При покупке советника оставить возможность использовать любую его прошлую версию. - страница 6

 
Alexey Navoykov:

А все разговоры про якобы "смену окружения" и несовместимость - это надуманная проблема.  Такое если и происходит, то крайне редко.  И в любом случае, сидеть ли с сырой неработающей версией, ожидая когда продавец её починит (а может и не починит, если болт забил на всё),  либо откатиться на прежнюю рабочую версию, пусть даже рискуя несовместимостью  - это уже выбор покупателя.

Согласен. Для эксперта на двух МАшках - надуманная проблема. Других программ попросту не существует. Сложные программы - тоже миф. По крайней мере в Маркете им не место.
 
Alexey Navoykov:

Какие именно правила?  Приведите их, либо прекращайте эту клоунаду.  Одни истерики, а смысла ноль.


Клоунада и истерики у меня? Да вы что? Я просто скромный улыбающийся посетитель цирка. Ни один вменяемый разработчик в трезвом сознании не способен сгенерировать такое:

Alexey Navoykov:

Или вот тут одна девушка на форуме приводила ещё одну ситуацию.   Она уже 2 года не обновляет свой советник в Маркете по причине того, что он прибыльный, и за эти 2 последних года (т.е. на форварде) идёт стабильный рост в тестере, поэтому потенциальный покупатель чётко видит, что это не подгонка.   Если же она обновит версию, то уже не будет такой уверенности.  В итоге, в той старой версии уже куча багов и недоработок выявилась,  но ей приходится жертвовать всем этим и не обновлять продукт, ради доверия покупателей.  А вот будь у них возможность откатываться на прошлые версии, такой проблемы бы не стояло. Откатились - протестировали на форварде - убедились что всё честно - вернулись на текущую версию.

А вот продавцы "тестерных граалей" наоборот обновляются как можно чаще, делая подгонку под текущие котировки. Поэтому у потенциального покупателя нет возможности протестировать на форварде.

А смысл в предложениях сопровождать все версии и им сочувствующих простой -- в психиатрической больнице:

Пациент: Доктор я летаю.
Доктор: Давайте летать вместе.

 
Alexey Navoykov:

...

Да, Алексей, вы указали как раз те проблемы, которые я имею ввиду и которые можно было бы безболезненно решить.