Торги на СПб через MT5 - страница 7

 
Надо IPO метатрейдера провести, а то ничего не шевелится)
 
Yuriy Zaytsev #:
2021 год , мт5 до сих пор не подключен к СПб ни у одного из брокеров. 

Юрий, приветствую. Подскажи, не находил ли брокера который NYSE и NASDAQ  котировки акций в метатрейдер хотя бы в режиме демо мог отдать (торговля тут не нужна). Хочется нормально тестер погонять по паре стратегий.
На СПБ через Тинькофф если выбирать, у многих акций совсем мало истории, да и премаркет не нужен, только ОС.

 
Если речь идёт о необходимости такой работы то я то же ЗА, здорово когда есть возможность выбора, однако расскажите что может предложить биржа СПБ, какой инструмент сравнимый по волатильности с тем же Si или GBPUSD?
 
Igor Volodin #:

Юрий, приветствую. Подскажи, не находил ли брокера который NYSE и NASDAQ  котировки акций в метатрейдер хотя бы в режиме демо мог отдать (торговля тут не нужна). Хочется нормально тестер погонять по паре стратегий.
На СПБ через Тинькофф если выбирать, у многих акций совсем мало истории, да и премаркет не нужен, только ОС.

Привет Игорь. К сожалению на момент 2019-2020 не находил. 
Вообще то... очень давно ещё в конце  нулевых , наткнувшись на каком то сайте на Герчика , по его ссылке  и инструкциям  скачивал какой то очень мощный терминал. Там можно было открыть и реал и демо, я открыл и реал и демо у брокера , который напрямую был подключен к NYSE, брокер был из USA.  Демо кажется два месяца  Причем сама процедура открытия счета  была достаточно сложной, но прелесть в том что   он ходил   именно  NYSE ,  когда запустил ошалел от количества инструментов и возможностей терминала , можно было и валютой торговать.. Демо счёт кажется давался тогда на два месяца , в общем проигрался и забросил.
Утерял я эти ссылки и этот терминал, как назывался , что за брокер ,  совершенно не помню. 
  
Но , там наверняка можно было выгрузить котировки в csv , ну и понятно что в мт5 можно загрузить в собственный символ.
 Когда то я brent , зачитывал прямо с какого то сайта  и грузил в мт5, в режиме on-line  читал затем тики , и график в мт5 чудесно отражал в реальном времени котировки нефти. 
  перед этим грузил историю. Ну  вполне можно было сделать тестирование по какому то инструменту , читая паралельно   brent. 

     А чем не устраивают котировки которые можно получить бесплатно , правда, не в виде тиков а минимум м1 ? Сайт точно не помню но найти можно. Ах , и да там объемы хоть и реальные но тоже м1.  В общем я к тому, что стратегию , которая будет ловить через стакан заявки  сильного игрока/игроков  , не отработать в тестере.
 
 
Mihail Marchukajtes #:
Если речь идёт о необходимости такой работы то я то же ЗА, здорово когда есть возможность выбора, однако расскажите что может предложить биржа СПБ, какой инструмент сравнимый по волатильности с тем же Si или GBPUSD?
Ну , скажем RIG , порой бегает так что GPB покажется гусеницей в сравнении с гепардом. 
10% за  день gpb ходит ? 
 
 
Igor Volodin #:

Юрий, приветствую. ...

Я брал  brent кажется  в Финам если не ошибаюсь. 
От м1 , загружал именно м1 , остальные тф  мт5 мог сам сгенерировать. 
 

 
Aleksey Vyazmikin #:

...

Просто существует миф о бирже, что мол для заработка нужен огромный капитал по сравнению с Forex. Но это просто заблуждение, ...


Да, было дело , я тоже считал что на фондовом не заработать столько сколько "якобы" можно поднять на Форексе.
Пока не обнаружил парней , которые делают на фондовом  более 1000% и даже более 2000% процентов годовых. 
Причем некоторым счетам уже несколько лет.

Но , обычно это интрадей торговля , вечером они обычно уже в кэш уходят. За последние 30 дней у них как правило в диапазоне 2тыс - 5 -6 тыс сделок. 

Они обычно берут минимально , буквально порой доли процента , оправдывая комиссию и забирая минимальную прибыль , по одному инструменту в день бывает десятки входов.

Смотрел в Ютубе интервью одного такого парня ,  он на комиссиях только заплатил брокеру стоимость достаточно дорогой иномарки.  
   Причем никаких роботов они не пользуют , исключительно руки.

Обычно это молодые ребята от 20.   Полагаю , что не более 30 лет , дальше по возрасту  как правило и психология уже другая  и времени больше тратится на иные занятия и усталость накапливается. Да и нервишки от такого  интрадея со временем шалить будут и глазки устанут.  

Этому счету 4 года 
Файлы:
Причина обращения: