Как заработать на депозит? - страница 3

 
Vitalii Ananev:

Я знаю что такое конкуренция. Пусть будет по вашему, а  то что то как то вы очень резко на это реагируете.  Поменяем немного терминологию. Выбор заказчиком исполнителя происходит на конкурсной основе. Из множества исполнителей заказчик выбирает по каким либо критериям более подходящего ему исполнителя, остальные не прошедшие конкурсный отбор  остаются не у дел.


"резко реагирую"? просто поясняю, что конкуренция во фрилансе -- это миф, выдумка тех, кто с ним никак не связан + распространённое заблуждение заказчиков, которое, кстати, им же и вредит

Меня просто удивляет, почему вы никак не хотите вникнуть в мои пояснения. Я же несколько раз и разными словами пояснил, что ваше "остаются не у дел" не состоятельно на практике -- т.к. у работающего разработчика всегда есть заказ. Он не может остаться "не у дел", т.к. заказчиков и заказов больше чем разработчиков.

Надеюсь теперь дойдёт. Потому что я вопрос раскрыл и дальше его обсуждать не вижу смысла.

 
Andrey F. Zelinsky:

"резко реагирую"? просто поясняю, что конкуренция во фрилансе -- это миф, выдумка тех, кто с ним никак не связан + распространённое заблуждение заказчиков, которое, кстати, им же и вредит

Меня просто удивляет, почему вы никак не хотите вникнуть в мои пояснения. Я же несколько раз и разными словами пояснил, что ваше "остаются не у дел" не состоятельно на практике -- т.к. у работающего разработчика всегда есть заказ. Он не может остаться "не у дел", т.к. заказчиков и заказов больше чем разработчиков.

Надеюсь теперь дойдёт. Потому что я вопрос раскрыл и дальше его обсуждать не вижу смысла.


Хорошо. Но я не понял только одного. С тем, что заказчик выбирает исполнителя, а не исполнитель заказчика, вы согласны? И если исполнитель ни как себя не проявил, не прошел к примеру проверку на

вменяемость

, то шансов, что он получит заказ намного меньше чем у исполнителя имеющего свою клиентскую базу и какие то рекомендации от других заказчиков.

 
Ivan Butko:
Конкурсы на демо-счетах у брокеров, а что ещё? 

О какой сумме речь?

 
Vitalii Ananev:

Хорошо. Но я не понял только одного. С тем, что заказчик выбирает исполнителя, а не исполнитель заказчика, вы согласны? И если исполнитель ни как себя не проявил, не прошел к примеру проверку на вменяемость, то шансов, что он получит заказ намного меньше чем у исполнителя имеющего свою клиентскую базу и какие то рекомендации от других заказчиков.


Нет. Именно разработчик выбирает заказчика. И не каждый разработчик с каждым заказом и заказчиком ещё и работать будет.

А есть ещё такое, когда разработчик выполняет полностью ТЗ -- и вместо того, чтобы отдать сделанное заказчику -- делает возврат предоплаты, чтобы дальше с заказчиком не сотрудничать.

Вы путаете видимую процедуру и фактическое положение дел.

Заказчик обращается к разработчику, показывает своё ТЗ и ожидает ответ -- и далеко не каждый ответ "да".

Тонкая грань, но она именно такая: разработчик выбирает заказ и заказчика. Это также следует из того, что нет конкуренции и что заказчиков больше чем разработчиков.

 
Andrew Petras:

О какой сумме речь?


Тысячу долларов...

 
Andrey F. Zelinsky:

Нет. Именно разработчик выбирает заказчика. И не каждый разработчик с каждым заказчиков ещё и работать будет.

А есть ещё такое, когда разработчик выполняет полностью ТЗ -- и вместо того, чтобы отдать сделанное заказчику -- делает возврат предоплаты, чтобы дальше с заказчиком не сотрудничать.

Вы путаете видимую процедуру и фактическое положение дел.

Заказчик обращается к разработчику, показывает своё ТЗ и ожидает ответ -- и далеко не каждый ответ "да".

Тонкая грань, но она именно такая: разработчик выбирает заказ и заказчика. Это также следует из того, что нет конкуренции и что заказчиков больше чем разработчиков.


То есть по факту процесс принятия заказа существует не так как можно увидеть заглянув  в сервисе фриланс. И все эти заказы и несколько заявок на эти заказы просто видимость какого то конкурсного отбора.

 
Ivan Butko:

Тысячу долларов...

чтобы разместить депозит 1K$ с некой прибыльностью и просадкой не больше 10%, вам надо чтобы менее рискованные активы приносили доп.прибыль не менее 100USD в месяц (то есть то что можно и не потратить). Или просто выиграть в лотерею :-)

Как-бы других путей нет. Можно нарушать правила ММ придуманные на самом деле брокерами, но нельзя нарушать правила личного бюджета. Есть такое понятие инвестиционная пирамида, кое где иногда косвенно с форексом рассматривается - вот она на самом деле основа

 
Vitalii Ananev:

То есть по факту процесс принятия заказа существует не так как можно увидеть заглянув  в сервисе фриланс. И все эти заказы и несколько заявок на эти заказы просто видимость какого то конкурсного отбора.


ну почему?

заказчик подаёт заявку, на неё подают свои встречные заявки разработчики.

заказчики рассматривает эти заявки, прикидывает, обращается -- затем выбирает из поступивших контр-предложений.

только разработчик, ввиду отсутствия недостатка заказов не будет "рвать **опу".

например, я написал стоимость 100 -- мне заказчик говорит "есть много предложений за 30" -- я ему "хорошо, работайте с ними" -- вечером заказ у меня за 100

вот и вся конкуренция.

p.s. это я привёл утрированный, но типичный по реальности пример (чтобы была понятна суть конкуренции во фрилансе).

 
Andrey F. Zelinsky:

Все ваши тезисы не верны по определению:

1. "Ценить каждую копейку" -- когда приходит первая потеря, то дальше потеря сумм соизмеримыми с несколькогодовыми зарплатами воспринимаются спокойно. Поэтому, кто прошел потерю депозита хоть один раз и остался -- те может и будут ценить каждую копейку -- в магазине, при покупке чего-то, но не здесь.

2. "Скальпинги, разгоны" -- это далеко не "глупости", как вы выразились. Такие ТС позволяют потенциально "делать" 100% в месяц и выше. Да, они приводят к гарантированной и очень быстрой потере депозита. Но при грамотном манименеджменте -- способны давать итоговый профит. Именно сторона быстрого роста депозита как раз и привлекает тех, у кого в реале "каждая копейка на счету.


Не хочу развивать полемику, но на высоковолатильных децентролизованных рынках типа форекс скальпинга быть не может, все кто верят в такой скальпинг жертвы жадности и большого развода.

На фондовом ранке скальпинг есть, на валютном нет.

 
Vladimir Pastushak:

Не хочу развивать полемику, но на высоковолатильных децентролизованных рынках типа форекс скальпинга быть не может, все кто верят в такой скальпинг жертвы жадности и большого развода.

На фондовом ранке скальпинг есть, на валютном нет.


Говоря "Скальпинги, разгоны", имел ввиду целый пласт ТС и даже подходов к торговле (на манер входов с завышенной лотностью), которые способны за короткое время дать высокий % прироста.

Причина обращения: