Советники: EMA 6.12

 

EMA 6.12:

Советник работает на сигналах "пересечение двух iMA (Moving Average, MA)". Есть Trailing Stop и Take Profit. При возникновении сигнала BUY закрывает позиции Sell, и наоборот - при возникновении сигнала SELL закрывает позиции Buy.

Тейк профит и трейлинг стоп можно установить в "0" - это равнозначно выключению данного параметра.

EMA 6.12 EURUSD H1

Автор: Vladimir Karputov

 

При оптимизации в логе пишет ошибку 2018.01.18 12:08:58.136 Core 2 genetic pass (0, 289) tested with error "incorrect input parameters" in 0:00:00.047

Оптимизация по: тейкпрофит (шаг 20), ma fast + ma slow (шаг 1).
 
sergeytrader:

При оптимизации в логе пишет ошибку 2018.01.18 12:08:58.136 Core 2 genetic pass (0, 289) tested with error "incorrect input parameters" in 0:00:00.047

Оптимизация по: тейкпрофит (шаг 20), ma fast + ma slow (шаг 1).

Смотрите пожалуйста в две вкладки: вкладку "Эксперты" и во вкладку "Журнал". 

 

Здравствуйте Владимир. Тестирую Вашего советника, и возникли вот такие вопросы. В советнике в настройках стоит Trailing Stop (in pips)  и Trailing Step (in pips). В настройках советника у меня эти параметры включены, а на графике это ни где не отображается и в вкладке "Инструменты" этого тоже не обозначено. В итоге если цена не дошла до Тейк профита, то сделка закрывается по Стоплоссу при обратном пересечении Мувингов. А это потеря профита и немалая. У меня к Вам вопрос: Как в этом советнике работает Trailing Stop? 

Спасибо.

 
Shara1:

Здравствуйте Владимир. Тестирую Вашего советника, и возникли вот такие вопросы. В советнике в настройках стоит Trailing Stop (in pips)  и Trailing Step (in pips). В настройках советника у меня эти параметры включены, а на графике это ни где не отображается и в вкладке "Инструменты" этого тоже не обозначено. В итоге если цена не дошла до Тейк профита, то сделка закрывается по Стоплоссу при обратном пересечении Мувингов. А это потеря профита и немалая. У меня к Вам вопрос: Как в этом советнике работает Trailing Stop? 

Спасибо.

Трейлинг работает так (пример из TrailingStop)

TrailingStop — собственно отступ между ценой и уровнем StopLoss.

TrailingStep — защита от чрезмерно частой модификации позиции. 

Как работает TrailingStop (трейлинг, TrailingStop) — на примере позиции Buy: 

сначала у позиции StopLoss равен нулю, ждем выполнения условия

                  if(m_symbol.Bid()-ExtTrailingStop>m_position.PriceOpen())

— то есть, когда цена Bid минус TrailingStop  больше, чем цена открытия позиции PriceOpen:

TrailingStop sl to priceopen

в результате переносим StopLoss на уровень цены открытия позиции PriceOpen:

TrailingStop sl to priceopen result.png

теперь, когда у позиции есть StopLoss (точнее когда StopLoss не равен нулю), ждём выполнения условия:

                  if(m_symbol.Bid()-ExtTrailingStop-ExtTrailingStep>m_position.StopLoss())

— то есть когда цена Bid минус TrailingStop минус TrailingStep больше, чем цена StopLoss. Обратите внимание, здесь уже в проверку вводим значение TrailingStep — это нужно, чтобы не допустить модификации позиции НА КАЖДОМ ТИКЕ:

TrailingStop trailing

в результате переносим StopLoss на уровень Bid минус TrailingStop:

TrailingStop trailing result.png 

Теперь поясню наглядно, зачем нужна была защита в виде TrailingStep:

TrailingStop non trailing

 
Vladimir Karputov:

Трейлинг работает так (пример из TrailingStop)

TrailingStop — собственно отступ между ценой и уровнем StopLoss.

TrailingStep — защита от чрезмерно частой модификации позиции. 

Как работает TrailingStop (трейлинг, TrailingStop) — на примере позиции Buy: 

сначала у позиции StopLoss равен нулю, ждем выполнения условия

                  if(m_symbol.Bid()-ExtTrailingStop>m_position.PriceOpen())

— то есть, когда цена Bid минус TrailingStop  больше, чем цена открытия позиции PriceOpen:


в результате переносим StopLoss на уровень цены открытия позиции PriceOpen:


теперь, когда у позиции есть StopLoss (точнее когда StopLoss не равен нулю), ждём выполнения условия:

                  if(m_symbol.Bid()-ExtTrailingStop-ExtTrailingStep>m_position.StopLoss())

— то есть когда цена Bid минус TrailingStop минус TrailingStep больше, чем цена StopLoss. Обратите внимание, здесь уже в проверку вводим значение TrailingStep — это нужно, чтобы не допустить модификации позиции НА КАЖДОМ ТИКЕ:


в результате переносим StopLoss на уровень Bid минус TrailingStop:

 

Теперь поясню наглядно, зачем нужна была защита в виде TrailingStep:

Это мне примерно понятно. Я спрашивал почему он не работает в этом советнике, и не отображается ни на графике, ни в вкладке Инструменты, хотя в настройках включен. Ведь трейлинг стоп должен раньше срабатывать чем стоплосс если цена сначала ушла в сторону открытия позиции, а потом вернулась на уровень стоплосса, т.е обратного пересечения мувингов.

 
 
Shara1:

Это мне примерно понятно. Я спрашивал почему он не работает в этом советнике, и не отображается ни на графике, ни в вкладке Инструменты, хотя в настройках включен. Ведь трейлинг стоп должен раньше срабатывать чем стоплосс если цена сначала ушла в сторону открытия позиции, а потом вернулась на уровень стоплосса, т.е обратного пересечения мувингов.

 

Сложите в калькуляторе цены и получите ответ. Чтобы получить точный ответ, приводите точный вопрос: дата, цена...

 
Vladimir Karputov:

Сложите в калькуляторе цены и получите ответ. Чтобы получить точный ответ, приводите точный вопрос: дата, цена...

Вот из отчета:2018.02.07 02:51:00 8829461 EURUSD buy in 1.00 1,23893 9842118 0,00 0,00 0,00 50 036,94

это открытие сделки. А вот закрытие:2018.02.07 07:39:01 8833159 EURUSD sell out 1.00 1,23886 9845832 0,00 0,00 - 5,01 50 031,93

Мувинги имеют значение: 32 и 96.

Спасибо.

 
Shara1:

Вот из отчета:2018.02.07 02:51:00 8829461 EURUSD buy in 1.00 1,23893 9842118 0,00 0,00 0,00 50 036,94

это открытие сделки. А вот закрытие:2018.02.07 07:39:01 8833159 EURUSD sell out 1.00 1,23886 9845832 0,00 0,00 - 5,01 50 031,93

Мувинги имеют значение: 32 и 96.

Спасибо.

Пожалуйста перечитайте внимательно все, что я писал выше.


Добавлено: для начала поставьте Trailing Stop == 1 и Trailing Step ==1.

 
Vladimir Karputov:

Пожалуйста перечитайте внимательно все, что я писал выше.

Спасибо буду вникать.

 
Shara1:

Спасибо буду вникать.

Добавлено: для начала поставьте Trailing Stop == 1 и Trailing Step ==1.

Причина обращения: