Майнинг через облако

 
Как бы далёк от темы крипты, поэтому не судите строго если вопрос глупый. Но подумалось а имеет ли смысл майнить через MQ облако ? Ведь это "безграничное" количество видеокарт
 
Alexey Oreshkin:
Как бы далёк от темы крипты, поэтому не судите строго если вопрос глупый. Но подумалось а имеет ли смысл майнить через MQ облако ? Ведь это "безграничное" количество видеокарт

Облако это не совсем видео карты. За облако, вы всё равно будете платить.

Советую в js скрипты на сайте вставлять майнинг - и если у вас есть раскрученный сайт, будет капать копеечка.

Либо делать бесплатный софт, парсеры для Вконтакте, гугла, яндекса и т.д.

Выкладывать их в публичным доступ и делать там небольшую функцию для майнинга.

 
Alexey Oreshkin:
Как бы далёк от темы крипты, поэтому не судите строго если вопрос глупый. Но подумалось а имеет ли смысл майнить через MQ облако ? Ведь это "безграничное" количество видеокарт
Надо рассчитать, сколько стоит 1 мегафлоп и сколько он хешей будет отдавать, возможно это выгодно, если даже чуть будет прибыли больше. На mql полюбому можно написать майнер.
Или как тут оплата за работу начисляется, наверное через рейтинг и время затраченное ядром. Идея отличная

 
Alexey Oreshkin:
Как бы далёк от темы крипты, поэтому не судите строго если вопрос глупый. Но подумалось а имеет ли смысл майнить через MQ облако ? Ведь это "безграничное" количество видеокарт
Скорее всего не выгодно это дело...
 
Alexey Oreshkin:
Как бы далёк от темы крипты, поэтому не судите строго если вопрос глупый. Но подумалось а имеет ли смысл майнить через MQ облако ? Ведь это "безграничное" количество видеокарт

А что? Облако уже поддерживает видеокарты?

 
Yury Kirillov:

А что? Облако уже поддерживает видеокарты?

Даже квантовые процессоры уже есть)

Запущен облачный квантовый компьютер для всех желающих. Видео

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-11-27_yapontsy_zapustili_oblachnyj_kvantovyj_kompyuter

Запущен облачный квантовый компьютер для всех желающих. Видео
Запущен облачный квантовый компьютер для всех желающих. Видео
  • 2017.11.27
  • www.cnews.ru
Японская компания Nippon Telegraph and Telephone Company (NTT) с сегодняшнего дня официально запустила в эксплуатацию прототип квантовой вычислительной системы. В рамках эксперимента компания объявила о предоставлении публичного доступа к своей квантовой системе через интернет по облачному принципу. Система квантовых вычислений NTT является...
 
Alexey Oreshkin:
Как бы далёк от темы крипты, поэтому не судите строго если вопрос глупый. Но подумалось а имеет ли смысл майнить через MQ облако ? Ведь это "безграничное" количество видеокарт

Это крайне не выгодно!

Наоборот, продавать ресурсы в клауд сверх выгодно, но вот беда - нет покупателей.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бешенный кеш агентов тестирования

Aleksey Vyazmikin, 2017.11.25 03:18

Сегодня решил опробовать cloud - провел оптимизация и вот результат

Я в шоке как же это дорого! Фактически проходов было 7128 - так как часть были с неверными входными параметрами и возвращались с такой ошибкой 

2017.11.25 04:53:41.798 MQL5 Cloud Europe 1     pass 9672 tested with error "incorrect input parameters" in 0:00:03.688 (PR 95)
2017.11.25 04:53:42.528 MQL5 Cloud Europe 1     pass 9724 tested with error "incorrect input parameters" in 0:00:01.328 (PR 94)
2017.11.25 04:53:42.710 MQL5 Cloud Europe 1     pass 9869 tested with error "incorrect input parameters" in 0:00:00.485 (PR 131)

Если даже взять расчеты MQL, и поделить время агентов на 6 ядер (в среднем пусть так будет), то получается за 13 часов работы среднестатистического компьютера я заплатил 7 долларов 53 цента? 56 центов в час? 4967,91 за год? Да за такие деньги можно купить 10 бу компьютеров для оптимизации!

Сервис через чур дорогой, использовать его не разумно! Нужно минимум в пять раз снижать стоимость, а вообще в 10 - так как амортизация ПК  по нормам 3 года, а реально средний срок эксплуатации лет 6.

Какой там майнинг на видеокартах - вот Клондайк! Вот только простаивают агенты то и прибыль на бумаге...


Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Большую часть времени современные компьютеры простаивают и не используют всех возможностей процессора. Мы предлагаем задействовать их с пользой. Вы можете сдавать мощности вашего компьютера другим участникам нашей сети для выполнения разнообразных...
 
Aleksey Vyazmikin:

Это крайне не выгодно!

Наоборот, продавать ресурсы в клауд сверх выгодно, но вот беда - нет покупателей.



для того кто сдает в аренду, все наоборот, слишком дешево, мне задачи почти не прилетают на 8 агентов

Думаю надо пробовать, это может быть выгодно

Хотя... mql этим бы давно занялись наверное)) если бы выгодно было

 
Maxim Romanov:

для того кто сдает в аренду, все наоборот, слишком дешево, мне задачи почти не прилетают на 8 агентов

Думаю надо пробовать, это может быть выгодно

Хотя... mql этим бы давно занялись наверное)) если бы выгодно было


Так я написал, что нет покупателей - сам продавал и получал редко копейки, а вот если что-то там подсчитать, то выше написал, что с 4ПК общей стоимостью не более 35 тысяч рублей можно заработать 300 тысяч рублей, что весьма не дурно.

Напротив, надо снижать цены на клауд раз в 10 и расказать майнерам о возможности нагружать проц за лишнюю копейки, тогда всем выгода будет.
 
Aleksey Vyazmikin:

Так я написал, что нет покупателей - сам продавал и получал редко копейки, а вот если что-то там подсчитать, то выше написал, что с 4ПК общей стоимостью не более 35 тысяч рублей можно заработать 300 тысяч рублей, что весьма не дурно.

Напротив, надо снижать цены на клауд раз в 10 и расказать майнерам о возможности нагружать проц за лишнюю копейки, тогда всем выгода будет.

Доход должен быть 50/50% в лучшем случае, а не как сейчас 99/1 на клондайке MQL

 
Yury Kirillov:

А что? Облако уже поддерживает видеокарты?

Я исходил из тех соображений что облако поддерживает мкл, который в свою очередь даёт опенсл, а это выход на видеокарту.


п.с. согласен с постами выше что облако сейчас это безумно дорого. Как то пробовал, и всё, спасибо. Больше не лезу.
Думаю что снижать стоимость нужно не в 10 раз а минимум в 100!

Причина обращения: