При подключении MetaTrader 5 на срочном рынке Московской биржи брокеры полностью отключают торговлю опционами

 

Приветствую.

Имеется: счета у двух крупных известных российских брокеров, которые дают доступ на срочный рынок МосБиржи через Metatrader 5. Их терминал по умолчанию - QUIK, можно подключить MT5 как отдельную услугу. Но при подключении MT5 на срочном рынке оба брокера зачем-то вообще закрывают доступ к опционам, даже через QUIK. Зачем они это делают, их тех. поддержки ответить не могут. Я понимаю, что работу с опционами в MT5 они ещё не включили (может, не протестировали до конца), но зачем в QUIK их отключать?

Кто может ответить на этот вопрос? Может, это требование со стороны MetaQuotes?

 
xfo:

Приветствую.

Имеется: счета у двух крупных известных российских брокеров, которые дают доступ на срочный рынок МосБиржи через Metatrader 5. Их терминал по умолчанию - QUIK, можно подключить MT5 как отдельную услугу. Но при подключении MT5 на срочном рынке оба брокера зачем-то вообще закрывают доступ к опционам, даже через QUIK. Зачем они это делают, их тех. поддержки ответить не могут. Я понимаю, что работу с опционами в MT5 они ещё не включили (может, не протестировали до конца), но зачем в QUIK их отключать?

Кто может ответить на этот вопрос? Может, это требование со стороны MetaQuotes?

Я не знаю как там в БКС, но в Открытии открываете дополнительный счет через личный кабинет и нет проблем, если честно то я даже  не проверял отключают ли на счету где МТ, по моему это даже удобнее на отдельном счету опционы
 

В Открытии в личном кабинете красным шрифтом написано, что отключают опционы, ну собственно, я в этом убедился :)

На одном счётея я торгую фьючами и покупаю опционы, чтобы снизить риски от резких движений. Ну и ГО так можно снизить. Иметь для этого опционы на отдельном счёте неудобно.

 

Так что, никто не знает? Anyone?

MetaQuotes пытается пересадить алгоритмистов с квика на MT, вот недавная "завлекающая" статья

http://smart-lab.ru/company/metaquotes/blog/329652.php

Я только за, мне и mql больше нравится, и мощнее, и привычнее, и быстрее. Но кем-то создаются ненужные помехи вроде запрета торговли опционами в других терминалах, непонятно, кем: MQ или брокерами. Даже в самом MT5 поддержка опционов была заявлена, насколько я помню, ещё 2 года назад.

MetaQuotes Software Corp. / Клуб трейдеров sMart-Lab. Мы делаем деньги на бирже.
MetaQuotes Software Corp. / Клуб трейдеров sMart-Lab. Мы делаем деньги на бирже.
  • smart-lab.ru
Сегодня запущена бета-версия мультирыночной веб-платформы MetaTrader 5. Вы можете опробовать новинку в торговле на валютном рынке прямо сейчас. Для этого достаточно иметь аккаунт на MQL5.community и открыть демо-счет на MetaQuotes-Demo. Веб-платформа MetaTrader 5 позволяет торговать на финансовых рынках через любой браузер в любой операционной...
 

Бред какой-то! И главное от MQ комментариев не дождешься!

Причина обращения: