Арбитраж как он есть. Как и где? Реализация?

 
Что такое арбитраж?

Классический вариант - арбитраж между биржами. К примеру на бирже А имеется n единиц валюты, скажем Евро/Доллар, на продажу по курсу 1,12600. В это же самое время на бирже Б имеем тот же объем данной валюты на покупку по курсу 1,12700. Допустим я - брокер и имею доступ к этим котировкам в определенный момент времени. Что мне нужно сделать для того чтобы заработать на данной разнице? Мне нужно купить евро за доллары на бирже А и продать эти евро за доллары на бирже Б. В итоге я на ровном месте зарабатываю 10 пунктов на 4 знаке. В общем все то же самое, что делали и наверное делают брокеры в торговых залах бирж мира.
Но переводить деньги из банка одной страны на банковский счет другой - занимает очень много времени. Врятли ты успеешь ухватить заявку пока горяча. Иными словами я должен иметь некий транзитный счет, который присутствует как на бирже А так и на бирже Б(ну не гонять же средства с банка в банк - за доли секунды это врятли удастся). То, что нам предлагают в фантике ДЦ и прочие Forex кухни - далеко не то - вышеописанной ситуации в стакане вы никогда не увидите, да и стакан пока предоставляют далеко не все. На Мосбирже? Вроде как и там подобного не увидишь.

Знатоки, подскажите как подобное реализовать? Может кто уже проделывал подобное? Теория и доводы это конечно хорошо, но интересует именно практическая сторона вопроса. Схемы реализации - желательно не через сторонние/брокерские конторы. Своими силами. То есть я - просто смертный иду, завожу 2 брокерских счета в банках А и Б, делаю то-то, то-то и вперед... ))
Возможно это делается с примененим фьючерсов/опционов, либо как еще... Желательно без получения лицензий )) Если информация не для узких кругов - жду ответа в личку! Заранее спасибо!
 
Daniil Stolnikov:
Что такое арбитраж?

Классический вариант - арбитраж между биржами. К примеру на бирже А имеется n единиц валюты, скажем Евро/Доллар, на продажу по курсу 1,12600. В это же самое время на бирже Б имеем тот же объем данной валюты на покупку по курсу 1,12700. Допустим я - брокер и имею доступ к этим котировкам в определенный момент времени. Что мне нужно сделать для того чтобы заработать на данной разнице? Мне нужно купить евро за доллары на бирже А и продать эти евро за доллары на бирже Б. В итоге я на ровном месте зарабатываю 10 пунктов на 4 знаке. В общем все то же самое, что делали и наверное делают брокеры в торговых залах бирж мира.
Но переводить деньги из банка одной страны на банковский счет другой - занимает очень много времени. Врятли ты успеешь ухватить заявку пока горяча. Иными словами я должен иметь некий транзитный счет, который присутствует как на бирже А так и на бирже Б(ну не гонять же средства с банка в банк - за доли секунды это врятли удастся). То, что нам предлагают в фантике ДЦ и прочие Forex кухни - далеко не то - вышеописанной ситуации в стакане вы никогда не увидите, да и стакан пока предоставляют далеко не все. На Мосбирже? Вроде как и там подобного не увидишь.

Знатоки, подскажите как подобное реализовать? Возможно это делается с примененим фьючерсов/опционов, либо как еще... Желательно без получения лицензий )) Если информация не для узких кругов - жду ответа в личку! Заранее спасибо!

1. Брокер не торгует на свои, иначе это уже не брокер.

2. Арбитраж в общем случае обязывает использовать двойной капитал. То есть держать равные суммы денег на счетах на бирже А и Б. Потому 10 пунктов профита это прибыль на оба счета.

3. Этот рынок сверх конкурентный, и обычному трейдеру там делать нечего. Что бы заниматься таким промыслом, нужно быть ММа по этому инструменту на одной из бирж.

4. Открытие ниши остались только во временном арбитраже (ближний/дальний фьюч) или на разнородных рынках (спот/фьючерс).

 
Daniil Stolnikov:

Но переводить деньги из банка одной страны на банковский счет другой - занимает очень много времени. Врятли ты успеешь ухватить заявку пока горяча. Иными словами я должен иметь некий транзитный счет, который присутствует как на бирже А так и на бирже Б(ну не гонять же средства с банка в банк - за доли секунды это врятли удастся).
Продолжай думать )
 
Виталий Кононюк:

1. Брокер не торгует на свои, иначе это уже не брокер.

2. Арбитраж в общем случае обязывает использовать двойной капитал. То есть держать равные суммы денег на счетах на бирже А и Б. Потому 10 пунктов профита это прибыль на оба счета.

3. Этот рынок сверх конкурентный, и обычному трейдеру там делать нечего. Что бы заниматься таким промыслом, нужно быть ММа по этому инструменту на одной из бирж.

4. Открытие ниши остались только во временном арбитраже (ближний/дальний фьюч) или на разнородных рынках (спот/фьючерс).

1. То что попало брокеру на счёт это уже его (он может отдать, а может нет, в зависимости как договорились) )

2. Да, только суммы могут быть разные.

3. Не нужно лезть туда где всё схвачено, опробуйте крипту, там еще всё свободно, на крайняк свою биржу запилить

 
Alexandr Bryzgalov:
Продолжай думать )
ну то есть направление верное?
 
Daniil Stolnikov:
ну то есть направление верное?
всё зависит от ожиданий, ты же свои ожидания не указал )
 
Alexandr Bryzgalov:

1. То что попало брокеру на счёт это уже его (он может отдать, а может нет, в зависимости как договорились) )

2. Да, только суммы могут быть разные.

3. Не нужно лезть туда где всё схвачено, опробуйте крипту, там еще всё свободно, на крайняк свою биржу запилить

1. То что все его, я не спорю, но он все равно на свои торговать не будет.

2. Потолок арбитража задан мгновенной ликвидностью. Хотя в мире фантазий ограничений нет ;)

3. Наверное завтра, сегодня выходной 

 
Виталий Кононюк:

3. Наверное завтра, сегодня выходной 

завтра как всегда будет поздно,

завтра нужно будет покупать у тех кто купил сегодня )

 
Виталий Кононюк:

1. Брокер не торгует на свои, иначе это уже не брокер.

2. Арбитраж в общем случае обязывает использовать двойной капитал. То есть держать равные суммы денег на счетах на бирже А и Б. Потому 10 пунктов профита это прибыль на оба счета.

3. Этот рынок сверх конкурентный, и обычному трейдеру там делать нечего. Что бы заниматься таким промыслом, нужно быть ММа по этому инструменту на одной из бирж.

4. Открытие ниши остались только во временном арбитраже (ближний/дальний фьюч) или на разнородных рынках (спот/фьючерс).

1. Про брокера заикнулся для связности идеи ))

2. Предположим у меня два счета. На одном соответственно доллары, на другом евро. Причем счет я так понимаю должен быть мультивалютным? Я покупаю евро за доллары на бирже А и продаю одновременно Евро за доллары на бирже Б. В итоге совокупный баланс долларов на обоих биржах теоретически увеличился на 5 пунктов. Но их же нужно еще и уравнять )) То есть в любом случае рано или поздно по мере истощения валюты на одном счете перегнать ее на другой. Ну либо иметь и там и там сумму, превышающую объем возможных сделок. Так? Тогда можно будет и вообще не гонять деньги между счетами. Но тогда напрашивается вопрос - а действительно ли ты зарабатываешь на арбитраже? ))

3. Ну тут я и не спорю - ХФТ там сплошь и рядом, иначе таких умников было бы море )) Неужели на сегодняшний день не осталось таких возможностей, как раньше - когда можно успеть купить на одной бирже, позвонить своему агенту на другой и продать? )) Ну скажем на тех же Вебмани? Но это я грубо ))
 
Alexandr Bryzgalov:

3. Не нужно лезть туда где всё схвачено, опробуйте крипту, там еще всё свободно, на крайняк свою биржу запилить

имеешь ввиду криптовалюту? биток?
 
Alexander Laur:

Расскажу Вам об одном виде арбитража

По мне так проще купить физический доллар и продать такой же объем через кухню, к случае положительного спреда конечно. Вместо валюты лучше товар, типа золото, но там спред отрицательный всегда.
Причина обращения: