Шаблоны во Фрилансе: как общаться с Заказчиком и не сойти с ума - страница 2

 

Вопрос который чаще всего задают

Что такое MagicNumber ... 

 

- Почему советник/индикатор в навигаторе серый

- Не могу оставить отзыв в маркете

 
Iurii Tokman:

- Почему советник/индикатор в навигаторе серый

- Не могу оставить отзыв в маркете

Вы уверены, что это относится к Фрилансу?

 
Rashid Umarov:

Вы уверены, что это относится к Фрилансу?


частично...

 
Rashid Umarov:(собираем в этой ветке)
Как-то ещё нужно объяснить заказчикам, что указав 3 дня на выполнение, нельзя пропадать на 5 дней.
Работа выполнена за 1 день.
Заказчик, вернувшись, увидев обращение в Арбитраж, сразу принимает работу, НО ПРОСРОЧКА то уже повисла на репутации программиста ((((
Не знаю, относится ли это к теме топика, но что-то уже достали эти "пропадания"
 

Некоторые заказчики не знают как добавить адрес сайта в список разрешенных для WebRequest().

Некоторые не знают где взять ID для настройки push уведомлений.

Некоторым сложно понять как сделать скриншот с багом через меню графика в три клика.

 
Andrey Voytenko:

Некоторые заказчики не знают как добавить адрес сайта в список разрешенных для WebRequest().

Некоторые не знают где взять ID для настройки push уведомлений.

Некоторым сложно понять как сделать скриншот с багом через меню графика в три клика.

да, вопрос: "что такое скриншот? часто ставит в ступор

и когда отвечаешь, что дословно это снимок экрана

они таки присылают снимок экрана сделанный телефоном )

 

Часто:
- не могу прикрепить файл предварительного ТЗ в переписку!
объясняешь про .txt или .zip
заказчик шлёт скрин текстового ТЗ в картинке (((  

а, вообще, нельзя ли сделать возможность крепить .doc в переписку?

 
Rashid Umarov:

Что - действительно заказчики задают такие вопросы?


Да, поддерживаю - реально 20%-30% такое спрашивают + попутные вопросы. Например, скоро всем буду писать что если пишется советник по индикатору, или индикатор по индикатору - то этот индикатор должен быть установлен в терминале, причем имя и каталог должны совпадать. Что такое исходник и исполняющий файл так же многие не вкурсе

C того чтоб добавила: 

1) Впритык не видят как оформить работу, что такое шаги, куда грузить ТЗ. Таких где-то половина. Вот прям сейчас мне ответили на отклик вопросом "а че дельше делать?". всем кидаю 2-х минутное видео "как создать работу.."... 

2) Не знания возможностей терминала и программных возможностей. Например, то что можно читать инфу с других ТФ и символов для многих удивление, то что нет универсального определения "вершина", "тренд" и т.д., что есть такое лог и там много чего возможно прочесть (например, о ошибках которые не должны быть в хорошем советнике).  Сейчас вот есть оригинальный заказчик которому объясняю что индикатор нужно приложить к заданию, по скрину не могу его в сов подключить. 

3) что такое хэдж и неттинг и для какого счета нужен советник. И то что на неттинге никак не поработаешь как в хэдже, даже если частично пропорционально закрывать позицию  то профит не совпадет.  

4) что если увидели ошибку, то нужно описать ситуацию "что нужно", "что получилось", на каком участке + лог + сет. Многие думают что скрина вполне достаточно и программист точно знает что подразумевает заказчик этим скрином. 

5) то что нужно все описывать в ТЗ и просто "а давайте потом добавим" может не пройти. 

 
  • насчет просрочки - многие не могут найти как изменить срок работы, на шаге Согласование ТЗ
  • часто приходится объяснять принцип работы фриланса - "сайт это посредник, деньги замораживаются до окончания работы, работа выполняется по шагам - для начала работы нам нужно пройти хотя бы первые два шага (до третьего)"
пс. а почему бы не разрешить заказчику увеличивать срок на любом шаге?
Причина обращения: