При покупке советника оставить возможность использовать любую его прошлую версию. - страница 2

 

поддерживаю!

Я всегда стараюсь не менять окружение, и если в новой версии делаю новое окружение (ордера, объекты, глоб переменные) то делаю это так, чтобы подхватить старые версии советника.


Но всего не протетсируешь один. И Иногда случается так, что сделав 1 правку для одного рынка- советник перестает работать для другого рынка. 

Либо когда изменяешь какой параметр, стараюсь чтобы прошлые его значения работали также, добавляю лишь новые. 

Но это получается не всегда. 

Даже  совсем очевидное: Иногда модератор требует изменить имя переменной, Мол оно не подходит по стандартам. 

Вы представляете что это будет? если изменить имя и сотни а то и тысячи пользователей (бесплатных версий качается очень много) - загрузят новую версию с старыми настрйоками , а 1 параметр будет изменен? 

 

Только программисты MQ и разработчики советников могут точно сказать будут ли конфликтовать две разных версии одного советника на двух графиках в одном терминале.

Но я до предела упрощу ситуацию и приму, что конфликт будет. Но что мешает работать одной старой версии советника в одном терминале? Ничего не будет мешать, пока не поменяется язык или не произойдут глобальные изменения в MT4.

Реальная ситуация : старая версия работает удовлетворительно, появилась новая и в тех же условиях работает не так. И как активировать старую рабочую на новом оборудовании или VPS? Даже еще один терминал не скачаешь для другого счета, ведь там будет активироваться уже новая "плохо" работающая версия.

Так что от моего предложения очевидно выигрывают пользователи, не проигрывают программисты и продавцы, так как им ничего не надо будет лишнего делать. Ну, и добавляет единовременной работы программистам MQ. 

 
Mikhail Tsygankov:

Только программисты MQ и разработчики советников могут точно сказать будут ли конфликтовать две разных версии одного советника на двух графиках в одном терминале.

Но я до предела упрощу ситуацию и приму, что конфликт будет. Но что мешает работать одной старой версии советника в одном терминале? Ничего не будет мешать, пока не поменяется язык или не произойдут глобальные изменения в MT4.

Реальная ситуация : старая версия работает удовлетворительно, появилась новая и в тех же условиях работает не так. И как активировать старую рабочую на новом оборудовании или VPS? Даже еще один терминал не скачаешь для другого счета, ведь там будет активироваться уже новая "плохо" работающая версия.

Так что от моего предложения очевидно выигрывают пользователи, не проигрывают программисты и продавцы, так как им ничего не надо будет лишнего делать. Ну, и добавляет единовременной работы программистам MQ. 


Я с вами согласен. Надо показать список всех версии продукта и кто который хочет пусть скачает и для безопасности пусть его ставит на другой терминал. Но только надо учесть что описание одна. Оно только для последней версии.

Например пользователь который ищет старую версию, утверждает мне что от старой версии он получил больше прибыли, чем сейчас. 

Объясняет это с тем, что в старой версии был режим, когда робот все время удвоил лот(типа мартингейла). Он остановил этот процесс в ручную, естественно в нужном месте. А я считал что это рискованно и в новой версии изменил этот режим работы.

 

Версия должна быть одна -- последняя. Иначе можно забодаться отвечать по багам и неотработкам прежних неактуальный версий.

Или как вы себе представляете сопровождение продукта?

Обнаружены баги, исправлены -- а вам поступают и поступают претензии по багам -- а вы как "нечем больше заняться" отписываетесь, мол, смотрите новую версию, этот баг исправлен.

Или ещё лучше -- оставляете вопрос покупателя без ответа.

Если в новой версии неисправленные баги или новые баги -- значит надо разработчику тщательно всё тестировать и оперативно исправлять -- а не нагружать покупателя своим торопыжничеством и невнимательностью.

 
Vladislav Andruschenko:

...

Даже  совсем очевидное: Иногда модератор требует изменить имя переменной, Мол оно не подходит по стандартам. 

Вы представляете что это будет? если изменить имя и сотни а то и тысячи пользователей (бесплатных версий качается очень много) - загрузят новую версию с старыми настрйоками , а 1 параметр будет изменен? 


А это вообще в вашем представлении -- модераторы маркета какие-то сказочные персонажи -- требуют невесть что.

Продукт маркета предоставляется не в исходниках.

И в советниках/индикаторах во внешних идёт название переменной какое укажите -- от истинного названия переменной в программе, до полной вашей фантазии.

Что могут модераторы потребовать -- так это изменить "название переменной" во внешних -- это изменение на названия переменных в программе никак не влияет.

 
Andrey F. Zelinsky:

А это вообще в вашем представлении -- модераторы маркета какие-то сказочные персонажи -- требуют невесть что.

Продукт маркета предоставляется не в исходниках.

И в советниках/индикаторах во внешних идёт название переменной какое укажите -- от истинного названия переменной в программе, до полной вашей фантазии.

Что могут модераторы потребовать -- так это изменить "название переменной" во внешних -- это изменение на названия переменных в программе никак не влияет.


пример прост: 

extern bool TRADE=true;
int start()
{
if(TRADE)Торгуем();
}


Пользовательский Set file:

TRADE=false


Обновление эксперта: при обновлении новая версия обновляется на графике с уже настроенными параметрами.


Я меняю 

 TRADE=true;


на 

 extern bool AUTOTRADE=true;
int start()
{
if(AUTOTRADE)Торгуем();
}

очевидно же, что загрузив пользовательский сет файл советник все равно будет торговать, потому, что название переменной изменилось, и сет файл уже ошибочный. 

 
Vladislav Andruschenko:

пример прост: 

...

очевидно же, что загрузив пользовательский сет файл советник все равно будет торговать, потому, что название переменной изменилось, и сет файл уже ошибочный. 

Вы написали выше:

Vladislav Andruschenko:

Даже  совсем очевидное: Иногда модератор требует изменить имя переменной, Мол оно не подходит по стандартам. 


Модератор даже теоретически не может такого потребовать, т.к. вы не предоставляете в маркет исходник.

А изменение названия переменных в настройках советника:

input bool   _1IsOrderSend              =  true; // Разрешить торговлю

-- изменение выделенной части, именно это видно модератору маркета -- это изменение никак не отражается на сете, т.к. в сете пишется имя переменной в программе

Так что на изменения переменных в сете требования модератора маркета никак не отражается

 
Andrey F. Zelinsky:

Вы написали выше:


Модератор даже теоретически не может такого потребовать, т.к. вы не предоставляете в маркет исходник.

А изменение названия переменных в настройках советника:

-- изменение выделенной части, именно это видно модератору маркета -- это изменение никак не отражается на сете, т.к. в сете пишется имя переменной в программе

Так что на изменения переменных в сете требования модератора маркета никак не отражается


:-)  Вы не продавец, Вы не знаете, чего может модератор а чего не может .

делать комментарии не решит проблему кода, который я выложил выше. 

имя переменной и описание переменной в внешних настройках это совсем разное.  

и. Делая комментарий к внешней переменной, изменится и для пользователя, 

и если пользователь раньше видел TRADE то после изменения на AUTOTRADE - он задаст кучу вопросов. 

 
Vladislav Andruschenko:


:-)  Вы не продавец, Вы не знаете, чего может модератор а чего не может .


Ага, я погулять вышел. И не делаю на заказ программы, которые потом размещаются в маркете.

Не гоните хрень откровенную -- один вы у нас великий продавец -- порой такие вопросы задаёте, что я дико сомневаюсь, что в маркете хоть одна программа написана вами.

 
Andrey F. Zelinsky:

Ага, я погулять вышел. И не делаю на заказ программы, которые потом размещаются в маркете.

Не гоните хрень откровенную -- один вы у нас великий продавец -- порой такие вопросы задаёте, что я дико сомневаюсь, что в маркете хоть одна программа написана вами.


Вы опять начинаете грубить! хотя с Вами общался нормально.

Удачи. 

Причина обращения: