Есть ли способ программно получить Тип модели тестирования? - страница 2

 
Andrei Fandeev:

Ну если "должна" - значит присутствует )))

На самом деле на вскидку много где можно ещё применить.

Например, клиент купит сову на подобной логике, и потом долго разбираемся что у него не так. Оказывается он для скорости гоняет сову на контрольных ((( Программно можно обрезать такие попытки.

Понял. Всё гораздо проще. Действительно. Если моя сова тестируется часами на открытии баров (алгоритм советника срабатывает при появлении нового бара), то пользователь поставив "все тики" поседеет ждать окончания процесса. Спасибо за идею.  
 

У меня домашний сервак - 16ти ядрёный )) трудяга. И то бывает сутками обрабатывает задачи.


 
За что такого человека можно забанить?
 
Yuri Evseenkov:
За что такого человека можно забанить?

Может, тут всё должно умалчиваться?! Что, у кого и как! Никак опять железный занавес надвигается...

А я хотел спросить, почему в МТ4 на М1 в тестере модулируется тиков больше 1 тика на бар на открытии баров, а не точно 1 тик,

в 10 раз больше тиков на бар на контрольных точках, а не в 4 раза (OHLC)?

 
Yuri Evseenkov:
За что такого человека можно забанить?
За попытку взять работу во Фрилансе, внутри которой где-то глубоко по ссылке был закопан декомпил. Наверняка человек просто не глядел эти сайтики по ссылкам, а "застолбил" место для работы. После, уже в ходе обсуждения, выяснилось бы, что работать с декомпилом нужно, он бы и отказался. По себе сужу. А уж как на самом деле - Хочешь Загугли
 
Boris:

Может, тут всё должно умалчиваться?! Что, у кого и как! Никак опять железный занавес надвигается...

А я хотел спросить, почему в МТ4 на М1 в тестере модулируется тиков больше 1 тика на бар на открытии баров, а не точно 1 тик,

в 10 раз больше тиков на бар на контрольных точках, а не в 4 раза (OHLC)?

 У меня на открытии 1 тик в баре на EURUSD М1 при модели " по ценам открытия",  от 4х до 18 (просмотрел с десяток баров) тиков по контрольным точкам.  А в справке терминала вот что написано:

 

  • "Контрольные точки (используется ближайший меньший таймфрейм)
    Метод моделирования контрольных точек предназначен для грубой оценки экспертов, торгующих внутри бара. Для этого метода необходимо наличие исторических данных ближайшего меньшего периода (таймфрейма). В некоторых случаях имеющиеся данные меньшего таймфрейма не полностью покрывают временной диапазон тестируемого таймфрейма. При отсутствии данных меньшего таймфрейма развитие бара генерируется на основе предопределенных волновых шаблонов, как это было в предыдущей, третьей версии клиентского терминала MetaTrader 3.

  • Как только появляются исторические данные меньшего таймфрейма, то интерполяция применяется уже к этим данным. Однако точно существующие цены OHLC меньшего таймфрейма выступают в качестве контрольных точек. В большинстве случаев результаты тестирования экспертов по методу контрольных точек могут приниматься во внимание только как оценочные, а не как окончательные. Такие результаты имеют промежуточный оценочный характер."

         Не совсем понятно как подбираются тики. 


 
Artyom Trishkin:
За попытку взять работу во Фрилансе, внутри которой где-то глубоко по ссылке был закопан декомпил. Наверняка человек просто не глядел эти сайтики по ссылкам, а "застолбил" место для работы. После, уже в ходе обсуждения, выяснилось бы, что работать с декомпилом нужно, он бы и отказался. По себе сужу. А уж как на самом деле - Хочешь Загугли
Какие то подрывники среди заказчиков присутствуют. А может конкурентов разрабы убирают. Но скорее всего люди не знают правил Фриланса.
 
Yuri Evseenkov:

 У меня на открытии 1 тик в баре на EURUSD М1 при модели " по ценам открытия",  от 4х до 18 (просмотрел с десяток баров) тиков по контрольным точкам.  А в справке терминала вот что написано:

 

  • "Контрольные точки (используется ближайший меньший таймфрейм)
    Метод моделирования контрольных точек предназначен для грубой оценки экспертов, торгующих внутри бара. Для этого метода необходимо наличие исторических данных ближайшего меньшего периода (таймфрейма). В некоторых случаях имеющиеся данные меньшего таймфрейма не полностью покрывают временной диапазон тестируемого таймфрейма. При отсутствии данных меньшего таймфрейма развитие бара генерируется на основе предопределенных волновых шаблонов, как это было в предыдущей, третьей версии клиентского терминала MetaTrader 3.

  • Как только появляются исторические данные меньшего таймфрейма, то интерполяция применяется уже к этим данным. Однако точно существующие цены OHLC меньшего таймфрейма выступают в качестве контрольных точек. В большинстве случаев результаты тестирования экспертов по методу контрольных точек могут приниматься во внимание только как оценочные, а не как окончательные. Такие результаты имеют промежуточный оценочный характер."

         Не совсем понятно как подбираются тики. 


Cпасибо, я в курсе этих примечаний! Речь ведь о М1, и пока нет меньшего ТФ! Потому ожидал, что будет 4 точки на бар, что нам и нужно! Но видать тут царит сумбур с моделированием тиков. А было бы лучше, чем только на открытии бара, т.к. в тестере вроде хорошо, а на Реале High'и и Low'ы сбивают стопы почём зря!
 
Yuri Evseenkov:
За что такого человека можно забанить?
https://www.mql5.com/ru/forum/65273/page19#comment_2061317
Причина обращения: