Советники: Crossing of two iMA - страница 2

 
Vladimir Karputov:

Пожалуйста запустите версию

Crossing of two iMA.mq5

version   "1.011"

Я исправил поведение советника если заданы нулевые стопы.


Спасибо за указание на ошибку.


Владимир большое Вам спасибо, Вы так быстро отвечаете на вопросы !!!

А можно еще Вам задать вопрос? 

Когда выставляю в этом советнике стоплосс или тейкпрофит, то почему то он выставляется очень далеко. Наверное у меня стоит 5 знаков после запятой, а в советнике 4. Не могли бы Вы это тоже посмотреть, а то у меня неправильно выставляются эти заявки на настройках по умолчанию.

Спасибо.

 
Shara1:

Владимир большое Вам спасибо, Вы так быстро отвечаете на вопросы !!!

А можно еще Вам задать вопрос? 

Когда выставляю в этом советнике стоплосс или тейкпрофит, то почему то он выставляется очень далеко. Наверное у меня стоит 5 знаков после запятой, а в советнике 4. Не могли бы Вы это тоже посмотреть, а то у меня неправильно выставляются эти заявки на настройках по умолчанию.

Спасибо.


Я все стопы привожу к четырёх-знаку. И такое поведение я не намерен менять. Объясняю почему: допустим у Вас пятизнак и Вы пытаетесь поставить стоп 5 (без приведения к четырёхзнаку). Это значит Вы попадёте внутрь спреда. Как результат мгновенное закрытие позиции по стоплоссу.

Именно поэтому я и привожу стопы к четырёхзнаку. В общем приведение стопов к четырёхзнаку - это защита от дурака.


Кстати, рекомендую версию 1.012 - здесь исправлена проблема вылета советника из-за реинициализации класса рисков.



Crossing of two iMA.mq5
version   "1.012"

Файлы:
 
Vladimir Karputov:

Я все стопы привожу к четырёх-знаку. И такое поведение я не намерен менять. Объясняю почему: допустим у Вас пятизнак и Вы пытаетесь поставить стоп 5 (без приведения к четырёхзнаку). Это значит Вы попадёте внутрь спреда. Как результат мгновенное закрытие позиции по стоплоссу.

Именно поэтому я и привожу стопы к четырёхзнаку. В общем приведение стопов к четырёхзнаку - это защита от дурака.


Кстати, рекомендую версию 1.012 - здесь исправлена проблема вылета советника из-за реинициализации класса рисков.



Crossing of two iMA.mq5
version   "1.012"


Спасибо я об этом не знал, и спасибо за новую версию советника. Я так понял что нужно стоплоссы и тейкпрофиты ставить в 10 раз меньше, если нужно.

Спасибо.

 
Shara1:

Спасибо я об этом не знал, и спасибо за новую версию советника. Я так понял что нужно стоплоссы и тейкпрофиты ставить в 10 раз меньше, если нужно.

Спасибо.


Вы заметили: я добавил код - теперь Вы на своём графике видите индикаторы, настройки которых Вы указали в советнике?

 
Vladimir Karputov:

Вы заметили: я добавил код - теперь Вы на своём графике видите индикаторы, настройки которых Вы указали в советнике?


Спасибо Вам большое, только сейчас заметил.

 
Shara1:

Спасибо Вам большое, только сейчас заметил.


Владимир, а возможно в этого советника добавить трейлинг стоп по линиям болинджера или % АТР ?

Просто я сейчас тестируя не ставлю стоплосс и тейк профит, а только трейлингстоп. Вышибает немного.

Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
 
Shara1:

Владимир, а возможно в этого советника добавить трейлинг стоп по линиям болинджера или % АТР ?

Просто я сейчас тестируя не ставлю стоплосс и тейк профит, а только трейлингстоп. Вышибает немного.


Bollinger Bands:

Bollinger Bands

Average True Range

Average True Range


Вот эти два индикатора (один трендовый, второй осциллятор). Как предлагаете делать по одному из них Trailing?

 
Vladimir Karputov:

Bollinger Bands:

Average True Range


Вот эти два индикатора (один трендовый, второй осциллятор). Как предлагаете делать по одному из них Trailing?


Здравствуйте Владимир. По АТР трейлинг стоп его начальное значение в процентах от значения на текущем графике. А по болинджеру если Бай, то трейлинг ниже  нижней границы на заданное количество пунктов, если Селл, то наоборот. Стоп лосс тоже ведь можно сделать так? Примерно так. 

Спасибо.

 
Shara1:

Здравствуйте Владимир. По АТР трейлинг стоп его начальное значение в процентах от значения на текущем графике. А по болинджеру если Бай, то трейлинг ниже  нижней границы на заданное количество пунктов, если Селл, то наоборот. Стоп лосс тоже ведь можно сделать так? Примерно так. 

***


Про ATR не понял вообще.

Shara1:

***

Владимир, в отчете тестера есть значение:InpMAMethodFirst и цифры 1-2-3-0. Я так понял это метод Скользящей средней, а как понять какая цифра что обозначает?

***

Вы имеете в виду эти цифры

Входные параметры в тестере

?

 
Vladimir Karputov:

Про ATR не понял вообще.

Вы имеете в виду эти цифры


?


По АТР, допустим на пятиминутном графике АТР с периодом 1 показывает движение на свече 5мин, то есть ход свечи, если мы возьмем 2 АТР, то это будет движение цены за 2 свечи. По АТР 1 самое большое значение за день, берем за 100%. В настройках трейлинга, ставим % от этого значения. Если 100% то трейлинг будет иметь значение АТР 1, а если 125% то значение 1.4.


Цифры в тчете тестера вот эти:

Как узнать по цифре какой метод у  средней?

Причина обращения: