Тиковые манипуляции лучших цен. - страница 3

 

Я подойду с другой стороны к HFT. Это простые рассуждения, не нужно сразу пинать и критиковать. Допустим я пришел на биржу со своим железом и ПО. У меня все супер-быстрое и я точно знаю, что смогу втиснуться вовремя в любую дыру. Без нужной информации и соответственно, без своего алгоритма там даже с термоядерным обеспечением делать нечего, тебя в конечном итоге также будут выносить вперед ногами. Логически напрашиваются варианты. Либо все кто влазит так на биржу имеет доступ к "нужной" инфе, либо правильно анализируют происходящее, либо все просто встают в первые ряды в разные стороны, а потом одни дружно зарабатывают, а других просто выносят. Разберите до мелочей увиденное на тиковом. Если львиная доля всего отработанного относится к высокочастотникам, то значит они просто делят рыночные ордера, их то никто не может запретить. В первом посте на картинке отметил блоки. В начале каждого блока, когда средняя линия блока перемещается с уровня на уровень, исполняются заявки простых смертных, а потом начинается борьба hft, потому что простым смертным на такие уровни просто не залезть. Их (HFT) заявки на этом уровне попадают под рынок с двух сторон. Если у толпы, допустим, цели от уровня до уровня, то у ВЧ все по другому. Может ли такой инструмент быть зависимым от толпы? Нужно ли туда приходить со своими примочками просто так? Вопросы скорее риторические...

 
Andrey Gladyshev:

 Может ли такой инструмент быть зависимым от толпы? Нужно ли туда приходить со своими примочками просто так? Вопросы скорее риторические...

Инструмент неминуемо зависит от толпы, т.к. никакой инструмент с толпой не справится, и любая попытка справится с ней или навязать что-либо приведет к краху.

В ХФТ просто так не придешь.)) - это оч большие вложения и постоянные расходы.

А вообще, со своими примочками на рынок придти можно. Если не навязывать рынку свое мнение о том когда и куда он должен идти. Рынок по любому пойдет тогда и туда  куда ему нужно, независимо от чьего либо мнения.

Имхо, единственно верная стратегия - это следовать за рынком, а не строить предположения, как делает большинство. И это относится ко всему, начиная с ХФТ и заканчивая макромасштабом.

 
Andrey Gladyshev:

А что означает "Если на бирже...", а затем "то тут..."? Откуда по-вашему эти картинки? Это же не форекс.

Я подумал что с форекса. 
 
Yuriy Asaulenko:

Имхо, единственно верная стратегия - это следовать за рынком, а не строить предположения, как делает большинство. И это относится ко всему, начиная с ХФТ и заканчивая макромасштабом.


То есть по другому говоря, нужно все правильно анализировать.)

 
Maxim Romanov:
Я подумал что с форекса. 

:)

 
Yuriy Asaulenko:

Инструмент неминуемо зависит от толпы, т.к. никакой инструмент с толпой не справится, и любая попытка справится с ней или навязать что-либо приведет к краху.

Навязать толпе, думаю, все-таки можно. Так ведь и делают.

 

Как будто все тут находятся в гипнозе. Какая еще HFT торговля ?

Представьте себе, что ваш МТ5 работает со скоростью тестера. Стремительно приходят тики и так же стремительно они обрабатываются. Какая разница, какая польза от этого ? 

HFT это иллюзия.

 
Petros Shatakhtsyan:

Как будто все тут находятся в гипнозе. Какая еще HFT торговля ?

Представьте себе, что ваш МТ5 работает со скоростью тестера. Стремительно приходят тики и так же стремительно они обрабатываются. Какая разница, какая польза от этого ? 

HFT это иллюзия.

А никто и превозносит HFT и на божничку не садит. Это всего лишь привилегия быть первым там, где тебе нужно.) Иллюзий никаких. Я например доволен профиту в 1 тик, но чтобы заработать мне нужно встать на уровень, на который без быстрого доступа не встать. Вот здесь и помогает HFT. Ничего такого сверх и супер.
 
Andrey Gladyshev:
А никто и превозносит HFT и на божничку не садит. Это всего лишь привилегия быть первым там, где тебе нужно.) Иллюзий никаких. Я например доволен профиту в 1 тик, но чтобы заработать мне нужно встать на уровень, на который без быстрого доступа не встать. Вот здесь и помогает HFT. Ничего такого сверх и супер.

Тут не имеет значение тик обрабатывается за 1 мсек, или за 1 сек.

Вы путаете слова тик и пункт.
 
Petros Shatakhtsyan:

Тут не имеет значение тик обрабатывается за 1 мсек, или за 1 сек.

Вы путаете слова тик и пункт.

Было сказано "HFT это иллюзия". Я не согласился. Почему иллюзии? Тики с пунктами я не путаю, кое-где можно одно другим назвать. 

Причина обращения: