фьючи и биржевая торговля с МТ5

 
Знает ли кто-нибудь хоть одну брокерскую компанию дислоцированную в Европе или Америке и регулируемую соответствующими органами надзора, которая бы внедрила MT5 для торговли фьючами на западных биржах таких как CME, EUREX, NYSE и пр.? И почему продвижение в эту сторону так ужасно медленно(отсутствует)? То ли брокеров отпугивает кухонная репутация этой платформы то ли им и так хорошо без нововведений?Но ведь МТ очень популярная штука и я не побоюсь этого слова революционная платформа сумевшая объединить форекс-трейдеров во всем мире, предоставив всему миру единый стандарт и один общий язык МQL4/5 который понимает и русский и китаец и вообще все. И поэтому тоскливо видеть что МТ остается фактически не востребованным и вообще не воспринимается всерьез международным биржеориентированным сообществом и эксплуатируется только форекс-конторами. Кто объяснит почему все так кисло?
 
MetaTrader 5 на фондовых рынках
MetaTrader 5 на фондовых рынках
  • www.metatrader5.com
Шлюзы торговой платформы MetaTrader 5 для работы на фондовых рынках позволяют получать котировки и новости с фондовых рынков, расчеты рисков, начисление маржи, совершать торговые операции.
 
это мне известно. но что мне это дает как частному инвестору/трейдеру? : ничего.. этим могут воспользоваться профессиональные участники бирж, в частности брокеры, купив МТ5, тогда такие как я смогут торговать,
но этого не происходит, вот в чем соль. терминал оказался невостребованным, его не хотят брать. в этом то собственно мое недоумение, почему так происходит. это могло бы привлечь таких клиентов как я например да и очень много других, так как имя нам легион, но не судьба...
 

Че тут удивительного? В нём нет (штатным функционалом) большей части того, к чему привыкла основная армия трейдеров, начинавших не с МТ. Да, они сидят на старье,  но имеют то, к чему издревле привыкли. Без всяких заморочек с дополнительными заказами в сервисе 'Работа'. Заметьте, платными.

Зачем им новый, быстрый но полупустой терминал? Потрать еще штуку баков чтоб получить полноценный квик, транзак...? МТ5 не удобен для ручной торговли, а большая часть торгует ручками. По этому и сидят на нем  в основном форексники - преемники МТ4, да роботрейдеры(они же).

Для меня это ясно, как день. Именно по этому не спешу переходить на МТ5 полностью, а когда его анонсировали - очень хотелось. Жаль что те, кто заинтересован в его развитии больше всего, совершенно не хотят этого понимать...

 Короче, надежда умирает последней...

 
pronych:

Короче, надежда умирает последней...

Ну тут уже зависит.

Все что надо это здоровое комьюнити торгующих на МТ5 биржевиков. Будет комьюнити -- будет движение в нужном направлении.

 
nowi:

Господи, какая у вас терминология, все с издёвкой, все чтоб унизить ... и слова вы подбирали такие ... Почему люди не могут быть добрее (в этой части форума)?

Извиняюсь за лирику.

 
newdigital:

Господи, какая у вас терминология, все с издёвкой, все чтоб унизить ... и слова вы подбирали такие ... Почему люди не могут быть добрее (в этой части форума)?

Извиняюсь за лирику.

?? вы уверенны что именно ко мне обращаетесь? у вас паранойя что-ли? не понимаю в чем вы усмотрели издевательство с моей стороны. наоборот я уважаю МТ и мне хотелось бы чтоб он был популярен не только на форексе но и на биржах, но этого пока к моему сожалению нет.
 
TheXpert:

Ну тут уже зависит.

Все что надо это здоровое комьюнити торгующих на МТ5 биржевиков. Будет комьюнити -- будет движение в нужном направлении.

какое может быть комьюнити если МТ взяли только пару СНГ-шных брокера? я не нашел ни единого западного биржевого брокера с МТ а если не дают торговать то откуда возьмется комьюнити?
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

фьючи и биржевая торговля с МТ5

nowi, 2014.03.22 16:22

?? вы уверенны что именно ко мне обращаетесь? у вас паранойя что-ли? не понимаю в чем вы усмотрели издёвку и издевательство с моей стороны. наоборот я уважаю МТ и мне хотелось бы чтоб он был популярен не только на форексе но и на биржах, но этого пока к моему сожалению нет.

К вам.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

фьючи и биржевая торговля с МТ5

nowi, 2014.03.22 12:27

Знает ли кто-нибудь хоть одну брокерскую компанию дислоцированную в Европе или Америке и регулируемую соответствующими органами надзора, которая бы внедрила MT5 для торговли фьючами на западных биржах таких как CME, EUREX, NYSE и пр.? И почему продвижение в эту сторону так ужасно медленно(отсутствует)? То ли брокеров отпугивает кухонная репутация этой платформы то ли им и так хорошо без нововведений?Но ведь МТ очень популярная штука и я не побоюсь этого слова революционная платформа сумевшая объединить форекс-трейдеров во всем мире, предоставив всему миру единый стандарт и один общий язык МQL4/5 который понимает и русский и китаец и вообще все. И поэтому тоскливо видеть что МТ остается фактически не востребованным и вообще не воспринимается всерьез международным биржеориентированным сообществом и эксплуатируется только форекс-конторами. Кто объяснит почему все так кисло?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

фьючи и биржевая торговля с МТ5

nowi, 2014.03.22 13:29

это мне известно. но что мне это дает как частному инвестору/трейдеру? : ничего.. этим могут воспользоваться профессиональные участники бирж, в частности брокеры, купив МТ5, тогда такие как я смогут торговать,
но этого не происходит, вот в чем соль. терминал оказался невостребованным, его не хотят брать. в этом то собственно мое недоумение, почему так происходит. это могло бы привлечь таких клиентов как я например да и очень много других, так как имя нам легион, но не судьба...

Просто надо быть добрее. Не надо воспринимать все как "мы vs MQ". Давайте все делать как "мы + MQ".

Потому что сейчас ваши два поста выглядят как "крупный инвестор недоволен деятельностью компании, в которую он инвестировал много денег" ...

===========

Мы все - это mql5 коммюнити. Поэтому должно быть не 'они и мы', а  'МЫ все'.

==========

Хорошо сказать - это не значит делать. Потому что делать надо каждый день (открывать хорошие ветки с полезной позитивной дискуссией, участвовать в дискуссиях, кодировать, участвовать в сервисах и т.д.). Каждый день. А сказать "как бы хорошо" можно один раз ... .


 

Вопрос и в 2015 году не потерял еще актуальности.

Народ, кто знает про брокеров которые дают торговать на CME через MT5 !!! 

подскажите 

 
menvr:

Вопрос и в 2015 году не потерял еще актуальности.

Народ, кто знает про брокеров которые дают торговать на CME через MT5 !!! 

подскажите 

Нет, пока, таких 100%
Причина обращения: