрос. На бирже можно заключать поставочные фьючерсные контракты. И в момент экспирации, если вы купили такой контракт вам продавец будет обязан поставить заявленный в контракте товар. На форексе сделки все расчетные. Если вы покупаете 1 лот евро это не значит, что вам через два дня подвезут домой 100 000 евро.  

 
cat-o-dog:

1. Но зачем тогда люди платят по несколько тысяч долларов в месяц за поставку котировок. Видимо они "дураки". Не знают что можно просто открыть бесплатный счет в любом даже лицензированном ДЦ. Ведь котировки там " не отличаются более чем на 5 п". Сиди проводи теханализ с бесплатными котировками и просто совершай сделки на официальной торговой площадке (отличия ведь стремятся к нулю). Красота....

2. Если нет истинных и единственно верных котировок и различия в котировках могут доходить до 15 и более пунктов то какой теханализ можно проводить если в терминале от "брокера" стоят котировки которые этот брокер по факту сам нарисовал? 

3. Данные о сделках в современных терминалах легко удаляются дистанционно. "Брокер" спокойно может манипулировать "современными" терминалами и затереть сведения о сделках в "вашем" современном терминале.

1. Я не знаю кто за что платит. Но я знал некоторых людей которые платили за доступ к котировкам чикагской биржи. Для торговли на форекс они использовали объемы с этой биржи для вычисления мест где цена с наибольшей вероятностью развернется. Не знаю давало им это какого то преимущества перед другими, но одно могу сказать, что они так же могли ошибиться как и те кто не пользовался этими данными. Мое мнение, что люди просто ищут различные способы получить преимущество перед другими участниками. И если они верят в то что платные котировки дают им это преимущество то они будут продолжать платить за это.

2. 15 и более пунктов это вы сильно преувеличили. Если ДЦ не химичит с ценами то различие не больше пункта. Почему торговое время форекс разбито на сессии -"азиатская", "европейская" ...? Так как форекс работает круглосуточно, то в то время когда работают азиатские рынки ДЦ берет котировки у азиатов, когда работает европа у европейцев. Как правило используют несколько различных поставщиков ликвидности из них выбирают те что дают наименьший спред. К этому спреду добавляют свой спред и транслируют котировки уже клиентам. Так поступают "правильные" ДЦ, которые зарабатывают только на спреде и не имеет конфликта интересов с клиентом.   

3. Спорный вопрос, я считаю, что ДЦ не может удалить логи работы вашего терминала. 

 
ИМХО. Если у вас есть 3000$ лучше откройте счет на бирже, купите (на свои деньги, без плеча) на 30% акции надежных компаний, на остальное облигации с рейтингом ААА  и держите их. Полученные дивиденды и купоны реинвестируйте. В долгосрочной перспективе сложный процент дает наибольший прирост капитала чем спекулирование на разнице курсов. Если посмотреть на индекс мос. биржи, то с начала года он вырос более чем на 15%. Вы конечно не будете получать огромных сверх доходов. Но это лучше чем потерять все занимаясь спекуляциями. 
 
Гарантий нет, никаких, вообще. Нет гарантий, что вы победите и нет, что получите деньги.
Поэтому открывайте счёта в нескольких ДЦ и распределяйте $3000 между ними. Тогда и шансы увеличатся получить выигрыш.
 
cat-o-dog:

1. Если различия не больше пункта у большинства брокеров и "брокеров дц" то почему нельзя говорить о некой истиной цене с диапазоном +-2-3п? Такой разброс явно допустим и абсолютно точно не существеннен на графиках W и M. 

2. ДЦ и  "лицензированы брокеры форекс" (типа некоторых российских банков или некоторых "брокерских контор" (известных) предоставлят для торговли свои варианты торговых терминалов , в т.ч. модифицированные метатрейдер 4 и 5 и т.д. Почему они не заинтересованы изменить их таким образом чтобы дистанционной манипулировать вашим торговым терминалом по их необходимости? Очень даже заинтересованы. 

1. Что бы говорить о какой то "истинной цене" то должен быть какой то эталон, как например эталон килограмма который хранится где то около Парижа запаянный в герметичные капсулы.

2. Это даже обсуждать не буду, так как все это больше похоже на теорию заговора. Нормальным ДЦ, которые ориентированы зарабатывать на разнице в спреде, это все не нужно. Для них выгодно что бы вы совершали как можно больше сделок, там самым платили больше спреда, а слить свой депозит занимаясь спекуляциями, в долгосрочной перспективе, вы и так сольете даже без потустороннего вмешательства. Форекс не производит денег, это не какое то производство где появляется какая то добавочная стоимость. Здесь деньги перетекают из одного кармана в другой. Если кто то (в том числе и Вы) заработали в какой то сделке, значит есть кто то кто потерял деньги. От всех этих манипуляций на рынке денег больше ни стало, просто произошло перераспределение средств от одного участника рынка другому.

 
cat-o-dog:
Какое отношение лицензия ЦБ имеет к форексу, кто это вообще?;)
Что касаемо верю-неверю, то не верю. Сказки, что вы там что-то разгоняли не имея базовых понятий
 
cat-o-dog:

Т.е. даже если все происходящее в торговом терминале будет фиксироваться на аппаратуру и какие либо другие средства не поможет мне вытащить свою прибыль у "брокера с лицензией ЦБ"? Никак, даже через суд?

Т.е. единственный выход гарантированно получать свою прибыль это заключать сделки через ММВБ? 

Точно, в Европе будете судиться и скажите: А вот лицензия ЦБ... Там будут долго смеяться
 
cat-o-dog:

Имеете основания не верить. Только чтобы разгонять депозит понятия не нужны. Нужно просто понимать как двигается цена и ее алгоритмы. 

Цена двигается строго по определенным линиям с погрешностью до 2-5п. мах. так что эта погрешность не влияет на технических сигнал. Никакие новости и прочая фундаментальная ерунда не нужна для принятие решения. Нужно просто уметь читать график. В графике цены заключена вся информация для принятия решения и там указано все прошлые и  вероятные будующие события. Притом вариантов будующих событий каждый раз всегда 2.  Это пробъет или отобъет и . А от куда видно на графике. Более того. Поражает с какой точностью ходит цена. Какая бы волотильность не была она останавливается на определенных линиях моментом как вкопаная или пробивает. На Форексе нет никакого хаоса. Там действую очень точная система движения цены и при том не случайная. 

Я не выдумываю - я реально разгонял депозит в десятки раз за буквально несколько недель всего за 7-9 сделок и делал это не один раз. Более того я делаю это на протяжении уже более чем года, с тех пор как сформулировал свою систему. 

Тут один товарищ находил 30 точек входа на скриншоте, поэтому сами понимаете, без мониторинга, все слова
 
Vladimir Baskakov:
Тут один товарищ находил 30 точек входа на скриншоте, поэтому сами понимаете, без мониторинга, все слова

А разве @cat-o-dog предлагает кому-то свою систему? С чего вдруг он должен кому-то что-то доказывать?

Человек описал ситуацию и задал вопросы. Как получив его мониторинг Вы поможете ему получить (защитить) свою прибыль? Каким боком тут мониторинг?

 
cat-o-dog:

Т.е. единственный выход гарантированно получать свою прибыль это заключать сделки через ММВБ? 

Если прибыль значительна - да, только официальная биржа.

Причина обращения: