Проблема: тестирование исключает последний день - страница 4

 
Renat:

Вы это говорите тем, кто пишет _миллионы_ строк кода (в противовес 50 строкам конкретной функции).

какая разница?.. я думаю за два года всеми уважаемий KimIV успел тоже написать "миллионы_ строк кода"...но стереть потом все ради 50.. да и количество строк ето не показатель.. думаю у Betterа строк немало... 
 
maryan.dirtyn:
какая разница?.. я думаю за два года всеми уважаемий KimIV успел тоже написать "миллионы_ строк кода"...но стереть потом все ради 50.. да и количество строк ето не показатель.. думаю у Betterа строк немало... 

Разница в том, что результатами наших миллионов строк кода Вы прямо сейчас и много лет пользуетесь. Как и огромное количество других трейдеров и брокеров в мире.

Перечитайте исходный коммент, пожалуйста. Неразумно делать некоторые заявления против софтверной компании.

 

З.Ы. 2 года, вы хоть представляете, через что прошел трейдер, за это время, сколько он потратил времени, сил, нервов, денег прежде чем смог написать такую функцию.

А ведь не дурак вроде бы парень, так почему же? Чего же он два года отлаживал простейший алгоритм из 50 строк?

И плюс к этому, все эти отладки приводят к реальным потерям денег. 

 
Renat:

Неразумно делать некоторые заявления против софтверной компании. 

Согласен.
 
Renat:

Вы это говорите тем, кто пишет _миллионы_ строк кода (в противовес 50 строкам конкретной функции).

ДА именно тем кто пишет милионы строк.  Напишите эти 50 строк, помогите трейдеру пользователю Вашей торговой платформы их написать, что бы он не тратил 2 года на тестирование и разработку всего лишь 50 строк.

Ему - пользователю нужно искать прибыльные АТС,  а не заниматься годами отладкой кода... эти строчки писал KimIV не новичок в программировании, ему понадобилось 2 года. Среднестатистическому пользователю Вашей ТП сколько понадобиться времени для этого ?

Помочь не желаете ? всего лишь 50 строк, для того кто пишет миллионы строк, это такой пустяк.

 


 
Renat:

Разница в том, что результатами наших миллионов строк кода Вы прямо сейчас и много лет пользуетесь. 

все же позвольте возразить, все пишу сам, изобретая велосипед порой.. ничего, кроме функции isNewBar господина Prival (за ето ему отдельное человеческое спасибо).. остальное сам.. и то из за некоректной работы по открытию бара собственной функции в предверии чемпионата
 

А нельзя ли добавить время суток при указании тестируемых дат вместо ограничения конечной даты нулевым часом по гринвичу. Таким образом откроется возможность тестирования до самого последнего бара, и разные прогоны будут давать одинаковые результаты даже если появились новые бары за время предыдущих прогонов.

Обработчик события "новый бар"
Обработчик события "новый бар"
  • 2010.10.04
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Язык программирования MQL5 позволяет решать задачи на совершенно новом уровне. Даже те задачи, которые уже вроде имеют решения, благодаря объектно-ориентированному программированию могут подняться на качественно новый уровень. В данной статье специально взят простой пример проверки появления нового бара на графике, который был преобразован в достаточно мощный и универсальный инструмент. Какой? Читайте в статье.
 
Renat:

Разница в том, что результатами наших миллионов строк кода Вы прямо сейчас и много лет пользуетесь. Как и огромное количество других трейдеров и брокеров в мире.

А зачем вы пытаетесь сделать нас счастливыми? Пусть я буду несчастен, но с возможностью тестировать хотя бы как в МТ4 - где последний день не был проблемой для разработчиков.

 
gpwr:

А нельзя ли добавить время суток при указании тестируемых дат вместо ограничения конечной даты нулевым часом по гринвичу. Таким образом откроется возможность тестирования до самого последнего бара, и разные прогоны будут давать одинаковые результаты даже если появились новые бары за время предыдущих прогонов.

Кстати, да. Это один из приемлемых вариантов решения. Подождем визуализации, не удивлюсь, что там будет такая возможность.
 
DC2008:
А зачем вы пытаетесь сделать нас счастливыми? Пусть я буду несчастен, но с возможностью тестировать хотя бы как в МТ4 - где последний день не был проблемой для разработчиков.

В четверке точно такой же механизм отсечки последнего дня в тестере.

Да, на самом деле стараемся сделать трейдеров счастливыми в массе, ибо большинство пользователей просто нажимают на кнопку "Старт", не желают выставлять детальные периоды и углубляться в анализ причин разных результатов при разных запусках. Именно поэтому тестер не использует текущие сутки.

Вопрос не проходной.

Причина обращения: