Торги на СПб через MT5 - страница 5

 
Alexey Kozitsyn:

К сожалению, МТ5 у брокеров МосБиржи крайне НЕ востребована. Общался лично с представителем Открытия. Лишь единицы из общего числа клиентов пользуются МТ5. В основном Квик используют. Через него можно торговать все сразу + опционы. Через МТ - отдельные секции (второй терминал - за доп. плату) и до сих пор нет доступа к опционам.

Вот этой доп платой они напрягают :) Будто им что-то дают эти 200 рублей (в этом районе).

Виноваты форексники, которые не хотят идти на биржу и из-за этого мало клиентов из простых людей.

Лично я считаю, что MOEX гораздо интересней, если не используется мартин и центовые счета.

 
Aleksey Vyazmikin:

Лично я считаю, что MOEX гораздо интересней...

Аналогично считаю, но MOEX - малая часть клиентов МТ5, к сожалению. Это и обуславливает медленное развитие платформы в этом направлении.

 
Alexey Kozitsyn:

Аналогично считаю, но MOEX - малая часть клиентов МТ5, к сожалению. Это и обуславливает медленное развитие платформы в этом направлении.

Потому что через MT5 недоступны:

опционы,

облигации,

еврооблигации,

календарные спреды,

сделки своп,

репо с ЦК,

работа с единым счетом,

возможность в одном терминале видеть сразу все площадки мосбиржи


Как только что-то из этого понадобится неизбежно перейдешь на Quik. А тому, кто уже пользуется Quik, перейти в MT5 нет особых причин, разве что выигрыш в скорости.

Вот и получается, что на бирже пользователи MT5 - только еще не переучившиеся бывшие форексники.

А жаль.

 
Ilya Baranov:

Потому что через MT5 недоступны:

опционы,

облигации,

еврооблигации,

календарные спреды,

сделки своп,

репо с ЦК,

работа с единым счетом,

возможность в одном терминале видеть сразу все площадки мосбиржи


Как только что-то из этого понадобится неизбежно перейдешь на Quik. А тому, кто уже пользуется Quik, перейти в MT5 нет особых причин, разве что выигрыш в скорости.

Вот и получается, что на бирже пользователи MT5 - только еще не переучившиеся бывшие форексники.

А жаль.

Прям таки так много людей из числа начинающих инвесторов используют Вами перечисленный набор инструментов!?

Просто существует миф о бирже, что мол для заработка нужен огромный капитал по сравнению с Forex. Но это просто заблуждение, особенно если сравнивать со срочной секцией.

У Квика конечно есть преимущества - менее тормозной и отлично организовано рабочее пространство (т.е. можно работать сразу с многими инструментами и не теряться в них). А MT5 проще, интуитивно понятней - более попсовый, что должно привлекать начинающих участников биржи. Есть ещё много мелочей, которые удобней в Квике для повседневного использования, а когда разработчикам на них указываешь, то получаешь ответ "Всё можно запрограммировать через фриланс и будет у Вас так же, а то и лучше!". Ну и, конечно, у MT5 есть огромный выбор индикаторов и прочего обвеса, что хорошо для шизойда, но их не так много...

 
Aleksey Vyazmikin:

Прям таки так много людей из числа начинающих инвесторов используют Вами перечисленный набор инструментов!?

Просто существует миф о бирже, что мол для заработка нужен огромный капитал по сравнению с Forex. Но это просто заблуждение, особенно если сравнивать со срочной секцией.

У Квика конечно есть преимущества - менее тормозной и отлично организовано рабочее пространство (т.е. можно работать сразу с многими инструментами и не теряться в них). А MT5 проще, интуитивно понятней - более попсовый, что должно привлекать начинающих участников биржи. Есть ещё много мелочей, которые удобней в Квике для повседневного использования, а когда разработчикам на них указываешь, то получаешь ответ "Всё можно запрограммировать через фриланс и будет у Вас так же, а то и лучше!". Ну и, конечно, у MT5 есть огромный выбор индикаторов и прочего обвеса, что хорошо для шизойда, но их не так много...

Облигации - очень популярный инструмент среди инвесторов, как начинающих, так и не только (не спекулянтов). И их нет возможности использовать в MT5.

Единый брокерский счет - штука, которая пригодится большинству инвесторов.

И когда мне понадобилось их использовать, мне пришлось использовать Quik. Альтернатив нет (не считая терминалов, специфических для брокеров). Тоже самое с остальным. А какие поводы возвращаться на MT5 ?

 
Ilya Baranov:

Облигации - очень популярный инструмент среди инвесторов, как начинающих, так и не только (не спекулянтов). И их нет возможности использовать в MT5.

Единый брокерский счет - штука, которая пригодится большинству инвесторов.

И когда мне понадобилось их использовать, мне пришлось использовать Quik. Альтернатив нет (не считая терминалов, специфических для брокеров). Тоже самое с остальным. А какие поводы возвращаться на MT5 ?

Облигации - да, но это не тот инструмент, который надо мониторить постоянно, их можно купить и через веб приложение...

Про ЕБС, там, кажется есть какие то огранияения, то ли опционов нет, то ли нельзя на валютке торговать - забыл, почему отказался.

В MT5 можно торговать не руками без танцев с бубнами, это для меня основное сейчас... Ну и да, привычка десятка лет, после форекса к терминалу (пусть и MT4, но тут разница не велика).

 

Очень хорошая новость!!!

Поскорее бы.

 

Добрый день!

Есть какие-нибудь подвижки по продвижению MT5 на рынок СПБ ? 

 
МТ5 незаменим для алго трейдинга. Альтернатива дорогой TS Lab. Квик в этом плане никакущий. Хотя можно подключить нормальную систему для алготрейдинга к Квик, но где ее взять бесплатно? Поэтому на российском рынке нет альтернативы МТ5. Писать свою систему через голый шлюз? Что ж можно. Но надо писать нормальный тестер самому. А в МТ5 он хорош.
 
Ilya Baranov:

Потому что через MT5 недоступны:

работа с единым счетом,

У некоего брокера есть единый счет (Московская биржа SPOT + FORST, может, еще какие-то, не интересовался). И их можно видеть в одном терминале МТ5. Но комиссия брокера там в районе 0.1$ за контракт! Обещают сделать 0,01$ за контракт при больших объемах, но это все равно очень дорого.

Причина обращения: