Как вы относитесь к самой рисковой стратегии торговли, а именно к раскрутке депозита. - страница 9

 
Aleksey Ivanov:

Речь сейчас не об этом идет. Речь идет о представлении реальности посредством теории вероятности и о тех выводах, что она делает.  А по поводу каузальности я могу Вам книгу написать. 

про каузальность адресовалось вашему оппоненту ;)

А вот выводы ТВ о реальности... не соответствуют реальности ;)

"ну где-то так... пять-семь" (помните анекдот?)

 
Олег avtomat:

про каузальность адресовалось вашему оппоненту ;)

А вот выводы ТВ о реальности... не соответствуют реальности ;)

"ну где-то так... пять-семь" (помните анекдот?)

ТВ есть модель и, как и всякая модель, в какой-то сфере явлений работает, а где-то вполне может и не работать.  

Чтобы применять  модель к описанию чего сначала проводится  методологическая оценка ее применимости к этому  объекту.

 
Aleksey Ivanov:
ТВ есть модель и, как и всякая модель, в какой-то сфере явлений работает, а где-то вполне может и не работать.  

ну а на нашем поле ваша ТВ-модель работает? соответствует реалиям?

 
Олег avtomat:

Утверждение о том, что будущее, якобы, никак не зависит от прошлого -- это полная чушь.

Избитый пример с монеткой (которая должна быть идеальной) также является чушью, далёкой от реальности.

антинаучный бред.


в любой книжке по теорверу на первой странице написано, что монетка не имеет памяти. а вы тут утверждаете другое?

в нобелевский комитет напишите им на имеил, и попросите у них нобелевскую премию.

 
Олег avtomat:

ну а на нашем поле ваша ТВ-модель работает? соответствует реалиям?

Вопрос сложноват. Пока еще до конца не понял. Категорично не могу ничего утверждать. Ведь, как говорят в Америке: "Если ты такой умный, то где твои деньги?"
 
hartmann:

антинаучный бред.


в любой книжке по теорверу на первой странице написано, что монетка не имеет памяти. а вы тут утверждаете другое?

в нобелевский комитет напишите им на имеил, и попросите у них нобелевскую премию.

ты даже не понимаешь, о чём речь идёт...

 
Олег avtomat:

ты даже не понимаешь, о чём речь идёт...

я всё понимаю про монетку.
 
Aleksey Ivanov:
Вопрос сложноват. Пока еще до конца не понял. Категорично не могу ничего утверждать. Ведь, как говорят в Америке: "Если ты такой умный, то где твои деньги?"

было время, когда и здесь у нас пытались навязать этот шаблон-обманку... 

 
Олег avtomat:

было время, когда и здесь у нас пытались навязать этот шаблон-обманку... 

Ну, скажем, так. Я бы не спешил навешивать на статистику такой нехороший ярлык, даже если и она где-то, возможно, "буксует". Статистика - это  широкая методология. И выводимые ей законы  зависят от свойств  объектов, которые она описывает. К примеру, квантовые статистики  описывают по разным  законам  поведения бозонов и фермионов, которые характеризуются  разными внутренними симметриями.  

Возможно, что, если есть (если они, конечно, действительно есть)  не укладывающиеся в рамки классической  статистики финансово- экономические объекты, то они  обладают набором каких-то сложных внутренних симметрий и связей, что будучи учтено  математическим аппаратом,  даст адекватную для них статистическую теорию.  

 
Aleksey Ivanov:

Ну, скажем, так. Я бы не спешил навешивать на статистику такой нехороший ярлык, даже если и она где-то, возможно, "буксует". Статистика - это  широкая методология. И выводимые ей законы  зависят от свойств  объектов, которые она описывает. К примеру, квантовые статистики  описывают по разным  законам  поведения бозонов и фермионов, которые характеризуются  разными внутренними симметриями.  

Возможно, что, если есть (если они, конечно, действительно есть)  не укладывающиеся в рамки классической  статистики финансово- экономические объекты, то они  обладают набором каких-то сложных внутренних симметрий и связей, что будучи учтено  математическим аппаратом,  даст адекватную для них статистическую теорию.  

хм... я вообще-то говорил про вот этот, приведенный вами, шаблон-обманку: "Если ты такой умный, то где твои деньги?". А вам уже ярлыки мерещатся, якобы навешиваемые на вашу священную корову...

Причина обращения: