Алгоритмы, методы решений, сравнение их производительности - страница 8

 
Alexandr Andreev:

Хочу заметить что в отличии от всех кто здесь у Петра скорее всего самое огромное терпение - и готовность к монотонному коду. По другому я не могу объяснить как ему удалось написать столько всего


Склонностью к монотонному коду это «индийский» стиль?
Или что имелось ввиду?

)

 

У меня только один вопрос, а почему не применять массив int или еще лучше не воспользоваться листингом, если этих магиков будет достаточно много ? 
Зачем для этого использовать строку ? чтобы Можно было ввести еще и буквы ? а можно еще считать в 16-тиричной системе! а еще круче - сразу перейти на 128 ричную.. 

 
Mikhail Dovbakh:

Склонностью к монотонному коду это «индийский» стиль?
Или что имелось ввиду?

)


В точку!!! не хотел говорить сам

 
Mikhail Dovbakh:

Склонностью к монотонному коду это «индийский» стиль?
Или что имелось ввиду?

)


Русский стиль с бесконечным стремлением все переписать тоже не особой айс - особенно в больших проектах

 
Alexandr Andreev:

Там есть только два варианта у стринга либо он изначально имеет максимальны размер (в запасе), либо также память выделяеться и в вашем случаее при процессе сложение она выделяеться каждый раз.... Т.е .тоже самое что и изменение размера массива у инта. 1в1 ну возможно что инт выделяет память дольше на 10% чем стринга выделяет память на 1 символ, при сравнении большего количества символов - полагаю победа за интом

Интересно было бы проверить ваше утверждение на практике. Если постоянное изменение размера массива int с переписыванием данных туда-сюда будет также быстро как и в работе со строкой, то я конечно предпочту int.

Но сильно сомневаюсь, что скорость будет такой же. Интуиция.

 
Реter Konow:

Интересно было бы проверить ваше утверждение на практике. Если постоянное изменение размера массива int с переписыванием данных туда-сюда будет также быстро как и в работе со строкой, то я конечно предпочту int.


ну проверяйте - код там простой.... также советую код ставить в цикл с повтором в 100 000 раз, так более наглядно будет и меньше будем зависить о посторонних факторов.

Я думал изначально эта тмеа и будет повещена подобным сравнениям

 
Alexandr Andreev:

Хочу заметить что в отличии от всех кто здесь у Петра скорее всего самое огромное терпение - и готовность к монотонному коду. По другому я не могу объяснить как ему удалось написать столько всего

Смелое утверждение, чем-то можете подтвердить?
 
Прошу участников обсуждения не переходить на личности. Спасибо.
 
Alexandr Andreev:

В точку!!! не хотел говорить сам


Опять прав fxsaber - невидимость постов и тем персонажей из своего «Черного списка» для каждого пользователя на этом форуме уже необходимость. для сохранения здорового социума. И индивида...
Иначе как глумление над профессией эта ветка не воспринимается.
(

 
Yury Kulikov:
Смелое утверждение, чем-то можете подтвердить?

Ок, Петр разрабатывает ГУИ - в написании ГУИ  как ни где помогает ООП упростить и облегчить код. Однако мы пишем без этого - и вот тут такой способ быстрым никак не назавешь однако усердность берет свое и воля мы видем некий ГУИ) .... конечно я тут не сравниваю тех людей у которых по 30к строк жесткого ООП с задефанеными макросами классов в стиле #define micrcalss(CALSS, PARENTS) class CLASS : public PARENTS ...... 

Причина обращения: