ЗигЗаги Пастухов - страница 21

 
Олег avtomat:

Вас это ещё пока удивляет?  такова уж атмосфера этой коммуналки... издавна... и сложилась не сама собой, а целенаправленно поддерживается здешней "невидимой рукой".

Лично мне эта атмосфера не нравится, но устав в этом монастыре пишу не я.


зы.

зз не использую.

 У меня ЗЗ главный в ТС.  Создал его с нуля на совершенно другом принципе от классических. В нем всего один параметр и он работает в широком диапазоне цен. Не стал использовать ломаную линию, а сразу пометил вершинки координатами, для программного взаимодействия. На основании показаний ЗЗ формируется волновая структура(не Эллиотта) связанная в паттерны, которая даёт представление о текущем состоянии рынка и намерениях. На основании волн можно строить ТС с высокой вероятностью положительного результата. Волны то чередуются и ещё как)) Эллиотт в это даже не подозревал.

 
Uladzimir Izerski:

На основании показаний ЗЗ формируется волновая структура(не Эллиотта) связанная в паттерны, которая даёт представление о текущем состоянии рынка и намерениях.

Согласен, только оценка текущего состояния рынка и может теоретически дать хоть какое-то положительное МО...

Все остальные вероятностные методы это черпание воды решетом.))

 
Novaja:
Пастухов разработал свой метод интерпретации графика цены, выявил стат закономерности, уже только за счёт этого его работа заслуживает уважения. 
По поводу разработанных методик работы по тренду и против с помощью построений  ЗЗ, лежит принцип использования " хвостов",  профит в данном случае очень зависим от величины спреда. Такой же принцип использования " хвостов" лежит в основе канальных стратегий,  возможно на фондовом рынке это метод себя может оправдать, но не на форексе.

Вы идете сложным путем...  Сложность в том, что используется инструмент с дефектами...  Понимаю, что и с плохим инструментом можно достичь некоторых успехов, но методически - это не правильно.  Сначала необходимо найти хороший инструмент, и лишь затем заниматься методикой...

Но это Ваше дело, не буду Вам мешать...

 
Serqey Nikitin:

Сначала необходимо найти хороший инструмент, и лишь затем заниматься методикой...

Правильней наверно наоборот. ))

 
Andrei:

Правильней наверно наоборот. ))

Да, возможно...  Сначала навыдумывать несколько методик, а затем попробовать создать под них инструмент..., если получится...
 
Andrei:

Согласен, только оценка текущего состояния рынка и может теоретически дать хоть какое-то положительное МО...

Все остальные вероятностные методы это черпание воды решетом.))

В воде бывает приличная рыба))

 
Uladzimir Izerski:

В воде бывает приличная рыба))

Ну может её на уху в котелке и хватит, но не больше. ))
 
Novaja:
Да, согласна, но можно выявить стат закономерности, которые помогут в работе
Они вам помогут при торговле волатильностью. А при торговле на покупку или продажу закономерности распределений бесполезны.
 

Ребята, обещанное видео будет чуток позже - совсем нет времени

Файлы:
IMG_1693.JPG  1361 kb
Причина обращения: