Экономический календарь - страница 4

 

скажите, а можно ли как-то подписаться на новости работая с другим брокером? 

 
Manov:

Все в порядке. :)   Вставил галка и другой терминал тоже имеет календар.... Виноват..  Извините.

Спасибо !!! 

Где галку надо поставить ?????

 
Renat:
Календарь из публичных источников, приоритет оттуда же, доступ из мкл5, как и новый функционал календаря тоже будут.

Два года прошло, какие проблемы не дают реализовать вышеописаное?

Interesting:

На счет истории присоединюсь.

Заодно стоит подумать о том чтобы доступ дать к календарю на прямую из MQL5, а не через объекты на графике.

PS

Хотелось бы еще календарь к тестеру подвязать, чтобы при тестировании анализировать влияние истории экономических новостей на торговую систему и рынок в целом.

Присоединяюсь, календарь новостей конечно хорошо, но исследование влияния новостей на котиры без их истории невозможны.

 
В некоторых календарях, на сайтах, подобное отслеживается,но боюсь никаких зависимостей не построить.
 
Karlson:
В некоторых календарях, на сайтах, подобное отслеживается,но боюсь никаких зависимостей не построить.
Если иметь достаточно глкбокую историю (5-10 лет скажем) можно постораться. В том виде в котором календарь есть он конечно ценен, но вот для серьезной работы и иследований с позиции ФА он мало пригоден. Я уже молчу о своей старой просьбе по поводу списка праздничных дней.
 

Небольшой оффтоп на тему новостей. 

Слышал как-то байку про трейдера, который торгует Nonfarm payrolls. Буквально: месяц изучает рынок, потом входит. 12 сделок в год, 9-10 прибыльных...

Набросал я пятниц на чарт за пару лет линиями, вот по данным инфу не нашел, куда рынок должен был бы пойти. Сравнивал, где эти пятницы были по отношению к текущему тренду, как дальше развивалось...

И остался при своем мнении - не цена идет за новостями, а новости за ценой.

PS сегодняшний гэп вверх. Ага, в Греции всё стало так лучше, что кто-то срочненько евру подтолкнул...

PS2 байку не трейдер травил, один из "гуру" рынка.

 

Куда хотят туда глядят ..Лучше-хуже новость и никак не предвидеть направление.Сшибаем стопы и далее по тренду..ИМХО.Не утверждаю.

В Греции лучше не станет..

На 1.2500 большой был открытый интерес.Вот и рванули. Об этом узнаем завтра.

 
вообще то я хотел узнать как присоединить календарь на платформу . До этого у меня всё было , потом почистил комп поменял windows , поставил всё поставил назад ,  всё хорошо а календаря нет , кто нибуть может помочь его выставить 
 
RASTI007:
вообще то я хотел узнать как присоединить календарь на платформу . До этого у меня всё было , потом почистил комп поменял windows , поставил всё поставил назад ,  всё хорошо а календаря нет , кто нибуть может помочь его выставить 

Вкладка "Инструменты" --> "Календарь"

клик правой мышью даст контекстное меню, там будет выбор по настройкам.

Выставье флаги в нужных местах, лишнее уберите.

Вот только истории календаря нет, поэтому восстановить все события в прошлом что вы накопили на графике не получится.

 
Urain:

Вкладка "Инструменты" --> "Календарь"

клик правой мышью даст контекстное меню, там будет выбор по настройкам.

Выставье флаги в нужных местах, лишнее уберите.

Вот только истории календаря нет, поэтому восстановить все события в прошлом что вы накопили на графике не получится.


В том всё и дело или я не могу найти эту вкладку  "Инструменты" --> "Календарь" или не знаю что ещё , где эта вкладка находится ?

Всё что я пробывал  и правой и даже левой кнопкой не чего мне не дало , то есть   "Календарь" не высвечивало 

Причина обращения: