Скачать MetaTrader 5

Тестер стратегий не использует всю доступную историю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Artyom Kuraev
887
Artyom Kuraev  

Всем привет! Прошу подсказать, что за глюк вылез. При тестировании советников используется только последняя 1000 баров, т.е., например, ставлю дату тестирования 6 марта при PERIOD_М30 - используются котировки только примерно с 6 февраля (1000 баров), переключаю таймфрейм на PERIOD_М15 - уже используется история с 18 февраля - опять 1000 баров.

При этом никаких настроек не менял, история загружена для всех ТФ с 2001 года, в настройках число отображаемых баров на графике - максимум.

Тестирую давно - никаких проблем таких ни разу не было.... что делать???

Ihor Herasko
9303
Ihor Herasko  
delfik71091:

Тестирую давно - никаких проблем таких ни разу не было.... что делать???

Насколько давно тестируете? Ведь такое поведение МТ4 заложено с самого его начала его появления (с 2005-го года). Перед датой начала тестирования по умолчанию загружается ровно 1000 баров.

Если хотите получать большее количество баров, то нужно самому подготавливать fxt-файл, устанавливая количество баров перед датой теста. Пример того, как это делается, можно посмотреть в моем скрипте FXTFileMaker.  

Artyom Kuraev
887
Artyom Kuraev  
Scriptong:

Насколько давно тестируете?

Месяца два-три уже точно, и в историю также глубоко лазил для анализа. Один и тот же код использовал, вдруг вчера появилась ошибка деление на ноль, перекопал весь код, вставил кучу проверок, хотя ноля там в принципе нигде быть не могло (только если бар не найден), оказалось, при поиске локальных минимумов не хватает котировок с меньшими минимумами. Думал, тестер глюкнул, перезагрузил, не помогло. При этом,  даже период тестирования не менял. Поэтому и в непонятках.
Artyom Kuraev
887
Artyom Kuraev  
И даже при тестировании в режиме визуализации раньше нажимал home - график улетал на 2001 год,  а теперь улетает только на месяц назад. Никаких дополнительных настроек не делал специально, установщик качаю и устанавливаю с сайта, обновляется каждый раз, как его душе будет угодно (вчера не обновлялся).
Artyom Kuraev
887
Artyom Kuraev  
Scriptong:  Пример того, как это делается, можно посмотреть в моем скрипте FXTFileMaker.  
Мда, далеко мне до Вашего уровня в программировании:) буду разбираться! Спасибо!
Aleksey
248
Aleksey  

Я делал так, когда требовалось потестить индюк с глубокой историей.

if(Bars < 500000)return 0;
Смысл в том что тестер подгружает историю по мере тестирования, и как только в истории баров наберётся допустим 500 тыс советник начнёт работать, если ему нужна история поглубже.
Artyom Kuraev
887
Artyom Kuraev  
PozitiF:

Я делал так, когда требовалось потестить индюк с глубокой историей.

Смысл в том что тестер подгружает историю по мере тестирования, и как только в истории баров наберётся допустим 500 тыс советник начнёт работать, если ему нужна история поглубже.
Как всегда, все гениальное просто! спасибо!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий