копирование сигналов

 
подскажите смогут ли меня копировать с мт4 на мт4 , при условие, что у меня и у человека, который собирается меня копировать разные брокеры?
 
да на любого брокера идет копирование
 
Salavat Yulamanov #:
да на любого брокера идет копирование

спасибо, а то мне брокер пишет, что это не возможно )

 
Evgeniia Khodzhaeva #:

спасибо, а то мне брокер пишет, что это не возможно )

Бывают случаи, когда не всё, что торгует Провайдер можно копировать на счёте Подписчика.

Так как нет инструмента, которым можно было бы проверить совместимость МТ4 счетов для подписки (для МТ5 есть бесплатный инструмент), то подписчик может проверить это только по факту. Если копирование будет невозможно, что будет в журнале расписано во всех подробностях, он сможет отказаться от подписки в этот же день и деньги ему вернутся. Как-то так.

Скачайте Торговую утилиту 'Calculator for signals MT5' для MetaTrader 5 в магазине MetaTrader Market
Скачайте Торговую утилиту 'Calculator for signals MT5' для MetaTrader 5 в магазине MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Утилита "Калькулятор сигналов" работает прямо из терминала MetaTrader 5, и это большое преимущество, так как терминал осуществляет предварительный
 
Oleksandr Volotko #:

Бывают случаи, когда не всё, что торгует Провайдер можно копировать на счёте Подписчика.

Так как нет инструмента, которым можно было бы проверить совместимость МТ4 счетов для подписки (для МТ5 есть бесплатный инструмент), то подписчик может проверить это только по факту. Если копирование будет невозможно, что будет в журнале расписано во всех подробностях, он сможет отказаться от подписки в этот же день и деньги ему вернутся. Как-то так.



Спасибо, ну это я так понимаю такая пара XAUUSD не копирует например GOLD , либо вообще если брокер не торгует золотом

 

Evgeniia Khodzhaeva #:

Спасибо, ну это я так понимаю такая пара XAUUSD не копирует например GOLD , либо вообще если брокер не торгует золотом


Да, более подробно расписано в FAQ по Сигналам здесь

FAQ по сервису Сигналы - Создайте свой Сигнал на MQL5 Com, нужно ли за это платить
FAQ по сервису Сигналы - Создайте свой Сигнал на MQL5 Com, нужно ли за это платить
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
На счете провайдера все сделки совершаются объемом в 0. Если же на найденном символе торговля разрешена только частично либо запрещена. Для каждого найденного инструмента проверяется полное разрешение на торговлю
 
Evgeniia Khodzhaeva #:
Про маппинг (вкл спецификацию символа): пост и пост
FAQ по сервису Сигналы - При регистрации сигнала выдает ошибку.
FAQ по сервису Сигналы - При регистрации сигнала выдает ошибку.
  • 2021.07.13
  • www.mql5.com
Но проблема с копированием конкретно XRPUSDT на моем сигнале существует и всплывала неоднократно. автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий. и проверить это можно или посмотреть спецификацию символов. ---------------- Такие моменты лучше подписчикам проверять до подписки
 
Sergey Golubev #:
Про маппинг (вкл спецификацию символа): пост и пост
Ещё один вопрос, а если у подписчика плечо 1:100 , а у меня 1:30 , то будет копироваться в соотношении объемов? 
 
Evgeniia Khodzhaeva #:
Ещё один вопрос, а если у подписчика плечо 1:100 , а у меня 1:30 , то будет копироваться в соотношении объемов? 

в таком случае корректировка копируемых объёмов производится не будет, а вот если у Подписчика плечо будет меньше, чем у Провайдера - то будет

почитать можно здесь

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
Причина обращения: