Тестовый опрос на "ху есть ху" при отношении к декомпилу - страница 9

 
Vitaly Muzichenko:

Видео - это как библия, и можно трактовать по-разному, в меру своей потребности.

То есть, идеи, о которых в нем говорится - предлагается принимать на веру ?

И зачем ударяться в религию ?

 
George Merts:

То есть, к вам обращаются заказчики, готовые платить сотни долларов за советник, но при этом пожадничавшие десятки долларов на индикатор ?

Почему невнимательно прочитали мной написанное? Обозначил же проблему:

1. Заказчик далеко не каждый в курсе, что скачал с инета декомпил.

2. Если обнаружен декомпил, то как узнать автора, кому заплатить?

3. Если с инета скачан исходник нормальный, то как узнать он украден или выложен автором?

4. Если с инета скачан исходник, то как узнать что копирайт принадлежит именно автору?

 
George Merts:

То есть, идеи, о которых в нем говорится - предлагается принимать на веру ?

И зачем ударяться в религию ?


Вчера был удачный день,  ударится головой об дерево.  Ну я имел ввиду ударится в религию.
 
Andrey F. Zelinsky:

Почему невнимательно прочитали мной написанное? Обозначил же проблему:

1. Заказчик далеко не каждый в курсе, что скачал с инета декомпил.

2. Если обнаружен декомпил, то как узнать автора, кому заплатить?

3. Если с инета скачан исходник нормальный, то как узнать он украден или выложен автором?

4. Если с инета скачан исходник, то как узнать что копирайт принадлежит именно автору?



2)   скачать что то бесплатное,  найти автора и заплатить?

это выглядит как  ,    поймать такси,  дать денег и пойти пешком.
 

Приведу реальный пример. Есть у мня заказчик. Купил он индикатор за 150 долл. Написали по этому индикатору советник.

Индикатор в советнике жутко тормознутый. Есть у него такой параметр, как "число анализируемых баров". Это число слишком большое и в советнике, чтобы повысить скорость, его надо уменьшать в десятки раз.

Но у индикатора пара сотен настроек и важная настройка -- параметр "число анализируемых баров" -- не регулируется в советнике, т.к. в советнике можно регулировать программно только 60 параметров.

Обратились к продавцу с просьбой или уменьшить значение по умолчанию или дать возможность его изменять программно в советнике.

Продавец говорит -- а ты купи ещё раз индикатор и в нём я сделаю специально для тебя этот параметр меньше.

Купили. Ещё раз заплатили 150 долл. Но в следующем апргрейде (апгрейды выходят раз в квартал) картина повторилась.

В итоге заказчик плюнул, нашел в инете декомпил одной из первых версий этого индикатора. Декомпил разобрали, индикатор переписали.

 
Andrey F. Zelinsky:

Приведу реальный пример. Есть у мня заказчик. Купил он индикатор за 150 долл. Написали по этому индикатору советник.

Индикатор в советнике жутко тормознутый. Есть у него такой параметр, как "число анализируемых баров". Это число слишком большое и в советнике, чтобы повысить скорость, его надо уменьшать в десятки раз.

Но у индикатора пара сотен настроек и важная настройка -- параметр "число анализируемых баров" -- не регулируется в советнике, т.к. в советнике можно регулировать программно только 60 параметров.

Обратились к продавцу с просьбой или уменьшить значение по умолчанию или дать возможность его изменять программно в советнике.

Продавец говорит -- а ты купи ещё раз индикатор и в нём я сделаю специально для тебя этот параметр меньше.

Купили. Ещё раз заплатили 150 долл. Но в следующем апргрейде (апгрейды выходят раз в квартал) картина повторилась.

В итоге заказчик плюнул, нашел в инете декомпил одной из первых версий этого индикатора. Декомпил разобрали, индикатор переписали.



и правильно сделали.
ну,  разве что совесть очистили,  заплатив просто так 150$...

а в этом был смысл?
 
Yuriy Zaytsev:

2)   скачать что то бесплатное,  найти автора и заплатить? 

в маркете есть индикатор, успешно продавался в своё время -- истерика даже среди покупателей от восхищения.

в инете (и кажется даже в кодабазе нашей) есть его бесплатная версия от автора -- только название другое и автор другой.


вопрос: те кто покупают этот индикатор официально в маркете -- покупают его лицензионную версию или же они все скупщики краденного?

 
Andrey F. Zelinsky:

Почему невнимательно прочитали мной написанное? Обозначил же проблему:

1. Заказчик далеко не каждый в курсе, что скачал с инета декомпил.

2. Если обнаружен декомпил, то как узнать автора, кому заплатить?

3. Если с инета скачан исходник нормальный, то как узнать он украден или выложен автором?

4. Если с инета скачан исходник, то как узнать что копирайт принадлежит именно автору?

А где условие "заказчик хорошо финансирует разработку" ?

Я ж именно про это говорю ! Ну не верю я, что заказчик, который "хорошо финансирует" работу, и имеет хороший депозит с прибыльной торговлей - будет заморачиваться с декомпилом. Более того, мне кажется, что все, кто прибыльно торгует - очень хорошо представляют работу любого своего индикатора, и могут заказать его изготовление отдельно (еще раз напомню про "хорошее финансирование").

Насчет "как узнать автора" - я не сильно много видел декомпилов - автор всегда находился очень быстро. Чаще всего, в самом декомпиле была отсылка к автору. Да и простейшие запросы в интернете - быстро приводили к успеху.

Ну а если "скачан исходник нормальный" - то вероятность, что он украден - крайне невелика.

 
Andrey F. Zelinsky:
 

В итоге заказчик плюнул, нашел в инете декомпил одной из первых версий этого индикатора. Декомпил разобрали, индикатор переписали.

Во !

Лично я именно это - и сделал бы сразу. Раз заказчик хорошо финансирует работу - то какой смысл использовать сторонние разработки ? Надо понять идею, и реализовать все свое. (Оно и в самом деле - для скорости работы советника достаточно анализировать только последние бары, а для анализа работы индикатора визуально - нужна работа с  большим числом баров).

 
Andrey F. Zelinsky:

в маркете есть индикатор, успешно продавался в своё время -- истерика даже среди покупателей от восхищения.

в инете (и кажется даже в кодабазе нашей) есть его бесплатная версия от автора -- только название другое и автор другой.


вопрос: те кто покупают этот индикатор официально в маркете -- покупают его лицензионную версию или же они все скупщики краденного?



не знаю,   вряд ли они скупщики краденного.  могут просто не знать.  

Вопрос этический,  кто  то вероятно стащив бесплатный  продукт,  замутил платную версию.   Попав в струю.
Причина обращения: